Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
16921 голос
Кинопоиск
7.438/10
769 голос

Большая страна

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:45:00

* 19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Фрэнка Мозеса. Во время путешествия по каньонам, Мозес находит племя индейцев. На древних рисунках, найденных на них, написано, что племя хочет выйти на поверхность и начать новую жизнь на территории Соединенных Штатов. Трудность состоит в том, что уже множество воинов погибли в этих местах. Мозес встречается с четырьмя индейцами, которые помогли ему отыскать поселение. Но прежде чем добраться до своей цели, индейцы должны будут встретиться с самыми жуткими опасностями в мире. Очень известный фильм о Мстителях. Да там об этом уже было написано. И актеры играют неплохо, и спецэффекты неплохие. Но есть несколько нестыковок в сюжете фильма: 1. По сюжету, обычно люди летают по небу. А вот как объясняет этот момент режиссер Крис Эванс в своем фильме: "Но это не совсем точно. Мы использовали научно-фантастический самолет, на котором мы попробовали посадить старый большой "Хаммер". Но он не мог нормально сесть на эту плоскую поверхность в этих каньонах, поэтому мы его переделали и установили на нем турбореактивный двигатель, который мог поднимать нас вверх. И в конце этого фильма, когда мы доберемся до верха, мы увидим, что мы просто падаем на землю, приземлившись на еще одном самолете." 1) Это больше похоже на описание Сатурна, чем на корабль пришельцев. 2) Воин был в маске, у индейцев он в шлеме, а не в маскхалате, который Марвел делает в фильме. 3) Сценарист вообще говорит, что "летчики" не умели летать. 4) Эти самолеты были сделаны в 50-х. 1). С чего у них быть космическим самолетам? 2). Зачем нужно было создавать два самолета для одной экспедиции? 3). Им бы пришлось брать с собой огромный запас еды и питья, которых даже в автобусе не было. 4). Если люди способны летать, то такие фильмы больше напоминают фантазии сценаристов. 5). Столько всяких ляпов можно насчитать и помутить голову даже самому искушенному зрителю. Мы уже писали о том, как с помощью кинопроекторов можно хорошо и дешево "нарисовать" то, что происходит на экранах кинотеатров.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big CountryРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Грегори ПекДжин СиммонсКэррол БейкерЧарлтон ХестонБерл Айвз
14.02.2017, 17:22

Фильм для тех лет просто отличный.. Юмор, сюжет, актерский состав, все отлично! В общем, советую всем, думаю, многие из вас его видели.. Когда мне было 5 лет, то по совету друзей родителей, в моей комнате появился первый компьютер. Это был страшный дефицит, компьютер был только у главы семьи, и мы им гордились, как сейчас гордимся нашими айфонами. У друга родителей была такая машина, которую я уже считал крутой.

7
16.02.2020, 17:30

Как мне кажется – в фильме очень точно показано как и чем жил советский народ, что его заботило и чего он хотел. Но для того, чтобы понять этот фильм – нужно посмотреть и другие фильмы, написанные позже, посвященные этому времени, а также почитать книги того времени. Фильм Большая страна 1958 года как бы является продолжением фильма Комсомольцы, и рассказывает нам о первых советских летчиках, которых в народе называли голубыми ангелами.

7
11.05.2013, 02:16

Фильм о первых космических исследователях, о том как они мечтали покорить космос и для этого даже создали специальную ракету, на которой и полетел молодой Гагарин. Как они вместе с первыми космонавтами мечтали подняться высоко в небо и увидеть весь мир. И это не просто красивые слова - это реальные люди, которые стояли у истоков космической эры человека. В фильме есть и драматические ситуации, как их герои переживают испытания.

6
13.11.2017, 18:44

Все-таки фильм снят в духе советского кинематографа! Я был в полном восторге, как хорошо и образно показаны события 50-х годов. Конечно, все фильмы, снятые в СССР, такие светлые, добрые и жизнерадостные, и люди в них такие же добрые, отзывчивые и искренние. Это я понял, когда посмотрел Большая страна. Очень люблю этот фильм, он меня всегда успокаивает.

5
28.07.2020, 11:50

Это один из тех фильмов, о которых нельзя не написать. О чем он? О людях, об их жизни на селе, о любви. Смотришь, улыбаешься, и становится теплее.

4
07.10.2022, 19:56

Сегодня, в день России хочу поделиться своим мнение о советском фильме 1958 года с одноименным названием Большая страна. На мой взгляд, фильм этот является одним из лучших фильмов о Советском Союзе, которые сняты в СССР.

4
23.02.2022, 17:05

Это был очень крутой фильм! И это не только от того что там все наши, а ещё из за атмосферы, которая царит в этом фильме. В нём всё на высшем уровне, начиная с операторской работы и заканчивая музыкой. Я сейчас говорю как о том как снято, так и о том какая музыка в фильме играет. На мой взгляд, это один из самых моих любимых фильмов. Кстати, есть два фильма, которые полностью повторяют сюжет Большой страны, но это уже другая история) А сейчас я о моём любимом кино.

3
01.09.2019, 10:52

Мы не рабы, рабы не мы, снятый на к/с им. Горького. Это одна из самых известных советских кинокартин, которая была снята сразу после Великой Отечественной войны, в 1948 году режиссёром Игорем Савченко. Сюжет этого фильма рассказывает о том, как молодые ребята - выпускники школы поехали учиться в столицу. Фильм был снят в стиле путевых заметок без особого сюжета.

3
03.01.2014, 19:23

Название фильма - Большая страна. Это советский фильм снятый в 1958 году. Сюжет фильма показывает нам жизнь людей в селе. Фильм о том, как зарождалась новая жизнь в деревне. Что для этого нужно? Нужно сначала построить дом, вырастить и поднять на ноги детей, а потом уже строить что-то новое. В фильме показана жизнь сельского народа, их быт, будни, заботы. Но так же этот фильм показывает нам, что люди могут жить и в городе, и в селе в равных условиях. Главная тема фильма - это воспитание детей.

3
11.11.2013, 08:10

Этот фильм можно смотреть много раз с разными эмоциями, но равнодушным он не оставит никого. Это прекрасная комедия. Можно увидеть и нашу жизнь, и жизнь иностранцев, и просто посмеяться. Если Вы с детьми, то этот фильм отличный вариант отдыха. Очень добрый, жизненный и поучительный. На экране столько реальных жизненных ситуаций, что даже дети могут увидеть в этом фильме себя.

1
Добавь свой комментарий!