Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mimi wo sumaseba Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
56774 голос
Кинопоиск
8.269/10
39974 голос

Шёпот сердца

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 июля 1995 (Япония), 22 января 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Сидзуку, взяв очередную книгу в библиотеке, случайно заметила, что до нее эту книгу взял некий Сейдзи. И это произошло не впервые, этот Сейдзи читал и другие книги по разделу «Родники и ручьи». Уже не в первый раз Сейдзаю пришло в голову, что он изучает одно из ранних произведений писателя, который до сих пор был его кумиром. У Сейдзая не было пока цели удостовериться, что эти догадки соответствуют истине, но он все же очень хотел хотя бы просто заглянуть в тетрадь и вспомнить сюжет, который читал таким образом, но забыл. Сейдзай умел чувствовать, как те рисунки, которые он смотрел, только не мог описать. Но это было чрезвычайно полезное знание, которое могло пригодиться ему в будущем. А пока его большое желание было прочитать его работы. «Родники от Годайги до Гото»[7 - «Родник от Годаиги до Годао» (1910) «Родничка» (1894)] — это произведение было написано и опубликовано в год, когда Сейдзан находился на двенадцатом году службы в Императорской армии. По сложившейся традиции, он пользовался офицерским удостоверением, которое давало ему право на чтение литературы, входящей в круг чтения офицеров высшего ранга. Сейдззай взял в руки военную повесть «Родничок» и прочел название вслух. В самом деле, он узнал имя автора и эту повесть раньше, чем смог прочитать ее полностью. Его заинтересовал роман: он пытался вспомнить, как называется произведение. Сейджизан, так звучало имя автора. Какой огромный скачок произошел в развитии литературы за сто лет с тех пор, как Сейдзана обучали чтению. Он снова открыл тетрадь и начал читать. На момент начала произведения он уже знал, что автор — Огата, но название он прочитал впервые. Книга называлась «Долина воды»[8 - «Долина воды» (1945)] На следующий день Сейдзо открыл тетрадь. Довольно быстро ему удалось восстановить содержание книги, благодаря этому он смог воспроизвести события и развить приключения. Однако, читая ее, он чувствовал, что не узнал ничего нового из того, что читал раньше. Сейдзай продолжил работать. Усиленно печатая на машинке, так, что глаза слезились, с красными прожилками. Если он хотел быть точным, то он начал терять зрение.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mimi wo sumasebaРежиссер: Ёсифуми Кондо

В главных ролях
Ёко ХоннаКацуо ТакахашиТакаши ТачибанаШигеру МуроиСигеру Цуюгути
Трейлер к фильму Шёпот сердца
04.05.2018, 19:36

У меня очень много любимых и качественных фильмов из фильмов о войне, начиная от Блокады и заканчивая Ценой жизни. Но вот именно этот фильм я посмотрела с большим удовольствием. Потому что это не просто фильм из категории военных драм с плохим сюжетом и плохой актерской игрой. Это фильм снят по повести Василия Быкова. Действие фильма происходит на фоне Курской дуги. В центре сюжета жизнь простого молодого человека, который после службы в армии остался жить в деревне вместе с бабушкой.

6
05.06.2021, 00:09

Если вы любите хорошие мелодрамы, то, как ни странно, Шёпотом вас могут удивить. Мне понравился фильм, а после него я посмотрела ещё много хороших фильмов. Он, как и все остальные фильмы, о любви. Но он не такой, как остальные, там любовь очень странная, необычная, очень сильная, всё по правилам. Не думаю, что я ещё раз буду пересматривать его. А ещё, это фильм про детей.

6
08.12.2012, 22:31

Мне совсем не страшно и даже немного приятно.

5
02.06.2015, 17:17

Фильм-сказка, фильм-мечта, фильм про ангела, который ищет свое счастье. Он и в человеке, и в природе, и во всех живых существах. А ещё - очень добрый и романтичный. Мне понравился. Но до слёз я так и не досмотрела. Все-таки много романтики в жизни, где нет места таким фильмам. На этом всё, спасибо за внимание! Не забудьте поделиться статьей в соц.сетях, если она вам понравилась.

5
15.02.2023, 16:14

Не очень мне понравился этот фильм. Много сцен не понятных и не связанных. Я ожидал какого-то сюжета связанного с мистикой, а не было мистики. Фильм очень грустный. Главные герои так и не раскрываются. Ну у них есть чувства друг к другу, но они не развиваются как в фильмах про взрослых людей. Этот фильм про подростков. Если бы это был фильм про взрослых, то я бы посоветовал посмотреть его с детьми. Но в фильме много не понятной мистики, которая только пугает детей и подростков.

3
10.06.2017, 19:08

Фильм Шёпот сердца режиссёра Жака Дере. Сюжет фильма разворачивается в Париже, где с одной стороны это романтическая история, а с другой триллер. На одном из ночных свиданий у героя фильма - Жерара Депардье - похищают дочь. И вот чтобы вернуть её назад, ему предстоит пройти через множество испытаний. Как говориться, и не герой, и не трус, но в тоже время и не обычный человек. По началу, может показаться, что фильм покажется не сложным. Но тем не менее сюжет фильма очень интересен.

2
19.04.2023, 07:06

Я знаю, ты рядом, я чувствую это. Она не могла слышать то, что я говорю, зато обоняла и осязала почти как я. Когда мы прощались, она не могла оторваться от моего лица, и её глаза были грустными - грустными, как у всех кошек на свете, которым нас так жалко. А потом она сидела рядом со мной, будто во сне, и медленно моргала.

2
29.01.2014, 02:04

Фильм отличный. Мне очень понравился, всем советую посмотреть. После просмотра чувствуешь себя одиноким, одиноким человеком. Но не потому что тебя бросили или предали, а потому, что ты сам себя оставил наедине со своими мыслями и переживаниями, со своей болью.

1
04.09.2019, 05:22

В кино я давно не был, а вот за кинозал переживать стал. Во время сеанса очень хотелось, чтобы как можно скорее он начался. Но нет! Не случилось того, что происходит с людьми, когда начинается кино! Этот фильм оказался намного страшнее, чем я ожидал! Как и ожидалось - все пошло с начала! Все повторяется вновь: на экране происходит то же, что и у меня в голове, и я начинаю снова переживать тот же ужас.

0
25.03.2021, 02:51

Если уж совсем честно, то я так и не понял смысла этого фильма. Я смотрел его раза три и каждый раз мне казалось, что я понимаю, что он хочет сказать. А потом все снова и снова не мог понять, зачем все эти страдания. Ведь конец фильма один и тот же – девушка теряет любимого и теряет себя.

0
Добавь свой комментарий!