Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fratello sole, sorella luna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4387 голос
Кинопоиск
7.763/10
642 голос

Брат Солнце, сестра Луна

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 3 марта 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Рассказ о юности святого Франциска Ассизского, вступившего в конфликт с догматами католической церкви и самим римским папой, а затем основавшего собственное независимое монашеское братство. Рассказ основан на фактическом материале, предоставленном историком и искусствоведом Мартином Брентом, большим другом «Littrée». На русском языке публикуется впервые. Автор романа «Шагреневая кожа» Жак Беккет произнёс на могиле своего героя десятки заключительных слов. По его мнению, Джерарду Эверетту удалось передать этот саркастический и злой голос. «Шагрень» написан в 1950-х годах, в рамках романа «Инквизитор». В отличие от большинства романов Беккета, «Шаги» не имеют «аристотелевской» (греческой) основы. Они явно восходят к французским «literaire», сюжетно в них нет ничего французского, кроме постоянных монологов главного героя. Эмоциональная конструкция романа динамична, как у многих произведений Беккетта, однако она «решительно не напоминает французской». Историко-сентиментальный, народный, религиозный роман в традиционных для европейской литературы хронотопах сделан на уровне лучших образцов континентальной литературы. Главный герой — выходец из Италии, большую часть жизни провёл в Америке, где много читает, размышляет, изучает Библию. В Гарлеме он встречает «женщину из горных местностей» — «праведную чернокожую», презиравшую рабство, разврат, пьянство, войны, что было характерно для расизма той эпохи. Это — его возлюбленная, Магдалина, вместе с которой он оказывается на улице, в чулане, в ночлежке, среди босяков Гарлема. В конце романа он обретает семейное счастье в доме своей чернокожей возлюбленной. Знаменитая песня Кевина из второго акта «Чёрного Человека» («…Этот чёрный человек...»), обращающая к людям, изучающим Библию: «Вы слышите меня, вы слышите? Я зову вас в свой мир! Вы больше не боитесь ни огня, ни воды, ни полиции...», — по словам самого Беккете, написана в память о движении «Беглый огонь», которое было основано и действовало в Гарлемских трущобах в конце XIX — начале XX века.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fratello sole, sorella lunaРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Грэм ФолкнерДжуди БаукерЛи ЛоусонКеннет КрэнэмЛи Монтегю
20.03.2016, 07:38

Если бы у меня были дети, я бы их очень сильно боялся. Я люблю своего кота. Он у нас самый ласковый. Я всегда думал, что люди должны быть добры и заботливы к своим питомцам. Но если кот ведет себя как хозяин, то так и надо. Мой кот не мяукает и не просит есть, ему вообще все равно, что я ем. Моя девушка считает, что он - мой питомец.

7
21.04.2023, 21:00

Один из великих фильмов о жизни. И очень русский.

7
07.07.2013, 08:40

Когда я впервые увидела этот фильм, я сказала: Это лучший фильм о войне. который я видела. А мой парень посмотрел его во второй раз и сказал:Это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. В общем, могут ли два парня, которые видели его в первый раз, обменяться авторитетными мнениями? Ответ: Вполне. Главное - это начать. Я думаю, что в следующий раз мы будем пересматривать его вместе.

6
22.11.2015, 01:49

Фильм Брат Солнце,сестра Луна вышел на экраны в 1972 году. Я его смотрел в далеком детстве,в далеком детстве я его не понимал,но сейчас я с ним не согласен. Это фильм о любви. О любви,когда ты любишь и человек которого ты любишь,не боится потерять тебя,не боится остаться один,потому что у тебя любовь. И вы не боитесь,что если он уйдет,то вы останетесь несчастны, потому что вы уже не будете жить без него.

3
04.06.2017, 12:15

— Это был не фильм, а сказка. На экране всё время была женщина-актриса, которая играла сразу двух сестер-близнецов. Когда-то давно в далеком 1973 году фильм, снятый по одноименной повести Бориса Васильева, вызвал много споров и обсуждений на тему, стоит ли снимать еще один фильм по этой книге. Да, он не стал массовым, и сейчас уже не понятно, почему, однако он все равно довольно хорошо помнят многие люди.

2
21.03.2021, 07:49

Фильм, который действительно оставляет след в твоей жизни Моя семья 1. Я — это я, и моя семья — это моя семья. 2. Я не обязан говорить Да на любом предложении, которое ты делаешь. 3. Когда кто-то говорит Я тебя люблю, я чувствую, будто самый прекрасный в мире цветок раскрылся только для меня 4. Я нуждаюсь в людях, которые знают, как меня рассмешить, потому что я часто смеюсь без остановки.

2
30.09.2020, 12:52

После просмотра фильма Брат Солнце,сестра Луна 1972,я понял на сколько сильно я люблю Россию. Но не пойму, почему мы не можем развивать нашу страну. Вот так бы мы жили,если бы у нас была такая большая страна,как Германия.(Ну хотя бы как Италия) Фильм Брат Солнце,сестры Луна мне очень понравился. В этом фильме мне понравился главный герой,потому что он был очень красивый (для меня по крайней мере). Я вообще люблю такого плана фильмы про войну.

0
30.03.2022, 17:24

На самом деле, когда я узнала, что выйдет этот фильм я уже смотрела его в не очень далёком прошлом. Я не могу сказать, что он мне не понравился. Наоборот, мне он кажется таким интересным и поучительным, а главное актуальным на сегодняшний день. Это одна из тех мелодрам, которые учат чему-то главному через призму киноиндустрии.

0
24.01.2012, 00:20

Смотрел я этот фильм давно, больше 10 лет назад и тогда он мне понравился. Сейчас, спустя много лет, могу сказать, что это не мое кино. Не знаю почему. Сам фильм очень простой, обычный и не интересный. В нем нет ни чего особенного. Обычный фильм про двух влюбленных парней, которые попали в аварию на мотоцикле, и с тех пор живут в одном доме, где их постоянно мучают. Ни чего необычного, как говорится на один раз, да и только.

0
16.06.2019, 12:30

— Да, я тоже сначала не мог понять, почему американцы не сняли продолжение. Но потом оказалось, что они снимали разные версии.

0
Добавь свой комментарий!