Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
349 голос

Шурави

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Фильм рассказывает о российском солдате, попавшем в плен к афганским душманам, и о его успешном побеге. Американский выпуск Intransigent - это новая программа известного и талантливого тележурналиста Дэнни Либермана (Дэнни Либштейн) об американских спецслужбах и бывших членах тайных обществ, разоблачающих события секретной жизни американской элиты.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Нилов

В главных ролях
Вадим ПожарскийЮозас КиселюсЕвгений ЖариковНаталья ГвоздиковаВадим Степашкин
17.06.2012, 06:55

Сюжет: СССР, Афганистан. Во время выполнения боевого задания по уничтожению бандформирования, захвативших в плен солдат Советской Армии, офицер Сергей встречает девушку, которую когда-то любил. В то же время его друзья оказываются в плену у боевиков. Сергей и сам не понимает как оказался в этом странном месте и в этом времени. Ему противостоит жестокий противник, с которым он намерен сражаться до конца. Он оказывается на территории врага и вынужден воевать там.

7
22.06.2012, 14:03

Это была моя первая картина отечественного производства, в который я увидела СССР. Я посмотрела Шурави и мне понравился этот фильм. В нем главные роли исполнил Сергей Никоненко. Когда я первый раз посмотрела этот фильм в детстве, то вообще не поняла, что за фильм был. Мне он напомнил старые фильмы про войну, когда там снимали фильмы про летчиков, танкистов, а потом из каждого фильма делали кинокомедию. Еще мне понравилось, что актеры играли отлично. Все было реалистично, даже костюмы.

7
04.01.2015, 13:18

Это один из моих любимых фильмов и одна из лучших ролей Виктора Сухорукова. Я советую посмотреть всем этот фильм. Он о настоящих мужчинах. Если ты настоящий мужчина, то ты поступишь как Шура. По-мужски. С достоинством. Шура был настоящим мужчиной. И он был достоин уважения. За то, как он шёл к своей цели, до конца. Как он вёл себя в самые тяжёлые моменты, которые выпали на его долю.

6
28.06.2014, 17:02

С момента выхода фильма прошло уже много лет, а этот фильм, который я пересматривал в прошлом году, до сих пор трогает за душу. Фильм снят по мотивам повести Шурави, написанной ветераном афганской войны Сергеем Георгиевичем Савицким. Сергей Савицкий служил в Афганистане советником, переводчиком в пехотном полку. Был старшим переводчиком и имел чин поручика.

6
21.05.2020, 17:09

Фильм Шурави - это история советского воина - интернационалиста, в Афганистане в 80-х годах. Но, к сожалению, не все его знают. Для меня лично, этот фильм оказался настоящим открытием. Я всегда знал, что советские солдаты выполняли интернациональный долг в Афганистане, но то что это были советские солдаты, да ещё и во время Афганской войны, меня как-то не особенно тронуло.

6
16.06.2022, 21:25

По мотивам книги Андрея Кротова Шурави и рассказов очевидцев и участников войны в Афганистане. Фильм снят на основе реальных событий, которые произошли с нашими летчиками в 1985 году. В фильме в основном использованы архивные кадры, снятые в Афгане в то время. Но все же есть некоторые сцены, где использованы художественные вставки. Главные герои фильма это советские летчики, которых призвали в Афганистан. Они молодые парни, у которых вся жизнь впереди.

6
20.01.2018, 04:59

На протяжении всего фильма казалось, что вот-вот кто-то выпрыгнет из-за угла со словами Ты попал, козёл. И так каждую минуту. Захотелось пристрелить оператора. - У моего друга как-то спросили: Что бы вы хотели оставить после себя? Детей? Дом? Машину? А он ответил: Оставьте собаку, и дети будут рады, и дом цел, и на машине можно будет поездить.

5
19.01.2017, 14:18

В фильме показаны события произошедшие в Афганистане в период с апреля 1985 до сентября 1986 годов. Действие разворачивается вокруг группы советских военнослужащих, которые попадают в плен к моджахедам, и оказываются в трудном положении. Несмотря на то, что у них есть оружие, они лишены средств связи и абсолютно безоружны. Они оказываются в руках у бандитов, в полной безысходности. Но они не сдаются. Они сражаются за жизнь. Фильм - хороший. Он сделан очень качественно.

3
01.12.2017, 03:23

В кино про войну всегда интересно смотреть, особенно, когда это касается именно своего времени. Шурави - это еще одно кино, которое показывает те события и людей в Афганистане, которые были связаны с героями-афганцами. Фильм основан на реальных событиях, но с хорошей долей художественности и юмора. Когда смотришь фильм, то возникает такое ощущение, что находишься не на экране, а где-то рядом с этими ребятами, которые воевали и защищали свою Родину. Это очень захватывает.

2
17.02.2016, 01:54

Советский Союз в Афганистане. В эту страну отправляется группа разведчиков специального назначения. Во главе этой группы – опытный вояка и настоящий профессионал Сергей Катранов. Для этой операции были отобраны самые лучшие военнослужащие, которые без колебания отдали свои жизни за чужую страну. Катранов – один из этих ребят. Сергей пережил все ужасные испытания войны, но не сдался и вернулся в родной гарнизон. Но не только эта группа отправлялась в Афганистан.

1
Добавь свой комментарий!