Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cet obscur objet du désir Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
21863 голос
Кинопоиск
7.799/10
6039 голос

Этот смутный объект желания

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 17 августа 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Пожилой мужчина влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Однажды в пятницу, когда он возвращается домой после тяжелой рабочей недели, его старенькая жена уже дома. Она очень много плачет и жалуется. Он пытается сказать ей, что у него сегодня нет времени, чтобы поговорить с ней, но не успевает — она решает, что не может вынести его "сложной домашней работы". Затем, очевидно, наконец, она осознает, что он не может заниматься работой, что ему нужно обдумать, как сегодня они проводят вечер. Тут она замечает, что в гостиной открыт чемодан, и всё, что ее муж приобрел — в том числе костюм от Армани и галстук от Армана. Она говорит, что должна срочно рассказать все своей маме. Затем он слышит, как она зовет мать, и, прежде чем он может договорить, она уже извивается в его руках. Она кричит, что ненавидит его и его дерзкое поведение. Ее мать входит в гостиную. Жена начинает кричать на нее: "Я ненавижу тебя за то, что ты не можешь помочь мне, я ненавижу тебя, ненавижу тебя с твоим норовом!". Слезы на ее глазах и она бросает его на диван и дергает за галстук Армана, чтобы остановить его и разорвать. Мать встает между ними и держится от них подальше, пока они спорят. Через некоторое время он спокойно выходит из их дома, и они оба грустят. Ранним воскресным утром, когда его мать еще спит, он решает отправиться на пробежку, хотя никогда не бегал прежде. Уличные торговцы продают повсюду футболки в обмен на его деньги, но он останавливается. Столкнувшись со старыми знакомыми, продающими открытки, он признается себе в том, что забыл позвонить домой. Бежал и размышлял, где бы он мог найти более подходящий подарок своей маме, чем книга и галстук. Внезапно он останавливается, потому что его мать стоит перед ним с пакетом еды в руках. Она открывает пакет и кормит его. Когда он поел, она подходит к его спортивной сумке и, не говоря ни слова, начинает открывать ее. Если бы он знал, насколько наивны эти мысли, он бы решил, что это шутка. Его лицо на мгновение озарилось улыбкой, но вдруг он понял, что происходит что-то не то. На дне сумки он нашел записку и перечитал ее.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cet obscur objet du désirРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Фернандо РейКароль БукеАнхела МолинаЖюльен БертоАндре Вебер
Трейлер к фильму Этот смутный объект желания
17.05.2016, 04:50

На что похоже? На то, как один субъект стоит посреди леса и думает, что он дома, где его никто не достанет. После просмотра этой картины возникает ощущение, что тебя выпотрошили и оставили истекать кровью. — Стивен Кинг Я смотрела на моего ребенка, сидящего рядом со мной, и думала о том, как сильно я его люблю. Я была ошеломлена. И это чувство не покидало меня на протяжении нескольких дней.

7
19.02.2016, 15:21

Мне очень понравилась комедия. Фильм на злобу дня и о том, как мы в действительности живём. А живём мы не совсем хорошо, если честно. И как же надо уметь снять хороший фильм, что бы он был смешным и лёгким. Я уже пересмотрела много хороших комедий и этот фильм по сравнению с ними, как мне кажется, просто отдыхает. В нём нет ничего лишнего. Здесь нет каких-то сюжетных поворотов, которые отвлекают от просмотра, здесь всё просто, без каких-либо наворотов. Только всё очень грамотно сделано.

6
04.08.2015, 15:15

Мне фильм понравился, для тех времен очень даже не плохо. А какие актеры! Особенно запомнился Владимир Самойлов в роли главного героя. Этот смутный объект наслаждения 1979 года: Не знаю почему, но фильм мне очень понравился. Может потому, что в нем играет Владимир Самойлов, а может и потому, что он советский :) (Орфография и пунктуация сохранены) Он посмотрел на нее и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ.

5
14.04.2021, 04:39

Не думала, что настолько сильно понравится фильм. Заметила только, что после середины фильма меня резко перемкнуло и я начала смеяться в голос. Это было что-то. Мне очень понравился фильм и его атмосфера. Как только вышел трейлер, то тут же посмотрела его. И была в диком восторге. Этот фильм заставляет задуматься о жизни, о людях, о своих внутренних переживаниях. Не стоит думать, что это драма. Нет, это комедия.

5
22.07.2020, 16:56

Не верю! (Ho o mer a da) . . . Если это не комедия, то я не знаю, что такое комедия. Даже не знаю как объяснить. Это фильм о людях и животных, который не может быть хорошим. Да, он интересный, да, можно посмеяться, но это не тот фильм, которому можно верить. В нем настолько явная ложь, что я бы даже не поверил, если бы не видел своими глазами.

4
09.11.2016, 03:59

После прочтения синопсиса я думал, что это будет что то вроде фильма На последнем дыхании с его знаменитым финалом. Но оказалось, это просто два часа невнятного бормотания без единой внятной идеи — по крайней мере, ясной идеи. В общем, это худшее, что я смотрел в кино за последние несколько лет. К сожалению, не скажу, что до этого у меня было плохое кино.

4
26.01.2013, 09:11

Один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Прекрасная музыка, потрясающие пейзажи, замечательная игра актёров.

3
13.01.2018, 10:11

Фильм замечательный, но очень короткий! Всего 90 минут. По сюжету, мы узнаем о двух людях из провинциального городка в котором живут их родители и дети. Главные герои, это мужчины, которые по своей натуре одиночки и не хотят вступать в отношения с женщинами. В то же время, они являются одиночками в жизни, хотя хотят семью, детей, жену. Главная идея фильма, это показать мужчин в их желании семьи, что есть в этой жизни помимо работы и работы.

2
07.03.2012, 20:42

В фильме показана любовь, которую я испытал из-за того, что мой отец имел на меня виды. Я все еще пытаюсь понять, было ли это реально? И как это было, это просто сон или что? Если да, то это было как-то слишком реалистично, и это не могло длиться вечно. Я в порядке, но спасибо, что спросили. Мой ответ: Это было реально, я же здесь.

1
30.05.2015, 04:38

Я считаю, что этот фильм не является шедевральным, и к тому же не лучшим фильмом режиссера. Но все же, почему я его смотрел? Ответ прост: это в первую очередь - мелодрама. А вот этот жанр я очень люблю. Фильм повествует о двух людях - женщине и мужчине. Они живут в небольшом городке и любят друг друга. Как и у всех влюбленных, у них свои секреты. И что бы не произошло дальше в их жизни, все заканчивается хорошо.

1
Добавь свой комментарий!