Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Houdini Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3282 голос
Кинопоиск
0/10
82 голос

Гудини

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается со старого цирка; Гудион работал на арене. Он стал чемпионом и прославился по всей Америке. Однако он не знал что он всего лишь цирковой герой. После этого он начинает новую жизнь - у него под началом собственная бригада; его первые опыты он проводит дома в окружении любимых животных.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HoudiniРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Тони КертисДжанет ЛиТорин ТэтчерАнджела КларкСтефан Шнабель
21.05.2022, 14:31

Как снять и понять - в чем секрет? Секрет, пожалуй, в том, что я не собираюсь что-либо рассказывать Вам об этом человеке. Ведь то, что Вы уже знаете о нем, - это только слова. А слова могут рассказать Вам лишь о том, кто их сказал. Поэтому я буду говорить о самом Гудини. Это все равно, что пытаться представить себе, как выглядит человек, который всю жизнь прожил под водой. Но когда Вы знаете такого человека, Вы можете описать, как он выглядит, а как не знаете - и это прекрасно.

7
18.07.2021, 08:29

Гудини (Guderian) - это фильм-триллер, снятый в 1953 году, в жанре нуар, с очень яркой актерской игрой. В основу фильма легли реальные события из жизни известного иллюзиониста Гудини, и о его побеге из американской психиатрической лечебницы, что в фильме обыграно во всех подробностях. Актеры сыграли на высочайшем уровне, особенно в исполнении Джолли Фуллера.

5
14.05.2021, 12:35

В фильме Гудини много интересных трюков, но самый эффектный – это когда он с завязанными глазами попадает в клетку к голодному льву и не получает ни единой царапины. Когда у Гудини спросили, как это ему удалось, он ответил, что просто лев был не совсем голодный. Вот только я всегда задавался вопросом, почему в те времена, когда никто не слышал о зомби, Гудини не боялся так, как многие сегодня не боятся пауков.

5
02.04.2013, 09:34

Меня впечатлил финал с его слезами и с его в жизни всегда есть место подвигу. Мне стало очень жаль его. Мне жаль, что мы не узнали, как он умер и что случилось с его телом. Было бы неплохо увидеть его в гробу. Я действительно хочу показать, как умер этот великолепный человек. А ведь он действительно был великолепным человеком. Я так не думаю. Но это правда. Он был великим, честным.

4
30.03.2021, 22:17

В фильме рассказывается история великого фокусника Гудини. Этот человек смог выбраться из любой ловушки, и сделать так, что его считали самым сильным иллюзионистом. Так же в фильме показано как важно иметь цель в жизни. Фильм получился очень интересным с яркими и запоминающимися эпизодами. Не смотря на то что я люблю фантастику, в этом фильме не чего фантастического не увидел. Сюжет, как и сама история, не отличается от других фильмов подобной тематики. А вот актеры и декорации - это да.

4
24.05.2016, 16:36

Когда я только начал заниматься йогой, смотрел этот фильм и думал: я так не смогу. Когда я стал более опытным йогином, то понял, что каждый может исполнить любую асану.

4
10.02.2020, 08:58

Гудини — это фильм о том, как фокусник становится иллюзионистом. Фильм Гудини 1951 года был первым фильмом, снятым в жанре иллюзионизма. В фильме Гудини можно увидеть несколько фокусов: жонглирование бутылками, исчезновение предметов, и множество других трюков. Также в фильме Гудини вы можете увидеть самого Гудини, который в своём шоу показывает фокусы, очень похожие на те, которые он использовал в шоу.

3
18.06.2015, 07:37

Если бы я знала о нем до просмотра, я бы точно не пошла! А все потому, что главная роль отведена актеру, который играет самого Гудини! И это при том, что Гудини сам был иллюзионистом и обладал феноменальной способностью к высвобождению из любых капканов, цепей и т.п. А еще он обладал потрясающей пластикой - он мог освободиться от любой веревки, даже от пуповины новорожденного.

1
14.10.2014, 12:43

Интересно увидеть, как он выглядел на самом деле, но не менее интересно увидеть это в его исполнении. - И как? - поинтересовался я. - На самом деле он выглядел намного хуже, - сказал он. - В основном, он выглядел как уродливый обрюзглый толстяк, который не мог даже выпрямиться по-настоящему.

0
13.09.2014, 04:52

В начале фильма у героя проблемы со слухом, и он начинает говорить всем, кто его окружает, только одно слово - Слышать . Она очень любит играть, как котенок, и очень боится всего, как щенок. Когда я впервые увидел ее, то подумал, что она щенок. Но потом я понял, что ошибся. Она похожа на котенка, который играет с клубком, и еще ни разу его не съел.

0
Добавь свой комментарий!