Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thief of Damascus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
154 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Вор из Дамаска

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается со свадьбы царя Изаура и Алимы. Молодожены хотят устроить грандиозный праздник, но им предлагают сто золотых монет по случаю помолвки.Приближаясь к главному злодею фильма Воровские ветра (Испания) главному разбойнику Фернандо, он напоминает всем, что он получит сто золотых за свою голову. Когда он заводит беседу, выясняется, что кто-то украл у него сто золотых.Наследники воры (Польша) история, которая начинается с того, что вся семья отправляется в джунгли Перу и начинает грабить местных жителей. Девять в девять (США, Франция) триллер, драма, детектив о человеке, который влюблен в даму своего друга, а она отвечает ему взаимностью. Избалованные звезды (США/Франция) комедийный триллер. После смерти матери, отец Линдсей Лисон не в состоянии справиться со своими чувствами к дочери.Это тот, кто вам нужен (США-Великобритания) комедия. Героиня фильма Сара Брукс с трудом идет к своим мечтам, но оказывается в нужное время в нужном месте и влюбляется в красавчика Майкла. Без тормозов (США - Германия) криминальная драма с элементами комедии. Два брата-близнеца мечтают стать знаменитыми футболистами, но попадают в банду грабителей, и теперь спасать их жизни будет невероятно сложно. Большие надежды (США / Великобритания) драма, приключения, семейный, семейный фильм. Главные герои фильма дочь и отец которых потеряли свою единственную и горячо любимую дочь. Эвита (Италия) история женщины борющейся за свои идеалы с диктатурой. Судья-драма. История судебного пристава. После того, как судья отправил молодого парня в тюрьму, он понял что что-то здесь не то. Трое на шоссе. Экранизация одноимённого романа Тодда Мэннэса. Описание и содержание фильма на русском языке можно узнать здесь. Типа крутые легавые"Приключения Гарри и людей Х", "Крид: Наследие Рокки" (Великобритании)Классика жанра. Русская и отечественная версия. Описание фильма на английском языке можно найти здесь.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thief of DamascusРежиссер: Уилл Джейсон

В главных ролях
Пол ХенрейдДжон СаттонДжефф ДоннелЛон Чейни мл.Елена Вердуго
Трейлер к фильму Вор из Дамаска
24.06.2017, 10:31

На мой взгляд, один из лучших фильмов о Второй мировой войне, который я видел. Очень сильное кино. В нем нет пафоса, но есть суровая правда войны, где даже у таких сильных духом людей как Алим, могут сдавать нервы и опускаться руки. И здесь очень важно то, что ему помогает его любимая жена, которая тоже проходит вместе с ним через все тяготы войны. Фильм о том, что никогда надо сдаваться и никогда нельзя опускать руки.

7
30.11.2013, 18:49

В общем то фильм средненький. Он как-то не захватывает тебя сюжетом, а скорее больше нравится красивыми актерами. Я вот не любитель такого кино.

6
19.06.2012, 13:41

Это великолепная вещь - очень интересная, но в то же время, и очень непростая. Фильм про вторую мировую войну и про жизнь в Палестине в годы войны. Но, этот фильм не о евреях-эмигрантах (каковых в фильме много), а о палестинцах. И вот тут-то у меня возникли кое-какие сомнения.. Очень уж хорошо показана жизнь простого народа. Я бы даже сказал - беднота.

5
27.01.2014, 12:15

Отличный фильм, просто отличный. Нет, правда, просто фантастика. Я так и не понял, как он выжил. Вот так вот, да. Просто жил обычной жизнью и дожил до седины. С одной женщиной и одним сыном. Без войны. Очень достойный фильм. Даже лучше, чем про него сняли. Но его нужно смотреть именно живым. В настоящем, не искаженном событиями времени.

5
04.04.2014, 22:27

Этот фильм настолько замечательный, что я даже не нашел, что сказать. Я люблю мужа и не стесняюсь об этом говорить. Вот как надо любить женщину! В прошлом году мы купили новую квартиру и после переезда решили сделать ремонт. До этого у нас не было даже стены, просто пустые углы, поэтому все казалось новым.

5
22.02.2017, 05:54

Простенько, но со вкусом. По-моему, этот фильм - самый простой, доступный, семейный, для показа по телевизору во время детского праздника. Для того, чтобы понять, почему он стал таким популярным и любимым у советской и российской молодежи, его вполне достаточно посмотреть первый раз и второй раз - уже в компании старших товарищей или детей-подростков. В первом случае он просто будет восприниматься как что-то узнаваемое, родное.

2
16.11.2014, 23:09

У этого фильма есть несколько проблем. Первая, как и почти у всех фильмов 1950-х годов - это проблема с сюжетом. Это в 1950-м году все хотели снимать фильмы о том, как Сталин борется с троцкистами, но в итоге все снималось только о любви, а Сталин был лишь предлогом. Вор из Дамаска - это история о том самом вожде, которого мы все знаем из советских учебников. Тут все наоборот. Снято очень круто, но не стоит ждать того, что герой будет бороться со своим прошлым и станет героем.

1
10.08.2018, 16:39

Фильм я смотрел не от хорошего настроения, так как он не доставил мне радости и удовольствия. Фильм старый, но в нем нет смысла, все очень запутанно и сложно для понимания. Мне не хочется даже что-либо комментировать по поводу фильма, поэтому я сделаю так, как делал мой друг когда-то в детстве: я знаю, что ничего не знаю. А теперь ближе к сюжету. В фильме играет прекрасный актер, мастер перевоплощения – Василий Лановой.

1
22.11.2022, 10:26

Отличная драма. Игра актёров - 10 баллов. Фильм смотрится на одном дыхании. А вот саундтрек - 10/10. Спел бы сам все песни. Это один из тех фильмов, который начинаешь смотреть и не знаешь, чем всё закончится, настолько захватывает история, рассказанная в фильме.

0
06.08.2017, 18:45

Фильм снят по мотивам романа русского автора, известного в то время, Николая Лескова. Сюжет довольно прост. Действие происходит в Дамаске в первой половине 19 века. Главный герой - вор. Вор по прозвищу Певец. Но в фильме он его не поет, а рассказывает о нем. И этот рассказ очень сильно отличается от того, что на самом деле было. На самом же деле вор - это сын крепостного крестьянина, который воровал деньги по приказу своего отца. Отец был приказчиком и получал за провинившегося сына награду.

0
Добавь свой комментарий!