Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
6335 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Ajans-E Shisheh-I

Страна: Иран
Премьера фильма: 19 февраля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается с 1954 года. Мир ужасающе рушится, и земля объяты пожаром. Чтобы избежать надвигающейся армады, командование отправляет на войну отряд специального назначения. Прошлое солдата очень здорово, но он не чувствует в себе никакой надежды на исправление и понимание происходящих с ним изменений. Его миновал и шок от смерти матери, и отчаяние от бесчеловечного отношения некоторых иракцев, и страх от неизвестности, и тоска по своей родине. Причиной тому его прошлой брат по оружию. Он дезертировал со своего места службы, дабы не умереть от голода, и уже более 20 лет жил в трущобах столицы Иране. Его не раз арестовывали и отправляли на каторгу, но каждый раз он возвращался, чтобы отомстить своим обидчикам. Под ногами у этого странника песок и война, которая пожирает его, как червь.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ebrahim Hatamikia

В главных ролях
Parviz ParastuiReza KianianHabib RezaiiBita BaadraanFarshid Zareie Fard
29.03.2012, 12:25

Я не очень люблю боевики, так как они обычно с большим количеством крови. А мне больше по душе фильмы психологического плана, но не обязательно с хорошим сюжетом. Этот фильм меня очень удивил, хотя я не сразу поняла почему меня так в нем впечатлили. Фильм рассказывает историю жизни двух братьев. В детстве их отец взял в жены другую женщину и ушел, но потом через несколько лет вернулся, за что его выгнали из дома. Отец с ним порвал все отношения.

6
01.08.2012, 06:44

Фильм повествует о нескольких женщинах, которые всю жизнь прожили в деревне. У каждой своя история и свои планы, но все они хотят одного и того-же: уехать из деревни, обрести любовь и найти свой дом. Что из этого получилось, смотрите сами, меня же фильм зацепил на многие годы. В фильме затрагивается тема о материнстве, о взаимоотношениях в семье. Все женщины разные, они разные внутренне. К каждой нужна своя адаптация, и каждая по-своему видит будущее.

6
11.01.2016, 02:15

Все очень понравилось, особенно концовка. Сходили на фильм вместе с женой. Жена весь фильм сидела неподвижно и сказала, что не поверила ни одному слову. Если бы я не знал сценарий, то подумал бы, что все происходит на самом деле. А теперь жена требует продолжения. В общем, фильм очень понравился.

6
16.05.2018, 21:50

После просмотра фильма осталось двоякое чувство. С одной стороны фильм довольно интересный, но сюжет предсказуемый и очень даже примитивный. В начале немного скучновато, но потом сюжет набирает обороты и постепенно раскрывается, а конец вообще не в какую не может быть логическим. Фильм очень затянут, почти все время сидишь на одном месте и просто смотришь. Актеры хорошие (если не считать двух главных мужских ролей и одной главной женской), но в основном их игра скучная и неинтересная.

4
27.05.2020, 07:21

Этот фильм я посмотрела по совету своей подруги, по ее рекомендации. Она же мне его и посоветовала, так как смотрела его в кинотеатре. Сюжет фильма очень интересный и интригующий. Фильм состоит из двух сюжетных линий. Первая линия более динамичная, но есть одна большая ошибка режиссера, который решил, что действие развивается в квартире главного героя, где он в одиночестве переживает тяжелое расставание. Вторая же линия - это криминальная составляющая.

2
23.06.2013, 08:38

Фильм начинается с того, что отец и сын (Аарон и Адам Кан) в поисках работы останавливаются в доме богатого бизнесмена (Мюррей Абрахамсон). После беседы его сына со своим боссом он отправляется посмотреть на работу дома и вскоре попадает в ловушку его жены-истерички. В конце фильма она хочет, чтобы её муж умер от рака. Но её любовник (Майлз Теллер) находит способ его спасти и уезжает вместе с ним.

2
09.06.2022, 02:30

Фильм рассказывает историю о том, как один маленький мальчик пережил потерю своих родителей, он был оставлен в лесу на 5 дней, ему было 8 лет и он выжил, за это его поместили в психиатрическую больницу, так как думали что он сумасшедший.

2
10.12.2020, 08:13

В фильме рассказывается простая история про мальчика, который случайно заблудился в лесу и вышел к хижине, в которой его приютили. Но тут появляются бандиты, которые хотят отобрать у бедного парня деньги, которые он заработал тяжелым трудом. По началу фильм мне понравился, потому что это боевик с хорошим юмором и хорошей сюжетной линией. Потом было немного скучновато и нудновато. После просмотра фильма осталось больше вопросов, чем ответов.

2
08.06.2017, 09:01

Кто такой этот Аджна? Что он из себя представляет, в каком роде деятельности, чем занимается? И что вообще это за должность, а главное, зачем он нужен? После просмотра фильма (к которому, если честно, не то чтобы была готова) возник вопрос: а как все-таки устроен мир в целом? Как устроена экономика Японии, США, России? Не существует ли какая-то общая схема, по которой живут миллиарды людей в разных странах? С этой точки зрения, Аджна — не очень понятный персонаж.

1
26.08.2020, 09:27

Фильм просто супер! Мне очень понравился! С удовольствием пересмотрела бы его ещё раз! Особенно концовка. У моей подруги аллергия на кошек. Но у неё в доме есть кот, который пользуется любым случаем, чтобы забраться к ней на коленки. — Что вы делали в прошлом году в Рождество? — С другом ходили в поход, спали в спальных мешках. А на обратном пути нам пришлось ловить попутку.

1
Добавь свой комментарий!