Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Was a Male War Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
8144 голос
Кинопоиск
6.534/10
288 голос

Солдат в юбке

Страна: США
Премьера фильма: 19 августа 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Западная послевоенная Германия восстанавливается при поддержке союзнических войск. Бывшие любовники Анри Рошар — капитан французский армии и девушка Кэтрин, теперь работают на военную разведку. Кэтрин приглашает Рошара в гости. Их отношениям грозит разоблачение, и лейтенанту де Тассиньи придётся принять меры.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Was a Male War BrideРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Кэри ГрантЭнн ШериданМэрион МаршаллРэнди СтюартБилл Нефф
Трейлер к фильму Солдат в юбке
20.02.2016, 06:28

Я посмотрела этот фильм, когда мне было лет 12-13, но я тогда уже была под впечатлением от книги Тарас Бульба. Поэтому, я не могу сказать, что фильм снят по фильму. По сути, это просто ремейк старого фильма. Мне кажется, что это вполне хорошая экранизация. Хотя, конечно, актеры не такие. А вообще, это уже как посмотреть, если вам нравится фильм Освобождение, то, наверное, и этот вам понравится.

6
23.11.2019, 14:44

Фильм рассказывает о первой мировой войне. Она началась. Уходит герой-солдат и видит, что все это время он делал только то, что его заставляли. Он не совершал ни грамма подвига, только выполнял приказы, был машиной для войн. Герой не испытывает ни к кому жалости, кроме как к своей семье, к жене и к ребенку, у него нет близких людей, которые могли бы ему помочь, поддержать, утешить.

5
24.09.2022, 08:57

Ну что, в этом году нас ждет еще один замечательный фильм. Это будет фильм Солдат в юбке. Режиссер фильма уже известен по такому фильму как Унесенные ветром это Маргарет Митчелл. Фильм Солдаты в юбке также снят по роману Маргарет Митчэлл. По сюжету фильма две американские девушки, которые во время Второй Мировой войны работают медсестрами в госпитале, становятся подругами. Их знакомство происходит в городе, где одна из девушек работает на заводе.

4
30.08.2014, 17:59

Фильм снят в стиле а-ля-приведи-похожего-на-тебя-человека-и-смотри-как-он-заплачет. Но с очень-очень интересным сюжетом и великолепным сценарием. Это был первый фильм, который я смотрел на широком экране с таким большим количеством спецэффектов, и он меня настолько впечатлил, что я ходил домой со слезами на глазах несколько недель..

4
12.02.2013, 16:39

Не могу сказать что-то большее, чем просто хорошо. В свое время фильм произвел очень сильное впечатление. И с тех пор у меня осталась надежда на то, что когда-нибудь еще снимут кино такого уровня. Фильм не из самых лучших в списке лучших: 1. Сюжета как такового нет. 2. Сценарий слабоват - всё так, как было раньше, ничего нового создатели не придумали. 3. Актеры играют средне. 4. Озвучка - это отдельная тема, так как голос главной актрисы в фильме - полная ерунда.

3
06.11.2012, 09:44

Не знаю, как вы относитесь к жанру историческое, но я обожаю! Особенно, когда на экране разворачивается история о борьбе за свободу и справедливость, о мужестве, чести и взаимовыручке! Фильм снят с огромным размахом, красивыми костюмами и декорациями, а актеры играют просто великолепно! Сюжет: В стране бушуют социальные, экономические и финансовые кризисы, однако, несмотря на это, происходят события, которые переворачивают мир вверх тормашками и могут уничтожить саму природу человека.

2
18.08.2020, 03:29

В первой половине фильма ты всё еще любишь её, потом ты ненавидишь её за то, что её всё ещё любят. Затем ты думаешь да пошёл ты! И ты просто идёшь. P.S. В начале фильма, когда она в военной форме, я всегда представляю себе, что это мой отец. Вот такая маленькая история.

2
20.10.2019, 03:35

Он сделал их храбрыми, этот фильм. Они знают, что такое храбрость, они знают о трудностях, которые предстоят героям этой картины; и они не могут не восхищаться мужеством и героизмом этих молодых женщин. В этой картине есть все, за что мы любим вестерны: дикая природа, красивая женщина, приключения и, конечно, стрельба. И даже больше - этот фильм рассказывает нам про храбрость женщин во время войны.

1
02.05.2022, 11:49

Ну, что можно сказать? Посмотрела я на днях этот французский фильм. И скажу честно: не понравилось. Он, как мне кажется, для девочек и женщин. Если бы я была мужчиной, то мне было бы просто скучно. Но, конечно, фильм снят о войне. Я не знаю, кого мне больше жалко - солдат, женщин, детей или французов, которые в этой трагедии потеряли столько детей и так много всего потеряли.

1
13.08.2017, 06:49

Солдат в юбке или Солдаты не только в юбках. Есть такое выражение, Если женщина не может сдержать в себе ярость, то она должна носить юбки. Это выражение мне очень нравится, и я его часто использую. В этом фильме речь идет о женщине, которая является офицером, но при этом она, на мой взгляд, является одним из лучших офицеров - она не просто хороший офицер, а еще и очень умный. Когда я смотрела этот фильм впервые, я была шокирована тем, что у женщины может быть такое мужество.

0
Добавь свой комментарий!