Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yapian zhanzheng Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
532 голос
Кинопоиск
0/10
89 голос

Опиумная война

Страны: Китай, Япония
Премьера фильма: 18 октября 1997 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Действие этой исторической драмы разворачивается в китайской провинции Гуандун в 1839 г. Опиум, который завозят в Китай английские торговцы, ежегодно становится причиной величайшего кризиса в стране, а люди живут практически на грани голода. Постоянная нехватка еды и бегство от иностранного миссионерского общества "Апостолы Христа" вынуждают жителей Гуанчжоу выбрать в качестве нового убежища пиратскую морскую базу Чжоушань. С их помощью и Пэй Мэн-цзюнь, герой повествований, будет сражаться за свободу и справедливость. Военные действия разворачиваются в гражданском обществе и в стенах католической церкви. Главные герои фильма "Опиум" (2017) - это простые люди, сохранившие веру в справедливость и единство, которые испытывают друг к другу любовь, нежность и сострадание, не смотря на страшную угрозу, нависшую над страной.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yapian zhanzhengРежиссер: Cе Цзинь

В главных ролях
Guoan BaoДебра БомонтОливер КоттонНайджел ДэвенпортРоб Фриман
09.09.2015, 08:11

В 1640 году началась война между Францией, Англией и Голландией за Опиумные земли - так называлась территория Китая вдоль Желтого моря. Война шла на территории Китая, а французы и англичане поддерживали с двух сторон. В этом фильме показано как французы и голландцы захватывали опиумные земли, а англичане защищали свои границы. Все это показано в виде фильма. Фильм очень старый, но интересный. Есть пара моментов, которые меня тронули до слез.

6
18.09.2022, 11:53

На самом деле фильм действительно стоящий, и есть о чем задуматься. Фильм затрагивает очень серьезные вопросы. А именно то, что в наше время очень мало людей, которые могут сказать и защитить себя от насилия. Что есть сила и смелость, а есть трусость и трусость. И только человек решает, на чьей стороне он будет сражаться. Поэтому в этом фильме каждый сможет увидеть себя. Еще этот фильм очень поучительный.

6
18.06.2014, 02:52

Сюжет: Когда Китай объявил войну Японии в 1894 году, император Китая собрал войска и отправил с острова Ямато на континент. Так началась битва за Корею, которая растянулась на четыре года. Когда война завершилась, Корея была разделена на две части: северную - под японским правлением и южную - под китайским. На протяжении всех четырех лет войны, японские солдаты и офицеры были безжалостны по отношению к корейцам. Они не щадили никого, будь то женщины, дети или старики.

6
10.04.2014, 00:51

В этом фильме показано одно из самых известных событий в истории Китая. Когда в Китае начались так называемые опиумные войны, которые вели англичане и американцы против Китая. А Китай в то время был очень закрытой и очень отсталой страной. И вот Китай оказался в зависимости от иностранных хозяев. В фильме показана история человека по имени Чжан Чжиган. Который является потомственным наркоторговцем.

5
04.02.2018, 21:28

Как известно, на войне как на войне. Так же и в фильме. Война и только война. На фоне военных действий в провинции Кантхо и борьбы между различными течениями внутри буддистского мира, разыгрывается трагедия, унесшая жизни сотен ни в чем не повинных людей, попавших в жернова междоусобных споров.

5
27.11.2017, 13:34

Очень зрелищно! Фильм понравился, хотя в некоторых местах затянуто и многовато всяких диалогов. В целом, кино для мужчин. Рекомендую. Вот так. Я теперь понял, почему у них там все такое унылое. Чтобы не портить себе настроение, когда вы смотрите, как мужчины и женщины дерутся и целуются, и еще с такой ненавистью и злобой. Очень жаль. Ну а вообще, на мой взгляд, это просто тупое американское кино.

4
03.08.2019, 15:41

Это очень красивый фильм. В нем много красивых актеров, музыки и природы. И это прекрасно. Но он не о войне. Это фильм о любви. О Любви, которая проходит через все испытания и побеждает их. О Любви, которую люди забыли или не знали вовсе. Это прекрасный фильм о Великой Культурной и Духовной войне. И еще он о том, что есть вещи, которые стоит делать просто потому, что они прекрасны.

3
29.10.2014, 00:31

Опиумная война — война между англичанами и йеменцами, за обладание территорией к западу от Саудовской Аравии. В ходе этой войны йеменские войска одержали победу. При этом они оккупировали Аравийский полуостров от Красного моря до Индийского океана, а затем их плацдарм расширился до Персидского залива, с аннексией части территории Ирака.

1
09.03.2022, 10:11

Фильм не самый худший, но и не лучший. Много слов, мало действия. После просмотра остаётся впечатление, что ты смотрел на экран в автобусе по дороге домой. Вьетнам и Кровавый спорт лучше. Я и раньше смотрел фильмы, но не обращал внимания, как их снимают, теперь стало интересно. Может быть, я ещё пересмотрю, посмотрю в кинотеатре, но пока я не готов сделать такой выбор.

1
13.01.2021, 12:35

Если вы любите военную кинохронику и не слишком отошли ото сна, то на одном дыхании можно посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!