Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amityville II: The Possession Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
10898 голос
Кинопоиск
5.855/10
859 голос

Амитивилль 2: Одержимость

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 24 сентября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Американская семья приезжает в дом, стоящий на месте бывшего индейского кладбища. Старший сын становится жертвой сверхъестественных сил, которые стремятся завладеть телом его мертвого отца. Для того чтобы помочь сыну, мать должна контролировать его чувства и мысли. Произведение носит социальную тематику и осуждает высмеивание конкретных социальных явлений. «Зачарованная» была высоко оценена критикой. Обозреватель журнала «Kirkus Reviews» пишет о ней: «Поклонники психоделического кино, как пуритане, будут потрясены и обрадованы тем, что увидели, но имейте в виду, что «Заза» - это только еще одна из бесчисленных, постоянно обновляющихся головоломок, которые каждый должен разгадывать, чтобы добиться успеха на поприще современного искусства». В 2010 году Рашкофф стала представительницей организации «Сыновья Аризоны» (Arizona Sons of Arizona), которая помогает бедным. С 2010 по 2013 год она занималась программой помощи в Южно-Калифорнийском университете. В ноябре 2013 года Рашкови́цки была избрана на пост президент «Сыны Аризоне» штата Калифорния. Рашко́фф в своей «Книге Как жить, когда нечего сказать» (How to Live When You Need to Shout) призывает любить жизнь, не требовать от нее слишком многого и не огорчаться, если она не удовлетворяет наши ожидания. В книге также рассказывается о том, как пережить неудачу и не терять надежды. В своей поэтической антологии «Моей бабушке» (My Grandmother) Раш-кофф пишет о своей бабушке Руте, которая перенесла инсульт и остается прикованной к инвалидному креслу. Также в книге рассказано о трудностях, которые переживает ее жена Белинда, которая решилась стать суррогатной матерью для своих четырех детей, чтобы помочь им получить лучшее образование. Младший сын Рашковичей Джимми также стал суррогатом в августе 2007 года в городе Беркли (Калифорния), чтобы помочь мальчику по имени Джастин, страдавшему генетическим заболеванием, приобрести лучший шанс на жизнь. После успешных родов мальчика выписали домой. Затем Джимми победил в конкурсе суррогатов, проводившемся в рамках «Волны надежды», и получил медицинскую страховку.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amityville II: The PossessionРежиссер: Дамиано Дамиани

В главных ролях
Джеймс ОлсонБерт ЯнгРутанья АлдаДжек МагнерЭндрю Прайн
06.05.2019, 09:38

Это единственный фильм, после просмотра которого я вышла в окно. Я просто не могла дышать, не то, чтобы найти слова, чтобы описать, насколько сильно мне понравилось. Это было как видеть в первый раз в своей жизни и наслаждаться, наслаждаться так, как не наслаждалась при просмотре всех фильмов на свете. Фильм настолько потрясающий, что до сих пор заставляет меня чувствовать то, что я даже на мгновение не могу этого представить.

6
09.06.2014, 12:20

Амитивилль 2 (фильм) Фильм мне понравился. Я люблю фильмы с мистикой, ужасами и в фильме Амитивилль 2 все эти три жанра присутствуют. Так же, я не люблю фильмы в которых нет смысла или не раскрыты персонажи, но этот фильм меня покорил. Не часто можно увидеть такие фильмы где за сюжетом не нужно следить. Он написан так, что вы не оторветесь от экрана, а все будет так как и было. Все герои не играют, а живут на экране.

5
28.10.2018, 14:15

Это первый фильм, после просмотра которого я поняла, почему люди ходят в кино. Из всех фильмов, что я видела, этот смог меня удивить. Он намного лучше, чем я ожидала. И мне очень жаль тех людей, которые не видели его. Один из лучших фильмов, которые я когда либо видела! Я в шоке! Как жаль, что его сняли так быстро.

5
09.08.2017, 15:19

Амитивиль 2: Одержимый фильм 1982 года, экранизация классической детской книги Джона Тенниэля Мальчик Амитивилля. В фильме рассказывается история о том, как подросток из беднейшего квартала Чикаго, случайно находит на свалке старый дом с призраком, который в дальнейшем становится местом его обитания. И именно из-за этого дома, у него возникают различные проблемы с окружающим обществом.

4
18.12.2020, 18:50

Он такой же хороший, как и его описание. Амитивилль 2 фильм-драма 1982 года, режиссер - Дэвид Кроненберг. Сюжет фильма: Когда к власти приходит диктаторский режим, который ведет себя как средневековый феодал, он берет себе в наложницы бедную девушку по имени Элис. Через некоторое время она становится его женой, а все вокруг продолжают верить всему, что говорят на телевидении.

4
04.02.2012, 01:10

Начну со вступительного слова, что это кино было снято еще в 1982 году и это уже довольно старый фильм. В начале фильма нам показывают то, как происходит пожар в этом городе, и мы понимаем, что произошло только сейчас. И мы узнаем, что этот городок Амитивилль когда-то был очень популярным местом в Америке (хотя, его так называют только по тому, что там все сделано в стиле 60-х), но потом, конечно же, в нем произошел ужасный случай и он был уничтожен.

3
20.05.2014, 11:17

Так вот почему у Фредди Крюгера такие длинные ногти! - Да, ты прав. Это всё Фредди. Он хотел, чтобы его любили, ему нужен был кто-то, кто будет смотреть на него. И он пошёл к той, которая смотрела на него чаще всех.

3
20.03.2022, 16:11

Одержимость (я так думаю, что именно так переводится название, потому что по-русски это слово больше похоже на одержимость, чем на неудовольствие или разочарование. У фильма очень красивый, неземной и несколько жутковатый фон. На самом деле было жутко интересно узнать, чем же всё закончится, особенно в конце, когда уже и концовка фильма и конец самой истории. В фильме много мистики и ужасов, и это всё очень красиво снято.

3
18.06.2021, 19:50

Фильм на один раз. Если бы в фильме была только одна мысль, то это была бы мысль на кой черт я вообще пошел?, а так это скорее драма и триллер. Фильм не такой плохой, как об этом многие пишут. Даже хорошая игра актеров. На самом деле, не понимаю этого ажиотажа вокруг фильма.

2
13.02.2018, 16:33

В фильме много правильных идей, но одна из них, на мой взгляд, главное: надо бояться собственных желаний. Я очень боялась смотреть этот фильм, потому что в детстве я прочитала рассказ об этом ужастике, и мне до сих пор снятся сны о тех событиях. Когда я увидела трейлер фильма, я подумала Ну, это почти как рассказы и ужастики, которые я читала в детстве. Но когда посмотрела фильм, поняла, что все намного страшнее и страшнее.

2
Добавь свой комментарий!