Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juno and the Paycock Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
2244 голос
Кинопоиск
5.887/10
332 голос

Юнона и Павлин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 июня 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Двадцатые годы XX века. Ирландия. Дублин. Трущобы Дублина — это мир, где правит бал безработица и нищета; в одном из ветхих домов проживает семейство Бойл, глава семейства — Макс Болдуин — неудавшийся актер, на своём веку испытавший множество разочарований, а его жена — Изабель — заурядная домохозяйка. В этом мире есть и свои радости — двое детишек, миссис Бойл и Макс, которые как-то раз отправляют маленького Джорджа в школу, где его и настигает чума. А через некоторое время Изабель остается одна с детьми на руках и мыслью, что она может умереть прямо в этом доме и возле её детей, и тогда Макс решает отправить детей в школу в Англию. Но, увы, дело совсем не в разлуке с детьми и даже не в желании оставить их в Ирландии, дело в том, что Максу просто некуда деваться… Маргарита Хемлин Черный суслик на белый свет Джеймс Болдуину Моему замечательному учителю И всем мыслителям, кто научил меня быть внимательным к мелочам Пролог Она позвонила мне, не дозвонившись в школу. Я примчался в школу только через два часа после звонка. К тому времени она уже успела позвонить дважды. Я, естественно, оделся на все сто, обнял её, а она шепнула мне на ухо: — Встретимся в моей комнате. — Ты, наверно, в таком виде заснула? Честное слово, мне впервые в жизни случалось таскать к себе домой женщин. Но сейчас я был молодым и решительным. И собирался обсудить с ней несколько важных вопросов. Она попросила прикрыть дверь. Я спросил, не забыла ли она своего халата. Она сказала: «В ответ на что?» Ну хорошо. Оделся я, по совести говоря, безобразно. Все штаны протер до дыр, рукава куртки — одни дырки. Я глянул на себя в зеркало и решил: пора покупать новую одежду. А то получится вот что: зайду я к ней, а там все в чем мать родила. Не пойдет! К тому же, все свои вещички я оставил дома. Когда я вошел, она сидела на кровати в платье, которое было надето на ней сверху. Оно было синее, как тюремная роба. Да еще с разрезами до бедер.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Juno and the PaycockРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Бэрри ФицджералдМаире О’НейллЭдвард ЧэпманСидни МорганСара Оллгуд
16.03.2020, 23:31

Я не люблю, когда меня обманывают. Поэтому я не покупаю билеты в кино на фильм, если мне не удалось посмотреть его в кинотеатре. Но в этот раз у меня было два пригласительных, и я решила сходить на фильм И не пожалела об этом! Фильм смотрится на одном дыхании! Во-первых, сюжет, как мне показалось, очень простой. Однако он держит зрителя в напряжении до конца. Во-вторых, декорации, костюмы, грим. Всё выглядит стильно, красиво и элегантно.

7
25.02.2021, 23:57

И это называется исторический фильм? Здесь столько натурализма, пошлости, нелепости, даже насилия! Фильм был снят по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц. В сцене, когда маленький Принц влетает в комнату, где Принцесса сидит на краешке своего стула, и прыгает к ней на стул, актриса, исполнившая роль Принцессы, по сюжету фильма должна была взмахнуть волосами и перелететь на стул.

6
01.02.2019, 20:34

Фильм ни о чем, скучный и нудный. Если и смотреть, то либо из-за сюжета, либо ради актерской игры. Смыла в фильме ноль. Нет, он не плохой, просто посредственный. Фильм о том, какую роль играет женщина в истории, что даже в тяжелые времена (охота на ведьм) она остается доброй и милосердной. В общем, смотреть можно, но не шедевр. Я посмотрела, поплакала, даже всплакнула.

5
25.11.2020, 04:14

В данном фильме присутствует историческая правда, хоть и не в полной мере. Фильм основан на реальных событиях, произошедший в 18 веке в Париже. В Париже была одна большая ярмарка, где продавали товары со всей Европы. Там можно было встретить как богатых людей с красивыми нарядами так и бедных оборванцев. Главный герой фильма, Жан Маре (Жак Пагане), как раз из их числа.

4
08.03.2014, 19:07

Сюжет: У бедной девушки Юли с утра не было ни одной хорошей минуты. Она должна была работать за кусок хлеба, за ночлег и даже за завтрак. Юле некуда больше идти. Ее дом сожжен, ее родители сидят в долговой яме. Отец ее страдает и ничего не помнит. А мать еще и заразилась жестокой формой туберкулеза. Попав на корабль, который отплывает в Испанию, Юля находит там свою родственницу, которая приютила девочку у себя после кораблекрушения. Юля живет в Испании.

3
06.04.2013, 00:35

Это самая фантастическая комедия, которую я посмотрел в своей жизни. Если вы думаете, что это фильм о сумасшедшей балерине, которая сходит с ума, то вы ошибаетесь. Это фильм о сумасшедшем профессоре. Доктор Джекилл и мистер Хайд - настоящий шедевр. Рекомендую всем! Вы будете смеяться до самого утра.

3
17.02.2014, 06:08

Лучше бы сняли продолжение — Юнона и Авось на Луне Я была в школе, когда мне сказали, что моего младшего брата забирают в армию. Он так ждал этого момента, каждый день спрашивал, когда его заберут. Через две недели его забрали, и это было тяжело для нас обоих. Мы оба проплакали весь вечер, а я еще и всю ночь.

3
17.11.2021, 18:23

В то время как все дети хотят быть похожими на супергероев, я бы хотел быть похожим на супербабушку. Она ест меньше таблеток, лучше чувствует себя в своей одежде и всегда знает, как заставить всех улыбнуться. — Но ведь в те времена не было Интернета. — не удержался я. — А теперь он есть. И не я его изобрел.

2
29.10.2017, 11:31

У нас нет ни одного кадра из фильма, только несколько фотографий и все. Все, что я видел - это пара кадров из фильма Юнона и Авось и несколько кадров из По пути на восток. По словам моего деда, в 30-е годы прошлого века Юнону и авося снимали несколько раз в разных городах и на разных студиях. Фильм этот очень сильно пострадал во время Великой Отечественной войны и был восстановлен только в начале 60-х годов. Мне, как я уже говорил, известны только эти два фильма.

0
13.04.2020, 20:36

Что то не очень фильм понравился. По началу смотрела, но как только пошла любовная линия, то стало скучно. Если бы не была так привязана к этому фильму, то бросила бы просмотр примерно на середине. Но нет, я его досмотрела, в начале фильма было довольно интересно. Актеры играли отлично, особенно главной паре актеров. Я им поверила, очень переживала за героев фильма. Вообще в этом фильме много всего интересного, даже не смотря на то, что есть любовная линия.

0
Добавь свой комментарий!