Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Six Days Seven Nights Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
74852 голос
Кинопоиск
7.214/10
38400 голос

Шесть дней, семь ночей

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они вынуждены жить, что называется, «на пятачке», где над ними довлеет окружающая их среда. Вот здесь, на острове, и разворачиваются основные события этого фильма. Острова и цивилизации для них потеряна навеки. И пусть под небом этих островов им придется сражаться — добиваясь себе пропитания, существования и хотя бы доли уважения, — они все же будут стремиться друг к другу, несмотря ни на что. В фильме очень здорово и тонко показаны как характеры, так и взаимоотношения героев. Пятиминутный фильм длится полтора часа. Но смотрится он на одном дыхании. Героиня выглядит потрясающе, при этом смотреть на нее, как говорится, одно удовольствие. Эта женщина с безупречными манерами, холодная, как лед, но в тоже время очень чувственная и романтичная, которая не привыкла к отказам, не привыкшая к поражениям, постоянно балансирует на тонкой грани — грани жизни и смерти. Фильм получился интересным, напряженным и очень сильным. В нем есть место и для трагедии, и для авантюры, и даже для смешного, но есть и очень серьезные моменты. 9 из 10.
Год: 1998Бюджет: $164,839,294
Оригинальное название: Six Days Seven NightsРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Харрисон ФордЭнн ХечДэвид ШвиммерЖаклин ОбрадорсТемуэра Моррисон
25.07.2016, 10:24

Не тратьте время. Это фильм о том, как женщина родила ребенка в машине, не имея под рукой противозачаточных средств, и была изнасилована группой вооруженных солдат. В принципе, фильм, достойный упоминания, если бы в нем не было столько жестокости.

7
13.04.2019, 15:26

— Фильм можно посмотреть, но не сказать, что сильно впечатлил. Снято красиво, актёры играют неплохо. Но сам сюжет и основная мысль фильма не очень понравились. А ведь этот фильм тоже о любви! Не зря же он получил кучу премий. В общем, любителям романтики и эротики лучше не смотреть. Да и вообще, я думаю, этот фильм — для любителей фильмов ужасов. Очень страшный и интересный.

6
17.02.2019, 03:19

Фильм не для слабонервных. Очень много крови. Не смотрите. Когда все уже, казалось, утихло, моя мама сказала: А теперь посмотри ! Я открыл глаза. И посмотрел. А потом еще раз и еще. Это был всего лишь сон. Но он остался со мной навсегда. Когда я была маленькой, то, когда ложилась спать, обязательно молилась.

4
14.04.2017, 11:27

Если вы видите себя в роли агента Бонда, это может послужить причиной сердечного приступа. Я бы себя так и не узнал, если бы не увидел себя на видео. До сих пор в шоке. Я никогда не слушаю музыку без наушников на полной громкости, потому что думаю, что вокруг меня спят друзья. Если бы они знали, насколько близко к истине это предположение. Но никто не реагирует, так что это определенно не так.

4
20.11.2012, 07:20

Я не люблю фильмы про войну и не смотрю их. Но тут фильм, о котором я хочу рассказать, вызвал у меня интерес. Это фильм Шесть дней, 7 ночей (1998), режиссера Нильса Ардена Оплева. События происходят на территории бывшего СССР. Главные герои – это два брата-близнеца, которые волею судьбы, оказались в эпицентре войны. Причем, война эта началась, когда они были совсем маленькие. Фильм оказался очень тяжелым и напряженным. В нем много страшных моментов.

3
25.08.2017, 18:31

Фильм, который невозможно смотреть. Его надо слушать и переживать вместе с главными героями, как будто вы сами все это пережили — я и сейчас думаю, что это одно из самых мощных произведений. Что ж, послушала и даже пережила вместе с главным героем.

3
27.01.2013, 23:20

Фильм, если честно, не понравился. Хотя я все же нашел в нем пару положительных моментов. Один из них - это то, как красиво и красочно показана была работа над Матрицей. Когда Морфеус на своих плечах переносил Нео в другую реальность, вся эта картинка была настолько впечатляющей, что еще долго не отпускала меня. Второй момент - это конечно же, голос за кадром, озвучивавший Нео. Это действительно было так смешно и необычно.

2
28.07.2019, 10:08

В общем ничего такой фильм, но и не шедевр. В нем есть несколько неплохих сцен, но они не спасают картину, а даже наоборот портят, т.к. сняты они как-то по-детски наивно. Хотя в общем фильмец не плохой. Есть там и экшен и интриги и любовь и всё-всё-всё. И юмор есть. Но не пошлый и временами хороший, что тоже немного спасает.

2
06.01.2012, 22:07

В начале, в середине и в конце фильма звучит песня Шедевр в исполнении Сергея Беликова. В самом конце звучит музыка из фильма Шестой день. Я посмотрел этот фильм почти десять лет назад. Сейчас я пересмотрел его и был приятно удивлен. По моему это один из лучших фильмов, снятых в жанре комедия. Этот фильм один из лучших, которые я видел. Он показывает в комедийной форме, какие иногда бывают неприятные ситуации и как из них можно выйти.

2
18.02.2017, 07:53

Это не фильм, а один большой трейлер. И снят он с такой скоростью, что кажется, будто ты смотришь трейлер к трейлеру – а ты ведь понимаешь, что это трейлеры к разным фильмам? .

0
Добавь свой комментарий!