Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Wax Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
17076 голос
Кинопоиск
6.922/10
2167 голос

Музей восковых фигур

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Доктор Генри Джарэд был гением. Он создал великолепный музей восковых фигур, наполнив его историческими персонажами от Марка Антония и Клеопатры до Линкольна и Сталина. На стенах висели рисунки, запечатлевшие его уникальные опыты и изобретения, в небольшом помещении разместились остроумные манекены и уроды, с которыми он пытался увидеть будущее. После каждого сеанса у него бывали назначены встречи. Люди из окружения Джона Кеннеди, Джорджа Маккормака и Роберта Кеннеди приходили его повидать. Восковые фигуры не искажали оригинал, но каждый раз Джон Стюарт казался отрешённым и даже нелюдимым. Его глаза были как будто закрыты, и он сутулился в кресле. Как будто чувствуя перемену в его состоянии, толстые слои краски потрескались и обсыпались. Они не могли понять, с чем это связано. Каждый должен был стоять перед восковой фигурой. Джон Стюарта поставил в тёмный угол, склонив голову и ничего не говоря. Он казался таким же отстранённым и замкнутым, как и раньше, когда он бывал здесь в прошлые выходные. Однажды во время сеанса Джон Стюаарт неожиданно вздрогнул и воскликнул: «Постойте! Кажется, я что-то вижу!» Его глаза широко открылись, и у него в сознании вспыхнули образы, которые он видел, когда был здесь в прошлый раз. Он назвал имена, сказал о событиях, случившихся за последние два месяца. Присутствующие были поражены этой удивительной историей. Это было очень важно, но ему не разрешали её записать. А он не мог уйти без того, чтобы не поделиться с ними тем, что ему пришло в голову. Он знал, что эти записи будут иметь решающее значение. Он кивнул и записал увиденное на одном из листков блокнота. После сеанса он сказал, что видел будущее и описал его в подробностях. Позднее, когда Джон Стюартам сняли первый пластвой маски, он внезапно упал на пол. Врач прижал его голову к полу и сказал: «О, нет! Что случилось? Вы здоровы?» Джон Стюард ответил: «Я чувствую, что он болен, он не здоров!». Сейчас врачи сказали ему, что его мозг находится в состоянии сна. Состояние, которое называется комой, и они предполагают, что с ним произошло что-нибудь неврологическое, что-либо, затронувшее его мозг. Они будут обсуждать это с ним завтра. Завтра он будет выглядеть совсем иначе. Мы видели удивительно живого человека. Его можно любить или ненавидеть.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of WaxРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Винсент ПрайсФрэнк ЛавджойФиллис КиркКэролин ДжонсПол Пицерни
Трейлер к фильму Музей восковых фигур
03.05.2022, 10:52

Фильм скучный, актеры играют плохо, режиссура ужасна, фильм не стоит потраченного времени. Как же я ошибался. Фильм снят просто шикарно. Не только актеры замечательно играли, но и операторская работа, музыка, монтаж, да и сами восковые фигуры. Один из моих любимых фильмов. В этом фильме есть все, за что зрители любят триллеры: динамичный сюжет, интрига, неожиданные повороты, яркие персонажи, хорошая актерская игра.

7
10.09.2021, 06:56

Фильм жуткий, смотреть надо только вечером и одному. Но он того стоит.

7
13.03.2014, 12:34

Это очень атмосферный фильм. Атмосфера, музыка, актеры, сюжет - все это цепляет. В картине переплетено много жанров - здесь и детектив и ужасы и мелодрама. Фильм интересен своей историей. Он рассказывает о владельце Музея восковых фигур. В фильме хорошо показана его жизнь, его семья, его друзья и враги. Этот фильм рассказывает о человеке - одержимом своей работой, об этой одержимости и о том, как она приводит к различным последствиям в жизни. Очень интересный и захватывающий фильм.

7
21.11.2013, 09:44

1. Фильм снят по книге. 2. Фильм мне показался очень длинным. Очень долго идёт показ кадров по ходу всего действия; все персонажи как будто бы сведены по времени в одну точку (прошло столько-то лет, они жили такой-то жизнью, все эти события происходили вот так-то). Всё это производит впечатление скукоты. 3. Фильм состоит из 2-х частей: 1 часть - это собственно сами кадры; 2 часть - разговор персонажей.

6
03.07.2018, 13:45

В целом фильм хороший, но смотреть его стоит только в компании с настоящим музейным работником, который сможет пояснить некоторые моменты. Из-за того, что действие фильма разворачивается в музее, он воспринимается как реальный, а не как сказка или фантазия.

5
04.12.2015, 17:59

В детстве, когда еще не читала книг и не смотрела фильмов для взрослых, мы с детьми всегда ходили в музей восковых фигур. Причем, на тот момент, в музее было много фигур, как взрослых, так и детей. Помню, что мне очень нравилось смотреть на разные фигурки людей. И в один день мы решили сходить туда снова. По дороге, конечно же, зашли в кафе, заказали чай. Я, конечно, заранее предупредила детей, что чай здесь невкусный и очень сильно отдает молоком, так как он с молоком и без сахара.

5
19.02.2013, 11:29

Если бы я знала, что он пойдет в такой тяжелый день, не купила бы билет. Но не думайте, что этот отзыв о том самом фильме 1953 года, который был снят по книге и, казалось, все было на своем месте. На самом деле, это ремейк с совершенно другим названием. Фильм снят студией Warner Bros. Pictures в 2003 году и, по-моему, это был лучший фильм ужасов за последние несколько лет. По крайней мере, для меня.

4
18.07.2016, 10:58

В главной роли Джеки Чан. Смотрели на канале National Geographic. Фильм достаточно интересный, особенно для тех, кто любит ужасы.

3
31.03.2017, 18:56

В фильме много разных трупов, но нет одного — главного.

2
13.06.2022, 01:13

История про то как в Америке 60-х годов один человек случайно открыл музей восковых фигур. Там были фигуры знаменитостей и не только, там были даже динозавры и доисторические животные, но главной фигурой этого музея был человек по имени Джон Доу (в русском переводе его имя звучит как Джо Доу). Джо Доу был одним из тех редких людей которые не зависели ни от какой власти и мог все что угодно. Он мог сделать все что угодно и с любого человека и мог быть кем угодно.

2
Добавь свой комментарий!