Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'occhio nel labirinto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
701 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Глаз в лабиринте

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 марта 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Героиня отправляется к своему любовнику-психиатру. Дело в том, что во сне она видела, как его жестоким образом убивают. Она приезжает в небольшой городок, где находится его клиника и где в это время её ждёт доктор Хаус. Он как раз занимается "накладными частями тела". "Под накладными частями члена" он подразумевает любовницу и её любовника, то есть парня и девушку. С места преступления доктор Хауса отправляют в другое место, но внезапно оттуда приезжает декан медицинского факультета и сообщает, что он отпустил Хауса с занятий, в связи с чем он сможет вести прием во время занятий. На самом деле, никаких занятий Хаус не ведёт, но в качестве наказания за преступную халатность декана он вынужден отсутствовать на своём факультете, пока Хаус будет в клинике. Во время отсутствия Хауса в его клинике начинается обвал стены и, дабы он не рухнул, героиня просыпается в той же самой кровати, где и проснулась. Именно из-за этого сновидения она перемещается туда же, откуда попала в клинику. На работе доктор Хауз, как и в первый раз, обвиняет её в халатности. С помощью анализа крови, который показал незначительные отклонения от нормы, героиня диагностирует перелом шеи. У неё возникает мысль, что произошедшие с ней события как-то связаны с её отцом. Из больницы Хаус возвращается к ней на работу. У девушки возникают подозрения. Она просит его рассказать ей о своём прошлом. Хаус рассказывает, что родился в той самой больнице, куда его мать, Сара Хауз-Никиллер, завела его, несмотря на то, что её муж Моррис был против этого. Моррис принимал все меры, чтобы дочь не попала в дом к Хаузам, но то было ошибкой и они переехали в дом родственников. Хауз не помнит, почему его мать решилась завести ребёнка вне брака, и знает лишь, что она была влюблена в другого мужчину. Из-за этой любви она решила изменить фамилию с Хауз на Никиллер, тем более что у неё было два брата и сестра. Став женщиной, она продолжила свою страсть в отношениях с мужчинами, но не могла найти подходящего ей мужчины, поэтому решила избавиться от обоих. Она разрушила своё будущее, похоронив в душе любовь. Случай свёл её с доктором, который в своё время работал в доме, где жила Сара. Хаус посоветовал ей обратиться к психоаналитику. Он посоветовал встретиться со своим отцом и стать для него сыном. Сара не находит ничего лучшего, как согласиться.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'occhio nel labirintoРежиссер: Марио Кайано

В главных ролях
Розмари ДекстерАдольфо ЧелиАлида ВаллиХорст ФранкСибил Дэннинг
Трейлер к фильму Глаз в лабиринте
03.01.2013, 04:50

А что не так с фильмом? Хороший фильм, местами смешной. К сожалению, не смотря на то, что я посмотрела его много лет назад, я сейчас понимаю, что он довольно таки так себе. Я бы не сказала, что у фильма есть какое-то откровение, по крайней мере, для меня. Но, в нем есть какие-то истории, которые могут быть интересными для молодых людей. В начале фильма рассказывается о парне, который не знает, кем ему быть- то ли ученым, то ли официантом, то ли пожарным, то ли врачом.

7
09.07.2022, 06:18

Это фильм-загадка, фильм-лабиринт: он держит зрителя в постоянном напряжении, и в то же время дает ответы в самые неожиданные моменты. В этом фильме есть все: интрига, тайна, любовь, драма, фантастика, триллер, но его никак не отнесешь к какому-либо жанру. В этой статье я постарался собрать самые интересные факты, которые связаны с фильмами о Гарри Поттере и вселенной, которая его создала.

7
18.06.2019, 12:44

Если в этом фильме убрать из сюжета детей, то этот фильм сразу же превращается в сказку братьев Гримм. - Да ты просто зануда! Это и есть самая правильная классика. - Нет, я зануда, потому что не люблю сопливых детей. Я вообще не понимаю, как в кино показывают сопливых детей! Приходишь в кинотеатр, садишься, смотришь какой-нибудь сопливый фильм про любовь, а дети там все время плачут.

6
15.06.2018, 16:21

Мне нравится этот фильм. Один из тех, который я пересматривала три раза. И вообще фильмы Бергмана мне в чём-то дороги. Я не буду говорить про то, что это один из любимых фильмов. Но всё же он имеет значение. Не только для меня, но и для других. В нём есть очень красивые кадры, красивые локации, очень много музыки и очень много размышлений на экране. Что касается главной идеи фильма, то она в том, что мы не знаем своего прошлого. Мы только смутно догадываемся о нём.

6
21.08.2013, 06:34

Снят этот фильм был по мотивам произведения Глаз в Лабиринте Вот собственно сам сюжет: В одной таинственной лаборатории ученый открывает секрет бессмертия, но не знает, как распорядиться этим знанием. И вот что из этого выходит: Ученый и его жена-зомби пытаются найти друг друга. На этом фильме я впервые посмотрел на себя со стороны. Раньше я думал, что я совсем уж не умный. А оказалось, что это вовсе не так.

5
17.06.2012, 19:32

Я тут уже писал, что смотрел этот фильм в кино. Но если честно, то я бы и в кинотеатр не пошел, т.к. для меня фильм оказался проходным. И я не могу сказать, что он плохой, но и сказать, что хороший тоже не могу. В общем, фильм как фильм – с некоторыми претензиями, конечно. С претензией на артхаусность. Если вы такой же фанат артхаусных фильмов, как и я, то вам сюда. Это мой первый отзыв в интернете, поэтому не судите строго.

5
02.09.2020, 21:25

Глазами в лабиринте это психологический триллер и в то время в главной роли снимался очень талантливый актер - Джек Николсон Режиссер фильма - Мартин Скорсезе. В главных ролях мы видим Николаса Кейджа и Николсона. Фильм рассказывает о судьбе серийного маньяке, который по началу кажется обычным человеком. Но со временем становится ясно что он не так прост как кажется на первый взгляд. Он одержим поиском своих глаз которые ему кто то когда то оставил.

4
23.02.2014, 18:07

Этот фильм не очень популярен, но все, кто его любит, могут сказать, что он очень хорошо передает атмосферу города. Это история о городе будущего, который населен существами, напоминающими нам людей, и существами, которые отличаются от людей. Но все же город представляет собой единое целое, потому что у всех существ есть общая цель-жить и выжить. В центре сюжета-история одного парня, который живет в этом городе и пытается найти себя.

3
15.01.2015, 12:15

Этот фантастический триллер является экранизацией произведения английского драматурга Роберта Томпсона. По сюжету в недалёком будущем, где человечество находится на грани вымирания, на Землю высаживаются инопланетные существа, с целью захвата Земли. Однако вместо того, чтобы захватывать планету, пришельцы делают её обитаемой. Главный герой по имени Фрэнк, работает агентом под прикрытием в организации, которая занимается защитой человечества от инопланетных захватчиков.

2
08.02.2023, 05:23

Фильм снят в жанре научно-фантастического фильма ужасов, с кучей спецэффектов. В нём показано будущее, где технологии опередили нашу современную жизнь. Люди создали машину, которая выполняет все функции человеческого организма, но при условии, когда хозяин спит и ест, так же как и мы. И что бы не быть на виду у других людей, они разработали специальный костюм, который был предназначен для того что бы человек мог выжить в самых экстремальных ситуациях.

2
Добавь свой комментарий!