Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
5601 голос
Кинопоиск
7.607/10
1119 голос

Он

Страна: Мексика
Премьера фильма: 9 июля 1953 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Картина показывает параноика, который подобно поэту, родился недоделанным. Богатство, респектабельность, солидный возраст и — абсолютное неумение обращаться с женщинами. никогда не знает, какой женщине приготовить очередную «серенаду». Потому что она все время «меняет любовников» и даже ни разу не пришла к нему домой. В кабинете или в ресторане она сразу уходит… От реальности к вымышленному миру, созданному маньяком по ее заказу. Попытки собрать картину из отдельных картин как бы приводят к началу спектакля… Спектакль — есть не что иное, как реинкарнация одного человека. Вымышленные «портреты» — как своеобразные осколки общей мозаики — соединяются в «исторический образ». Творения Фигейредо выстроены по принципам концентрического движения: одна часть плавно перетекает в другую, создавая всю картину. На сцене не только возникают, но и воспроизводятся фрагменты костюмов, оружия, пейзажей…Из зала параллельно звучит музыка: просто так.А какие мужчины! — Э. Фигейреда — Как бы отголоски фильмов о Сальвадоре Дали. И псевдоисторические фантомы пытаются соперничать с личностью художника. Но в реальности это уже, наверное, не уместно. И Фигерейра перемещает действие на мансарду, где витает как бы сама душа Дали: он одержим искусством… Ведь люди видят в жизни только то, что хотят увидеть. Для них Эрнест Фигерре — всего лишь очередной «звёздный любовник». не может быть вашим любовником — ведь он создан по заказу другого человека… А вот если пофантазировать и вообразить, что Эрнест был в вашей жизни, как бы это могло выглядеть? И. Галина, г. Харьков Я боюсь его даже в аллегорическом варианте — как-то он действует на меня совершенно… гипнотически… Может быть, в каком-то творчестве Фигерар и пытался воссоздать портрет донны Анны, который мы видим в стихотворении Пушкина. Но все же я всегда отталкивалась от реальных людей — никак не влюблялась в героев каких-то выдуманных персонажей… У Фигерира есть очень важное качество — с самого начала он дает понять, кем является его герой. Фиггерре анализирует внутренние мотивы поведения своих персонажей.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Артуро де КордоваДелия ГарсесАврора УолкерКарлос Мартинез БаэнаManuel Dondé
Трейлер к фильму Он
23.01.2022, 12:21

Потрясающе. Не хватило только настоящей драки. Мой отзыв на этот фильм — Фильм прекрасен, очень жаль, что его уже нет в прокате. А вот мой отзыв на фильм Выживший — Отличная драматическая картина. Надеюсь, когда-нибудь фильм будет доступен для просмотра на Netflix.

7
15.07.2015, 06:38

В этом фильме есть и любовь, и страсть, и предательство, и все это на фоне потрясающих пейзажей Венеции и Рима. Фильм снят по одноименному роману Стенли Вейнберга. История режиссера и актера Джозефа Манкевича, который снимал кино, которое никто не хотел смотреть. И все дело в том, что он сделал его на английском языке, хотя весь мир говорил на итальянском. У фильма не очень хорошая репутация, но я смотрела его и мне понравился.

7
03.12.2015, 01:45

В то время, как многие критики сравнивают новый фильм с ранними работами Ридли Скотта, я нахожу некоторые отличия. В ранних фильмах Ридли вы видели, что он пытается создать на экране историю, которая захватывает, держит в напряжении. И если он пытается это сделать, то как только он это сделает, вы начинаете осознавать, к чему он ведет и что для него важно. А в этом фильме вы не чувствуете этого.

6
05.08.2015, 01:26

Все смотрели этот фильм? Я посмотрела его на днях, с сыном. И была очень рада, что есть такие фильмы и сейчас их снимают. Фильм не про войну, а про жизнь. В нем рассказывается о том, как жили наши близкие родственники. Как они встретились и жили в те времена. Какие трудности были в их жизни, и как они их преодолевали. В этом фильме показывается жизнь людей нашего времени. Мне очень понравился фильм. Я его пересмотрела много раз. Он всегда с глубоким смыслом и с прекрасным сюжетом.

4
25.05.2019, 22:06

Неплохой фильм, мне понравился.

4
27.07.2021, 11:17

Он меня любит в жанре драма. Фильм с хорошими актерами, мне понравился и очень тронул, так как в сюжете этой картины показана жизнь человека, который прожил долгую жизнь и потерял самое дорогое для него, а именно свою жену. Главных героем этого фильма является пожилой мужчина по имени Петр. Он прожил длинную жизнь и остался один. Петр работал на заводе, но его уволили и он решил пойти на пенсию, которая наступила раньше положенного. Всю свою жизнь он работал и старался не жаловаться.

4
24.01.2016, 02:15

По роману Белый клык Джека Лондона. Прекрасный фильм! Для тех кто любит животных и природу. А особенно, очень интересно посмотреть, как волк боролся со злом. Волк всегда был и есть для меня символом силы и благородства.

2
16.01.2013, 05:52

Анна Сергеева - один из лучших фильмов! Он о жизни женщины после войны. Она уже не молода, но очень хороша собой и еще полна сил. Война разрушила все ее планы, жизнь идет своим чередом и она встречается с мужчиной, ставшим ей дорог. И их жизнь полна любви и нежности. Но так ли все просто? Ведь у нее есть муж - алкоголик, который уже давно не выполняет свои обязанности.

1
12.09.2017, 12:03

Это мой самый любимый фильм. Он про любовь, про дружбу.

1
19.05.2021, 20:05

Доживем до понедельника. Не знаю, почему многие считают его плохим. По-моему, фильм очень интересный и хороший. И актеры там очень даже хорошие, и сюжет. Конечно, сейчас он смотрится по-другому, но все равно посмотреть можно. Так что советую. Кстати, этот фильм я еще смотрела в детстве, когда была подростком. Он мне совершенно не понравился, а вот сейчас даже интересно посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!