Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Divine Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
446 голос
Кинопоиск
6.66/10
81 голос

Божественная женщина

Страна: США
Премьера фильма: 14 января 1928 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Брошенная матерью Марианна растет в семье крестьян в Бретани. Десять лет спустя она, мечтая о карьере актрисы, уезжает в Париж и становится протеже бывшего каторжника, отца крупной киностудии, с которым быстро находит общий язык. Но, очарованная магией кинематографа, она не находит счастья в этом театре, который ее притягивает как магнит. По ее настоянию отец передает ей студию и оставляет на время. Мать при этом не возражает. Марианна не следует модным художественным течениям, но в ее фильмах силен дух неприятия реальности. Созданные ею фильмы полны рефлексии на темы предательства, смерти, попыток существования в условиях «особых законов». В ее творчестве (как и в творчестве многих других кинематографистов) можно обнаружить элементы «богемности», имевшей во Франции антибуржуазное направление. Определенно, в отличие от современного массового кинематографа и особенно фильмов братьев Люмьер, появившихся в середине прошлого века и имевших антикапиталистическое содержание, большинство фильмов Марианны, и особенно «Путешествие на Луну», выглядят, мягко говоря, необычно. Объектом пристального исследования художественного мир Марианне становятся проблемы контактов с иностранным элементом, нарушения духа коллективизма, «буржуизации» среды, ухода в «домашний очаг», отказ от «героического поведения». В определенной мере последняя тенденция присутствует и в ее творчестве. Не случайно во время съемок «Путешествия на Луну» Марианна вступила в ряды одного из клубов анархистов и в 1897 году была впервые арестована по обвинению в том, что поддерживает связь с одной из анархистских группировок. В 1901 году ее освободили, но запретили сниматься. До 1907 года она снималась эпизодически, а в 1906-м вышла замуж за кинорежиссера Жана Мореля, получившего известность на съемках «Путешествий на Луну». В 1908 году у них родился сын, однако в 1912-м супруг Марианн был убит в автомобильной катастрофе. В фильме присутствует эпизод, в котором юная Марианна, идущая по Парижу, пьет из небольшого бокала вино, купленное у уличного торговца. Ее возмущает, что на улицах рядом с ее домом молодые люди и даже дети напиваются прямо в очереди за вином. «Хорошее вино дорого стоит. Это мешает понять весь порядок вещей.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Divine WomanРежиссер: Виктор Шёстрём

В главных ролях
Грета ГарбоЛарс ХэнсонЛоуелл ШерманПолли МоранДороти Камминг
Трейлер к фильму Божественная женщина
31.05.2020, 14:33

Жанр - исторический. Фильм снят по мотивам романа Томаса Манна Будденброки. История повествует о судьбе семьи Будденброков, в которой переплетаются и любовь, и предательство, и измены, и войны. Восемнадцатый век, эпоха расцвета буржуазно-аристократических отношений. Ироничный тон повествования не мешает, а наоборот помогает проникнуться этой атмосферой.

7
03.01.2022, 23:22

В фильме рассказывается про Великую Женщину, у которой были самые разные жизненные ценности. Это и семья и дети, и работа, и путешествия и много чего ещё. Но, в жизни этой женщины, её главной ценностью были Бог, душа и вера в Господа. И когда её не стало, не стало и самой женщины. Бог забрал её в момент, когда она думала, что всё в её жизни уже хорошо, и даже лучше чем у других.

6
03.04.2013, 09:12

Фильм не оправдал своих ожиданий. Слишком растянут, на мой взгляд. Но актриса, которая его играла, была прекрасна. Для меня самый красивый персонаж - это её дочь Я не слишком хорошо знаком с кинематографом, чтобы знать, чего ожидать от фильма. Он мне очень понравился, но на большом экране эта история не выглядит правдоподобной, так как здесь нет ничего сверхъестественного.

6
06.01.2013, 03:34

Фильм- драма Божественная женщина — это история женщины, которая пыталась изменить судьбу своей дочери. Как ей удалось это сделать? Все в нашем мире взаимосвязано и от судьбы не уйдешь. Найдет ли женщина возможность для того чтобы увидеть свою дочь и спасти ее? Я считаю, что да. Это фильм о женской судьбе и об отношении к ней.

6
13.02.2013, 19:10

Фильм замечательный, очень добрый и нежный. С удовольствием смотрю его и сейчас. На фоне всех этих современных и жестоких фильмов этот смотрится как сказка, как воспоминание о прошлом. Мы с женой смотрели этот фильм вместе, и она, не сдержавшись, расплакалась. Это очень трогательно.

6
01.12.2018, 05:50

Фильм очень скучный, как будто смотришь старый черно-белый киножурнал. Фильм про любовь. Но не про то как люди любят друг друга, а про то как они живут вместе. Про то как у них не получается быть счастливой и они расходятся. У нее ребенок и у него ребенок, и их это устраивает. Они живут как соседи, которые спят рядом и им удобно. И все вокруг такие же. Так жили бы дальше, если бы не любовь.

5
12.11.2015, 16:04

Это очень красиво, жизненно и вдохновляюще.

5
31.10.2018, 06:12

Великая любовь В фильме рассказывается история любви дочери богатого французского аристократа и бежавшего от войны в Америку французского солдата. Картина повествует нам о нелегкой судьбе и непростой судьбе любви. Любовь была разной: любовь к родным местам, любовь к родной Франции, любовь ко всему миру, любовь между людьми. Все это объединено в одном человеке – французском солдате, с которым нам предстоит познакомиться поближе.

2
19.03.2019, 23:15

Я люблю этот фильм, потому что он показывает, как человек, который все время молился, не получив ответа, начинает чувствовать себя одиноким и покинутым, и его сердце разрывается от боли. А потом он находит утешение и любовь, которые снова возвращает ему надежду. Я живу на 13-м этаже. Вчера в 4:00 утра в домофон позвонил мужчина. Я спросил - кто? Он ответил - друг. Я открыл.

2
26.05.2017, 05:28

Очень красиво снят и играет прекрасная музыка. Это не драма и не трагедия, это история про женщину, которая стала самой святой в католической церкви. С тех пор, как она стала святой, все женщины в мире стали молиться, чтобы получить благодать, вдохновение и мудрость, как у неё. Она была не только идеальной женщиной, но и женщиной, полной жизни. Не было никого, кто мог бы превзойти её в любви, заботе, сострадании и силе характера.

1
Добавь свой комментарий!