Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hangman's Knot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1431 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Петля палача

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 1877 году в Канаде. В одном из восточных городов Америки разворачивается настоящая бойня. Два бандах ковбоев бесчинствуют в одном из селений, поедая мясо убитых животных. Подозрение в жестоком убийстве падает на шерифа округа, который ведет себя крайне странно, уж слишком он любит покойников. Но вот шериф пока еще не знает, что он уже мертв. Убийства и другие зверства остаются безнаказанными, и шериф понимает, что пора действовать и ему приходит в голову нелепая мысль, обратиться за помощью к самому Хоуарду Эрлу, который когда-то являлся шерифом этого городка. В процессе беседы шериф оказывается втянут в разборки между двумя бандами и вскоре выясняет, что это две большие противоборствующие группировки, которые ни дня не могут прожить друг без друга. И как бы дико это не было, обе банды продолжают с аппетитом доедать мясо пропавших животных, а у шерифов не хватает сил и смелости остановить это. Ситуация еще больше осложняется. Отставной агент ФБР, Молейн, придя к выводу, что эта война не на жизнь, а на смерть, решает выступить на стороне одной из воюющих сторон, не подозревая, что во всей этой бойне уже не он будет зачинщиком. В жестоком противостоянии та и другая сторона, в конце концов, пришли к соглашению, но самое важное, что они поняли, что как бы они не враждовали, но есть то, что их объединяет. И это не жизнь, которая проходит мимо, а больше того, жизнь, поставленная на кон и эта борьба, уже не будет иметь значение для них. А раз они это поняли, то должны немедленно остановиться и обратиться за правосудием, ведь только так можно остановить это кровопролитие.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hangman's KnotРежиссер: Рой Хаггинс

В главных ролях
Рэндольф СкоттДонна РидКлод Джармен мл.Фрэнк ФэйленГленн Ланган
Трейлер к фильму Петля палача
22.07.2013, 01:22

Как по мне, так фильм очень скучный, и даже не понятно, зачем было тратить время на его просмотр. А я люблю этот фильм! Он очень интересный. Там есть что посмотреть: очень необычные персонажи, много неожиданных поворотов. И это очень увлекательно! Очень необычный фильм, который поднимает очень глубокие вопросы и заставляет задуматься о том, насколько мы зависим от наших привычек и насколько важно оставаться личностью в любых обстоятельствах.

7
09.03.2015, 09:43

Мне понравилось. Это не просто кино, но это еще и исторический фильм. Здесь вы увидите много интересных фактов той эпохи. И что же интересно, я была поражена от того, как американцы могут снимать и показывать то, что у них реально было в 50 году. Причем показывают все с таким реализмом, что сразу понимаешь, это правда. В то время в Америке действительно была такая ситуация, когда людям было не легко, и им приходилось выживать, а не жить. Вот этот фильм именно про это.

7
28.04.2012, 04:27

После того, как я посмотрел Петля палача я начал смотреть и все остальные фильмы 50-х годов. И вот в один прекрасный день я увидел фильм The Killing Joke (Петля палача) 1952 года. Сразу же меня зацепил этот фильм - на него очень быстро нашел, ведь это первый фильм про бандитов. Фильм рассказывает о некоем гангстере. Он был самым сильным бандитом в городе Сент-Луис. Его имя было Гарри Грин. Однажды он услышал разговор двух людей. Они говорили о том, что один из них является агентом ФБР.

6
01.04.2012, 11:58

Все было слишком предсказуемо, как и в любом фильме ужасов, за исключением того, что на самом деле было в конце.

6
10.01.2012, 13:20

Если вы хоть малость разбираетесь в математике, то знаете, что эта картина - адское насилие над мозгом. Как можно было вообще снять такой фильм? Снято настолько ужасно, что даже страшно смотреть. Смотреть такое без звука - пытка для мозга. Это просто чудовищно. Но это всего лишь моё мнение.

3
27.05.2017, 17:03

Не знаю, почему на фильм такой низкий рейтинг? По-моему, отличный фильм. И не только для любителей триллеров, но и для всех, кто любит военную тематику. Фильм снят на реальных событиях. События разворачиваются в 1944 году в Италии. На одном из островов в Средиземном море разворачивается сражение между группой солдат (именуемых домами) и партизанами. Для того чтобы уничтожить партизанский отряд, было решено отправить на остров отряд эсэсовцев.

2
26.02.2018, 05:19

Петля палача очень интересный фильм о жизни самого знаменитого из маньяков Америки - Джека-Потрошителя. Главный герой фильма, который расследует дело Джека Потрошителя, пытается узнать правду об убийце. Это детективная история, с драматическим сюжетом. Во второй части фильма - Петля Потрошителя Джек Потрошитель вновь появляется в Лондоне и преследует свою цель - отомстить за своё прошлое.

2
13.10.2015, 16:20

Очень интересный фильм. Даже сейчас его можно посмотреть. Когда я был ребёнком, то он мне нравился, а сейчас, думаю, что не стоило бы его показывать. Не думаю, что я бы смог вынести этот фильм, если бы он шёл в советское время. Но даже если в наше время не хватает времени на просмотр фильмов - можно это сделать на Ютьюбе. Фильм снят по мотивам романа американского фантаста Г.Гаррисон Фантастическая сага. Петля палача и другие фильмы в Ютьюбе: Советую всем, кто любит фантастику.

1
17.10.2021, 14:01

Это не фильм ужасов, это пародия на ужасы Когда я думаю о том, сколько раз мы должны принимать эти таблетки, меня берут сомнения: может, не стоит и пытаться? А вдруг у нас есть иммунитет? Я, конечно, понимаю, что иммунитет - это очень хорошо, но иногда кажется, что лучше его не иметь. Как у моего кота - ему не больно даже в зубах ковыряться, так и у нас с мужем.

1
29.07.2014, 09:27

Фильм великолепен, как и многие классики в этом жанре. Только жаль, что сейчас мало фильмов с таким прекрасным и пугающим антуражем. С этим отзывом можно согласиться, если вы киноман. Если вы не помните эту картину, то я напомню, что в 1950 году Джеймс Кэмерон снял фильм Затерянный город или как его называли Город призраков. Это фильм ужасов про город, который погрузился под землю и где все жители превратились в зомби.

0
Добавь свой комментарий!