Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El Dorado Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
25622 голос
Кинопоиск
7.23/10
698 голос

Эльдорадо

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1966 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Влиятельный землевладелец городка Барт Джейсон нанимает известного стрелка Коула Торнтона для решения земельного вопроса с семьей МакДоналдов. Коул и Эллиот больше не сражаются на жизнь и на смерть, каждая из сторон уверена в своей правоте, но МакДональд, привыкший делать все как полагается, должен будет найти компромиссный вариант мирного разрешения конфликта. Очень романтичная история любви разворачивается на фоне Первой Мировой Войны. Жизнь солдат представлена в виде фрагментов историй любви, которые разворачиваются в разрушенных немецких городках и в призрачном свете луны. Юная гостья из Франции, Надин случайно попадает на свадьбу богатой семьи Бельмонт и Грегори. Надин приглашают сыграть роль подружки невесты на этом мероприятии. Но жизнь Надин меняется после одной ночи, проведенной в доме Бельмонтов. Фильм показывает прошлое и настоящее великолепной Грейс Келли. Биограф Грегори Бейтс собрал множество интервью с самой знаменитой в мире женщиной и дочерью герцога Монако. История любви Грейс Келе к французскому князю, который любил ее больше жизни, но не стал со своей семьей законной женой. Сюжет фильма разворачивается вокруг жизни одной семьи и их непростых взаимоотношений. Мужчина – глава этой семьи много лет назад ушел из жизни и был проклят. Сейчас он вернулся, и с его помощью, проклятие должно быть уничтожено. Омер, муж влиятельной семьи, который был убит во время войны, просит свою жену помочь найти внука. Но никто не знает о существовании маленького мальчика, с которым связана его смерть. У Артура случилась неприятность в жизни - его обвинили в страшном преступлении и посадили в тюрьму. Состоятельный бизнесмен Гордон покупает для сына дом. Дом для своего сына он выбирал тщательно. Артур замечает, что дом не понравился и жене. И тогда им приходится сделать выбор: быть вместе, как раньше или разойтись. Сломленная, но по-прежнему сильная духом, средних лет женщина по имени Элис Хук уговаривает своего мужа отпустить ее в ночной клуб, чтобы встретить рассвет с его лучшим другом. Хизер и Тони живут в бедном районе и воспитывают дочь-подростка. Они уже почти два года не живут вместе. Однажды ночью Тони приносит домой мужчину, который долгое время пробыл в коме. Тони работает на него, а Хизера это настораживает.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El DoradoРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джон УэйнРоберт МитчумДжеймс КаанШарлин ХолтПол Фикс
Трейлер к фильму Эльдорадо
14.06.2019, 13:02

Вестерн? (с) Я никогда не был в США и понятия не имел, как они там, поэтому не понимал восторгов по поводу этого фильма. Но теперь, после того, как прочитал книгу, понял, насколько он классный. Книга о том, какие они дикие и прекрасные. Как прекрасен дикарь, не познавший цивилизованности. А еще о том, как прекрасен мир, когда ты только-только начинаешь его познавать. И еще о любви.

7
29.09.2013, 05:39

Мой отзыв про Эльдорадо 1966-го года: Мне в этом фильме понравилось все, и то что он снят по реальным событиям, в нем все происходит по реальному сценарию, и актерская игра актеров и музыкальное сопровождение, декорации и костюмы выполнены на высшем уровне. Как же я люблю этот фильм, мне кажется его должен посмотреть каждый хотя бы даже раз в жизни.

6
20.08.2017, 18:10

1. Сюжет. Это фильм-история о поиске настоящего Эльдорадо (не путать с одноименным мексиканским фильмом) во времена когда еще не было такого понятия золото. Фильм-приключение о поисках на территории нынешней Бразилии, в джунглях Амазонки. 2. Актеры и костюмы. Актеры - главные роли сыграли известные бразильские актеры, а костюмы - это вообще отдельный разговор, они там очень хорошо показаны.

6
16.11.2022, 14:08

Этот фильм стоит посмотреть любителям жанра action, любителям военных батальных действий, перестрелок и драк. В центре сюжета три человека, которые участвуют в войне за некий американский золотой прииск. Все они, как братья похожи друг на друга. Один из них является бывшим сержантом армии США. Другая - бывший военный летчик. И третья - женщина-военный врач.

5
10.12.2018, 19:18

Фантастика! В этот день я узнал, как можно управлять самолетами без пилотов. И даже сам полетал. Это было волшебно! Но больше всего меня поразил тот факт, что в этом фильме даже собаки умеют летать. Просто фантастика. А мы даже не догадываемся, КАК это делается. Я долго искал ответы на эти вопросы. Когда они были найдены (в интернете), я поделился этой информацией.

4
02.05.2022, 19:36

Они там все с ума посходили. В самом конце, когда они добрались до Америки, и они увидели, как солнце садится, они стали праздновать и петь песни, совершенно забыв про своих людей на острове. И потом они вернулись назад, а они все были еще живы. Я никогда не была в США. Теперь я понимаю, почему они захватили так мало людей. Но я никогда не забуду ту часть фильма, где они на лодке уплывают от острова.

4
10.06.2016, 10:32

Эльдорадо это имя, которое дал своей жене капитан пиратского корабля, чтобы было что делить с любимой женщиной. Эльдорадо и его жена были на пути к острову, где по слухам, есть сокровище, но их корабль попал в шторм и они потеряли много времени. Экипаж стал искать спасения на острове, но так и не нашли его. Капитан и его экипаж, решили переждать бурю на суше, но буря утихла и они не смогли найти поселение и пошли на море.

3
06.12.2013, 04:24

Эльдорадо (El Dorado) - американский приключенческий фильм, снятом по роману Джеймса Фенимора Купера Последний из могикан. Жанр боевика и приключения. В фильме снялись: Джин Келли (Джентльмен Джек), Эдвард Эверетт Хортон (капитан Уильям Генри), Джоэл МакГрегор (Чарли), Роберт Тейлор (Родни), Ральф Ричардсон (инспектор Генри). Фильм состоит из трех частей: Могикане, Охота на дикарей и Эльдорадо.

3
02.12.2013, 11:07

В 1968 году режиссер Джеймс Уэйл снял киноленту Эльдорадо по книге Артура Хейли. Это была первая по-настоящему серьезная и драматическая работа Джеймса Уэйла в Голливуде. Главная роль досталась актеру Джону Сэйнт-Джорджу, который стал настоящей звездой фильма. Джон Сэйнт - молодой миллионер, он живет в шикарной квартире, ездит на дорогих авто, носит дорогую одежду и одевается в бутиках. Но это только фасад. А на самом деле, как и любой другой человек, у него есть свои проблемы.

2
04.10.2019, 03:50

Фильм рассказывает о путешествии на Восток, а точнее в город-государство Эльдорадо. В фильме присутствуют: интриги, загадки, любовные переживания, путешествия и приключения. Сюжет фильма очень интересный и увлекательный, есть и мистика, и мистика и драма. Так же в фильме есть много интересных персонажей, как второстепенных, так и главных, которые не оставляют людей равнодушными.

0
Добавь свой комментарий!