Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Off the Menu: The Last Days of Chasen's Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
278 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Последние Дни Чэйзена

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с 2005 года, когда ЦРУ проводило операцию по поддержанию «демократии» в стране террора. Для выполнения этой задачи были созданы тайные сети, строго засекречено все касающееся этих сетей, запрещены все попытки их публично обсуждать. В первой половине девяностых годов современное общество находилось в смятении, в распрях. В Ираке происходили бурные, но не признанные парламентом военные действия, погибло множество людей. Терроризм ширился. Единственным средством борьбы с ним оставались машины смерти, заставлявшие страдать миллионы людей. В начале фильма возникают два зловещих персонажа, они же и создатели машин, так как характер их деятельности и работа их организации не раскрывается. Их деятельность ложится бременем не только на мирный народ Ирака, но и на ЦРУ и всех тех, кто принимает участие в этой операции. До этого в фильме предыстория, главный персонаж в каждой истории, на протяжении трех дней обвиняет своих друзей в измене и предательстве. Затем взрывается кафе, а он до этого часами издевается над официантами, оскорбляя их. Сражаясь за свое существование, он должен докапываться до истины. Первый день. Спрятавшись в доме (а им явно не нравится не только окружающий мир, но они и сами), они расспрашивают его о политике. Вместо ответа человек начинает ругать их, что они испортили его жизнь, что все вокруг него нечестные, потому что он связался с ними. В конце концов, они посылают его в дом, который принадлежал его отцу. Он не может туда добраться и идет в дом Э. Он должен забрать список с телефонами людей, с которыми отец поддерживал контакт в течение последнего месяца. Затем он нанимает водителя, который везет его к месту, где прятался его отец. По пути они подслушивают разговор людей, которые обсуждают уничтожение ЦРУ. На месте он понимает, что люди ЦРУ ненавидят его, хотят отомстить ему. Второй день. Садясь в машину, он вспоминает, что у него есть планы, связанные с целями его отца. Он едет в аэропорт и ждет вылета. Прочитав список, он понимает с ужасом, что он знал, что бомбы подложены в том автомобиле. Третий день. Он ждет в аэропорту вылета. Внезапно в небе появляется самолет и приземляется. Самолет падает прямо на кафе, в котором ужинают Э. Его и его друзей. Он смотрит в небо. Все происходит очень быстро. Все горит.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Off the Menu: The Last Days of Chasen'sРежиссер: Шари Спрингер Берман

В главных ролях
Raymond BilboolТомми ГаллахерTrisha AbsherАрми АрчердМорин Артур
Трейлер к фильму Последние Дни Чэйзена
20.09.2020, 08:36

Фильм показывает последние дни одного из самых известных борцов за права индейцев, который как и многие его единомышленники, не смог пережить унижения, вызванного репрессиями в отношении индейцев после второй мировой войны. Чэйзен и его соратники были объявлены вне закона на своей родине и им пришлось бежать в Мексику, где им было выделено место в резервации, но там они продолжали свою борьбу.

6
03.01.2022, 04:16

Смотрела этот фильм много раз, и вот решила написать отзыв-о впечатлениях, которые он на меня произвел. Но сначала немного о сюжете. В последние дни своей жизни, когда уже была неизлечимо больна, Чэйзен начинает вспоминать всю свою жизнь, начиная с раннего детства, где он еще ребенком со своими родителями, сестрой и братом живет в местечке под названием Каппадокия.

6
03.06.2014, 11:50

Это фильм о жизни моего любимого американского актера Джона Уэйна, снявшего 10 фильмов. По сюжету его жизнь прерывается нелепой нелепой случайностью. Но, что важно, ему удается выжить и даже после такой трагедии, он продолжает быть счастливым. Это фильм очень грустный, но очень правдивый. И я бы не стала смотреть его второй раз, ведь это такая травма для того человека, который увидел его по телевидению. Поэтому я советую сначала посмотреть его тем людям, которые никогда этого не делали.

6
08.11.2016, 23:01

Нудный, бессмысленный, и полный насилия. У меня просто нет слов. Но это же не главное? Он же просто скучный! А то, как он по-свински ведет себя по отношению к тем, кто его любит, просто потрясающе! Даже после того, как его показывают в последний раз, он все равно остается свиньей! А уж когда он появляется снова, это просто невыносимо.

4
12.12.2019, 17:18

Потрясающий фильм! В то время, как весь мир оплакивает Коннора Маклауда, он продолжает жить и смеяться. Он - настоящий супергерой! В детстве меня поражало, что моя кошка могла спокойно сидеть на плече у отца во время его работы в огороде, не доставляя ему больших хлопот. Мама говорила, что так и надо. Она, конечно же, была не права. Просто кот был намного умнее, чем я.

3
17.08.2019, 23:31

Вот уже 16 лет это один из моих любимых фильмов. И после просмотра, я решил найти о нём информацию. Оказалось, что Чэйзен, он же Чезар, умер за пять дней до своего 17-летия. Он был одержим мечтой об автомобиле, который мог бы ездить без бензина. Когда он наконец собрал его, бензин так и не появился. После безуспешных попыток, Чезар отправился в путешествие, которое длилось почти два года.

2
06.08.2012, 16:16

В первый раз я его посмотрел года 2 назад – в гостях у друга. И тогда же и заинтересовался этим фильмом. Очень не привычно, что фильм про войну снимают не на войне. Даже не смотря на то, что все кадры сняты на видео на месте событий той страшной войны – все равно чувствовалось, что съемки проходили в какой-то альтернативной реальности, где война вообще не имеет никакого значения. Как будто бы это не война, а какая-то очередная компьютерная игра.

2
07.06.2013, 22:57

Я смотрела его очень много раз, но все равно каждый раз получаю настоящее удовольствие. Это один из фильмов, которые я пересматриваю по нескольку раз. Он великолепен. По крайней мере, для меня. В нем нет ничего ненужного или излишне сложного (в обычном понимании этого слова), наоборот, все четко и лаконично. Так о чем этот фильм? Фильм в основном о взаимоотношениях главных героев, об их борьбе, о чувствах и эмоциях.

1
24.09.2016, 19:48

Фильм мне понравился. В нем показаны и жизнь и борьба за выживание в условиях города-на дне океана. Умирают люди не от болезни, а от недостатка кислорода. Задыхаются даже в закрытой капсуле. И когда люди пытаются выбраться на поверхность за кислородом, то они тоже могут задохнуться. Хотя все это выглядит очень страшно, когда в кадре показано, что люди пытаются выжить и бороться за свою жизнь. Но они не могут этого сделать, потому что у них нет кислорода. Я думаю, что это просто метафора.

1
09.11.2014, 11:12

Этот фильм представляет собой попытку создания образа Чэйзэна, который был использован в фильме Забриски-пойнт. Фильм рассказывает историю Чэйзен и его окружения, после того как его взяли в плен иракцы. Несмотря на то что фильм снят довольно правдиво, сам Чэйзен не показан в фильме таким каким он был, а показан как совершенно другой человек.

0
Добавь свой комментарий!