Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sixth Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
5709 голос
Кинопоиск
7.167/10
7347 голос

Шестой игрок

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Кенни Тайлер и его старший брат Энтони — звезды школьной баскетбольной команды. Неожиданная смерть Энтони не оставляет ему практически никаких шансов на успех. Кенни переезжает в тихий английский городок, где знакомится с девушками из местных колледжей и влюбляется в соседскую девчонку, и на волне этого чувства его шанс на победу в соревнованиях резко возрастает. Судьба сводит братьев снова только в финальном матче, который должен решить судьбу победившей команды. Уже став чемпионом, Кенни узнает, что девушки из колледжа, которые его интересовали, гораздо старше его и гораздо популярнее. Энтони, успевший полюбить Кенни, вынужден сделать выбор, разрушивший не только его мечту, но и его жизнь. Приключенческий фильм с элементами комедии «Гонка» стал участником Берлинского кинофестиваля, где получил приз ФИПРЕССИ. Фильм был номинирован на главный приз фестиваля — «Золотого медведя» — и на премию «Грэмми».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sixth ManРежиссер: Рэндолл Миллер

В главных ролях
Марлон УайансКадим ХардисонДэвид ПэймерМайкл МишельКевин Данн
30.07.2018, 10:06

Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видела.

7
11.06.2016, 05:37

В фильме-драме, Шестой игрок, все события происходят в 2082 году. В сюжете фильма рассказывается о будущем, где в мире правит закон. Но как всегда, есть не только хорошая и плохая сторона, но также и третья, нейтральная сторона. Фильм Шестой игрок был снят по рассказу Рэя Брэдбери: 451 градус по Фаренгейту. Действие фильма Шестрй игрок происходит в 2030 году. По книге в мире запретили книги. А также запретили и фильмы по книгам. Это закон был принят, чтобы искоренить само понятие книга.

7
26.01.2020, 20:59

— Я плакал, смеялся и снова плакал! Я просто не могу этого описать! Это было так жизненно, так реалистично, что я поверил в то, что он сказал. Я увидел это со стороны и осознал весь ужас ситуации. Я думаю, некоторые сцены необходимо показывать в школах. Фильм должен учить людей тому, что нельзя предавать друзей, любить и быть преданным, нужно бороться до последнего.

6
26.02.2021, 08:18

Шестой игрок - экранизация романа Жюля Верна Двадцать тысяч лье под водой. Фильм рассказывает о том, как отважный капитан Немо и его товарищи оказываются на корабле Наутилус, который терпит крушение в Тихом океане. В фильме присутствуют такие элементы, как морские чудовища, фантастические постройки, подводная лодка, которой управляет капитан Немо, его жена Нефертити и её супруг Морен, а также его сын.

5
28.07.2012, 06:52

Не очень люблю фильмы-притчи, но этот посмотрел легко и на одном дыхании. В целом, фильм очень понравился. На мой взгляд, он скорее психологический, а не философский. Хотя, может я ошибаюсь, и в этом фильме есть и то, и другое. Главное, что цепляет меня как зрителя, это история оторванных от людей сирот, которые оказываются в игре. Фильм о том, как сильно может изменить человека потеря близкого. Это история о жизни. О том, как мы видим это жизнь вокруг себя.

3
14.02.2018, 18:06

В этом фильме много интересного и даже необычного. Фильм смотрится на одном дыхании, не затянуто. Этот фильм для тех кто любит что-то необычное и интересное. Эта история очень интересна своим сюжетом, как же и чем закончится этот фильм? Главные герои в этой истории девушка и молодой человек, у каждого своя история любви, но они полюбили друг друга. Любовь сильная и не забываемая. Девушка не знает что её ждет и с кем она останется.

3
23.01.2020, 18:19

Потрясающе! Только ради этого им стоит снять ещё один фильм. Я на самом деле долго не могла решить, какая у него самая смешная шутка. Но это, конечно, не смех сквозь слёзы. Это тот самый юмор, который понимаешь без перевода. Юмор, который понятен не всем, но от этого он не теряет своего очарования. И всё равно этот фильм не оставит Вас равнодушным! Огорчает только, что второй раз его не покажут.

3
13.12.2020, 07:08

Этот фильм, снятый по книге, я считаю лучшим в своем жанре. Как всегда, очень сильный сюжет, великолепная актерская игра, красивые кадры и музыка. В этом фильме играли такие актеры, как Джон Траволта, Брюс Уиллис, Дайан Китон, Николас Кейдж, Кевин Клайн, Стивен Тоболовски, а также другие звезды Голливуда. Мне очень понравился этот фильм, особенно любовная линия.

2
20.03.2019, 15:26

• это мой любимый фильм со времен фильма Форрест Гамп • он реально классный, как и все фильмы с Дэвидом Швиммером. В нем есть все: юмор, драма, триллер, боевик, приключения, красивые виды, герои, драки, экшен - много всего. Это классика жанра, и в то же время это самый настоящий спорт! • история о спорте, которая не может не захватить.

2
17.01.2017, 07:57

Фильм - драма, про двух братьев, один из страны где идет война, другой не знает. Первый оказывается на войне, как и его старший брат, только вот он не знает, что война в его стране. Он становится офицером, а младший солдат. У них нет ничего своего, даже одежда. Они живут в бараке. И так проходит 10 лет. А вот когда младший понимает, что это война и тут уже не до него, тогда он сбегает. Старший пытается его поймать. Но в итоге младший находит способ вернуться к своей семье.

1
Добавь свой комментарий!