Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liz: The Elizabeth Taylor Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
454 голос
Кинопоиск
6.778/10
244 голос

Лиз: История Элизабет Тейлор

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1995 (США)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Картина рассказывает о жизни одной из величайших актрис Голливуда, о мужчинах в ее жизни, браках и разводах. Картина не совсем обычная. Она об одиночестве, о непростом пути к славе и, конечно, о любви. "Никто не знает, что ему суждено" "Анна Каренина". Художественный фильм 1958 года, одна из самых известных экранизаций романа Льва Толстого. История любви Анны Карениной и Вронского на фоне разгорающейся войны Франции и России, а также революции и последующей гражданской войны. Картина экранизация одноименного романа Л.Н. Толстого. В фильме сыграли такие известные актеры, как Орсон Уэллс, Элизабет Тейлор, Дэвид Найвен и другие. Красавица Анна Каренина дочь генерала, избалованная и эгоистичная. Избалованность и эгоизм сделали ее легкой добычей для ловеласа ВронскогоЧастного. Анна Каренинa любит ВронскагоЧебольского. Но она не может позволить себе вступить с ним в связь. Вронский находит свою любовь в лице княжны МарьиБолконской. Она молода, красива и свободолюбива. Влюбленные решают отправиться на войну в качестве волонтеров. Там их с первой же ночи ждут удары судьбы и предательство. Анна в детстве была ослеплена любовью Вронских к французской гувернантке. Она с грустью вспоминает о старой няне, воспитавшей ее. Вронскому приходится сделать сложный выбор. Он жертвует своей любовью ради спокойствия родных. Фильм также стал первым советским фильмом-экранизацией художественного произведения. Позднее эту экранизацию экранизировали в советском прокате в 1961 году с таким же успехом. "Жизнь Ван Гога" В 1955 году на экраны вышел художественный фильм "Жизнь Ван-Гога". Это экранизация автобиографии художника. В нем рассказывается о сложных взаимоотношениях Ван Гоге с семьей. Он безмерно предан своим друзьям и в то же время их боится. Ив Сен Лоран снимал в то время далеко не самые удачные фильмы, но всегда вносил в них что-то новое и всегда пытался донести до зрителя что-нибудь полезное и достойное. Этот фильм, снятый в 1940 году, уже давно признан классикой. "Жизнь В Ван Гогов" имеет множество положительных отзывов.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liz: The Elizabeth Taylor StoryРежиссер: Кевин Коннор

В главных ролях
Шерилин ФеннНайджел ХэверсКэтрин ХелмондЭнгус МакФадьенКевин МакКарти
13.02.2021, 20:58

Это один из самых лучших фильмов про Элизабет Тейлор. Если вы любите голливудские фильмы и хотите посмотреть на любимую актрису, то этот фильм вам понравится.

7
10.12.2013, 03:47

Мне понравилось, хоть и на протяжении фильма я думала, о чем эта женщина, как она жила в то время, каково это, быть Тейлор. С точки зрения музыки и картинки - это самый слабый фильм из всех трех, которые я смотрела. Я тоже не понял сюжета. Но в принципе фильм хороший. По крайней мере, очень хорошо смотреть его с кем-то и не бояться спойлеров.

7
29.01.2020, 15:02

В целом кино мне понравилось, я получил то, за чем пришел. Оценки от 5 до 10-ти (в зависимости от настроения). Конечно, на мой взгляд, фильм не идеален и на нем стоит акцентировать внимание, что бы люди посмотрели его (особенно те, кто любит Лиз). Это не фильм Титаник или Игры Разума, это все же художественная картина, ну и актеры на первом месте.

7
16.07.2022, 13:22

Если я посмотрю фильм “История Элизабет Тейлор” , я не знаю, как я отреагирую. Он меня, определенно, разочарует. Это будет мое полное разочарование. Я так много ждала от этого фильма, а он оказался совершенно другим. Но я должна признать, что я благодарна, что посмотрела этот фильм. Потому что, если бы не он, у меня не было бы возможности познакомиться с Элизабет Тэйлор.

6
24.01.2016, 15:56

Посмотрела фильм, который меня так заинтриговал. Фильм рассказывает нам о жизни и карьере Элизабет Тейлор, а так же её подруги и соперница по шоу-бизнесу, кинодивы Кэтрин Хёрт. Кино снято хорошо, на высоком уровне, актриса которой доверена роль Элизабет, была просто бесподобна. Роль Кэтрин Хёрт тоже удалась, она была шикарна в своей роли. Конечно же не обошлось без откровенных сцен, но это только придало фильму пикантности.

6
30.06.2015, 14:24

Это очень поучительная история женщины, которая очень любила жить и любила свой талант. Фильм о женщине, которая смогла все-таки доказать свою любовь к жизни, к своим детям, близким. Она очень любит жизнь и наслаждается ею. Хотя это фильм о Голливуде, но он интересен и для тех, кто любит этот вид деятельности.

5
03.02.2021, 06:22

Я посмотрела этот фильм только благодаря друзьям, которые мне его посоветовали. Они же мне и порекомендовали посмотреть другие фильмы с Тейлор. Но по большому счету я просто уже знала ее роль в этом фильме. Да и вообще фильмы с этой актрисой мне очень нравятся. И вот вчера, просмотрев Лиз, я решила написать свой отзыв. В этом фильме Тейлор сыграла роль Лиз Тейлор - дочери и жены Ричарда Бартона. Она работала вместе с ним на съемках его фильмов, а также исполнила несколько песен.

2
17.07.2017, 03:26

Меня впечатлила актерская игра, правда немного растянута, но фильм стоит того чтобы его посмотреть.

1
09.02.2020, 17:12

На мой взгляд это один из лучших фильмов с участием легендарной Элизабет Тейлор, после которого еще долгое время будут ассоциировать ее образ с образом этой прекрасной актрисы. В фильме История Элизабет Тейлор у Элизабет было не так уж много экранного времени, по сравнению с другими ее знаменитыми фильмами, но именно это и придало Лиз особую привлекательность, а также неповторимость главной роли.

0
26.08.2022, 00:34

Я сидела в полутемном кинотеатре, в животе как будто порхали мотыльки, и я подумала, что этот фильм - настоящая жизнь. После титров я вышла из зала с ощущением, будто бы кто-то только что прикоснулся к частичке меня самой. Фильм настолько потрясающий, что я даже плакала. Это не фильм, это - жизнь. Каждый кадр - кусочек памяти, который хочется смотреть еще и еще. Он настолько реален, что мурашки бегут по телу.

0
Добавь свой комментарий!