Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Repo Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
35780 голос
Кинопоиск
6.388/10
1835 голос

Конфискатор

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1984 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сердитый молодой парень с серьгой в ухе, уволенный из супермаркета за неуживчивый характер и незамысловатую привычку посылать всех на три буквы, знакомится с такими же трудными, как он, апатичными к жизни молодыми людьми. Это знакомство приводит к целому ряду инцидентов - ссоры, драки, убийства. Пять независимых человек, живущих в одном доме, становятся свидетелями убийства. С целью самообороны они убивают полицейского и закапывают его тело в подвале. Полиция считает случившееся убийством на почве расовой ненависти. Помимо арестованных и убитого копа в доме оказываются еще три женщины. Близкие убитого решают использовать это происшествие в своих целях. Они стараются занять место убитого офицера, и их главная цель - заманить в дом тех, кто находится в состоянии конфликта. Но когда их замыслы становятся известны полиции, во всех подозреваемых оказываются все эти люди. Бригада специалистов, в поисках оригинального способа остановить поток насилия, использует электрошокеры. Все эти достижения в деле устранения человеческой агрессии, на первый взгляд, кажутся ничем не отличимыми от того, что существует в других сферах жизни. Однако в одном из экспериментов, в ходе которого испытуемые подвергались воздействию электрического тока, произошел настоящий шок. При подходе к эксперименту все испы- 112 татели вздрагивали, поскольку электрошокер вызывал резкое сердцебиение и приковывал их к месту. Ученые были озадачены. Если первичная реакция человека на его реакцию на его же собственные действия не является причиной реакции, то что же является причиной ее возникновения? Какую внутреннюю энергию необходимо задействовать для запуска реакции? Почему при первичном реагировании человека на него самого человек действует автоматически, не задумываясь о последствиях? Они идут по жизни, так и не осознав этого. Но, постепенно, с годами, их сознание проясняется, и, наконец, они открывают для себя законы Вселенной. Эти законы можно свести к одному-единственному правилу: ВСЕГДА КОГДА БЫ НИ ПРОИСХОДИЛО, ПРОИСШЕСТВИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Как гласит старая поговорка: Если ты знаешь, что ты делаешь, ты знаешь все. Люди ходят по кругу, бессознательно, подсознательно, но это их мышление. Люди имеют глаза, и они видят, люди имеют уши, и люди слышат, но на самом деле они ничего не видят и ничего не слышат, и в глубине души они не доверяют друг другу, особенно если все вокруг них говорят на одном языке.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Repo ManРежиссер: Алекс Кокс

В главных ролях
Гарри Дин СтэнтонЭмилио ЭстевезТрейси УолтерОливия БэрашСай Ричардсон
Трейлер к фильму Конфискатор
23.03.2020, 08:14

Мне было 15, я работала на съемках этого фильма, и одной из изюминок была такая сцена: мы с актрисой, которая играла мою сестру, стояли посреди пустой сцены и на фоне черного экрана зажигалась надпись: А теперь ты. У меня уже был готов ответ: Ну уж нет, как вдруг моя сестра говорит: Да, сейчас я. Это, скажу честно, было для меня самым сложным моментом в фильме.

7
13.04.2017, 14:49

Это фильм про то как в СССР судили некого человека, который воровал с конца 60-х годов. Он вышел на свободу в 1984 году. Фильм основан на реальных фактах: человек под кличкой Кот действительно сидел в 70-е, а на зоне его все звали Котом. Вот только он не имел никакого отношения к краже и был не вор, а фальшивомонетчик. И в конце фильма его оправдывают.

7
09.06.2018, 11:13

В главных ролях снимались: Николай Караченцов, Игорь Нефедов, Евгений Лебедев, Вячеслав Шалевич, Владимир Басов, Маргарита Терехова, Людмила Гурченко, Петр nиванов, Галина Польских, Дмитрий Гоголев, Людмила Иванова. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в будущем в СССР во время экономических реформ Горбачева. По сюжету картины КГБ (КГБ) получает компромат на верхушку КПСС и в этом заключается его главная задача.

6
12.07.2018, 11:31

В фильме нет морали. В нём есть жизнь. Там нет сюжета, нет смысла. Он просто пытается быть смешным, и в нём нет ничего, кроме смеха. (В.И. Ленин, обращение к кинозрителям). Сходил с другом и его женой на этот фильм.

6
28.08.2015, 21:34

Фильм снят по одноименному роману Сергея Тармашева и в нем в целом отражены события книги. Сюжет фильма начинается со знакомства с главными героями Максимом и Михаилом, которые оказываются втянуты в события, происходящие в России 21 века. Михаил и Максим должны выполнить свою миссию - спасти от расправы людей, которым угрожает опасность в связи с тем, что эти люди являются свидетелями событий начала 21 века, то есть участниками Конфискации.

4
16.01.2014, 11:44

Когда я впервые увидел его, я подумал о том, как этот фильм помог мне понять, каково это, когда ты заперт в комнате без еды, и тебе нужно дождаться освобождения в течение нескольких дней. В фильме рассказывалось об американце, который провёл в заключении в общей сложности 9 лет, ожидая, пока его освободят. В какой-то момент он оказался в ловушке в камере под названием Убежище, в котором он провёл ещё более 50 лет.

3
17.04.2012, 09:26

Фильм с таким названием я нашла, как ни странно, не в сети, а в разделе ретро, хотя уже и не помню, почему я искала именно его, возможно, это был мой первый просмотр кино, а может быть, я его когда-то давно слышала, но тогда я этого не поняла.

3
12.11.2013, 13:39

В этом фильме нет ни единой идеи, ни единого сюжета, только болтовня и ничего конкретно! - А вот мой отзыв: Скучно, затянуто и предсказуемо до зубного скрежета. - Это точно! Когда в фильме все разговаривают, но ничего не объясняют, это очень раздражает. - Согласен. Мой рейтинг - 6 баллов из 10. Фильм можно посмотреть только если совсем нечем заняться. P.S.: Когда я писал этот пост, посмотрел еще раз фильм.

2
05.04.2023, 08:28

Фильм, который я смотрел, не помню. И он мне запомнился. Возможно, потому что я знаю, что есть такой же фильм в жанре фантастика, который называется, как и фильм, Конфискатор. Может быть, они просто похожи по сюжету, может быть, актеры в нем снимались хорошие. А может быть и вообще, это - просто художественный вымысел, но фильм мне понравился.

1
09.09.2014, 04:26

Очень сильный фильм! На днях я сидел дома и листал список Посоветуйте мне хороший фильм. Нашел этот фильм в рекомендациях и решил глянуть. И знаете, посмотрел я его залпом! Не мог оторваться. Я его даже ни разу не прерывал. Фильм действительно стоит посмотреть. Если вы не смотрели, то советую ознакомиться с ним. Он реально стоящий.

0
Добавь свой комментарий!