Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'homme que j'aime Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
1662 голос
Кинопоиск
7.171/10
359 голос

Мужчина, которого я люблю

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 декабря 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мартин — парень-гей, работает уборщиком бассейна и влюбляется в нового спасателя Лукаса. Мартин не слишком застенчив и, не смотря на то, что у него ВИЧ, женится на нем через несколько месяцев. В то же время Питер становится отцом и говорит Марти, что не может принять его и расстается с ним. Мартин проводит ночь с другой женщиной и потом обвиняет Питера в том, что тот выбил почву у него из-под ног. Через несколько месяцев он уходит из команды. За Мартена начинает ухаживать Линда, давняя подруга Лукаса, и они женятся. Мартин впадает в депрессию и теряет работу. Спустя 3 месяца он начинает встречаться с Келли, молодой женщиной, которая раньше была влюблена в него. Однажды Линда приходит в камеру Мартина и признаётся ему, что она ВИЧ-положительная и собирается рассказать об этом Келли. После этого Мартин начинает испытывать проблемы с дыханием и волнением. Позже он выясняет, что обладает сверхъестественной силой, которую он использует против людей с ВИЧ, в основном, своих бывших, причём способен ощутить чувства жертв. Его способность стала ещё сильнее, когда он узнал, что Линда тоже не смогла выбраться из жизни с ВИЧ. Он начинает с разрешения крёстной матери допрашивать Келли с помощью телепатии, но однажды ударяет её и после этого скрывает от неё свои силы. Позже Линда проникает в систему отеля, в котором работает Келли и убивает её. Появляется Линда в качестве призрака Келли в её жизни. После смерти Келли Мартин получает её силу. Он постоянно контролирует Келли различными способами и заставляет её совершать бесчеловечные поступки. Мартин встречается с Кевином, мастером спорта по гольфу, бывшим любовником Линды, который помог найти Келли завещание её родителей. Мартин разрывает отношения с Кёртлендом, своим другом, и вступает в группу людей, желающих получить контроль над разумом людей с помощью псионических тренировок. Одна из групп заключает сделку с неизвестным, в результате которой группа получит неограниченную власть над разумом всех людей на планете. В итоге Мартин убивает всех, кто был причастен к этой сделке. Мартин отказывается от своих способностей и от употребления метамфетамина. Его жизнь становится безоблачной, но после того, как он узнает, что его любовница беременна, он попадает в реабилитационный центр. Там он встречает свою старую подругу Дункана, которая уходит в религию и собирается уехать в монастырь.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'homme que j'aimeРежиссер: Стефани Джиусти

В главных ролях
Жан-Мишель ПортальМарсиаль Ди Фондзо БоМатильда СеньеВиттория СконьямильоЖак Хансен
10.10.2012, 07:24

Фильм о том, как мужчина полюбил женщину, которая оказалась не той, за которую ее принимали.

7
17.06.2012, 14:46

— Захватывающий сюжет, хорошие актеры, красивая музыка. Но ничего из этого не трогает совершенно. Хотя сюжет действительно захватывает, и даже, кажется, что ты переживаешь за главных героев. — А я плакал! — Ну ты и сентиментальный! Я тоже плакала. Ты думаешь, я забыла это чувство? Нет, оно по-прежнему живет во мне. Тоска по любви.

7
18.05.2016, 17:03

Это фильм об одной из самых серьезных проблем - о проблеме любви. В фильме рассказывается история о любви двух молодых людей. О том как их любовь не похожа на все, что мы привыкли видеть. Для начала скажу, что это первый фильм, в котором у главной пары главный герой - женщина. И этот факт сразу же обращает на себя внимание. Фильм достаточно напряженный и динамичный. Каждый поворот событий интригует и заставляет нас пристально следить за развитием событий.

6
11.07.2021, 20:21

Фильм про то, как девушка-секретарша была брошена своим начальником из-за того, что она забеременела от него. Они стали жить вместе, а потом стали жить раздельно. У каждого своя жизнь. Но они нашли друг друга. Он-это бывший военный. Она-симпатичная бухгалтерша. Им пришлось преодолеть немало трудностей, прежде чем они стали счастливыми. Как они были близки и счастливы в начале фильма, и как часто их разлучали обстоятельства, но любовь всё преодолела и помогла им быть вместе.

5
11.06.2018, 02:44

Очень красивая история любви молодого холостяка и его молодой супруги, с очень красивой историей. Фильм смотрится интересно и не стандартно. Сюжет очень романтичный. В картине задействованы все жанры. Все, что есть в жизни молодых людей: любовь, ревность, ссоры, примирения, разочарование, разлуку, снова любовь, слезы, радость, разочарование и много чего еще. Но при этом фильм смотрится легко и непринужденно. Снят фильм очень красиво. Особенно декорации и интерьеры.

4
11.10.2022, 00:31

Это потрясающий фильм, который позволяет понять человека с другой стороны и заставляет задуматься над своей жизнью. Он учит радоваться жизни даже в самые сложные моменты. Советую всем посмотреть этот фильм! Я всегда думала, что моя жизнь полна стрессов, пока не узнала, что, оказывается, это нормально. Каждый день, просыпаясь по утрам, все мы должны принимать решения. Мы принимаем решения не потому, что они нам нравятся, а потому что они приносят пользу.

3
03.03.2015, 09:53

Мне кажется, что этот фильм рассказывает о том, что бывает если человек не развивается. То есть о том, к чему может привести не развитие. Очень жизненная история, после просмотра, я много чего переосмыслила Я как и многие девчонки, с детства мечтала о настоящей любви.. И не просто о любви в романтическом плане, а именно о какой-то более серьезной и глубокой. Но что-то у меня никак не получалось.

3
27.08.2012, 11:34

Фильм, к которому нельзя относиться предвзято. Его нельзя воспринимать как очередное американское кино про любовь-морковь , хотя и в этом фильме есть место этим двум явлениям на протяжении всего фильма. Но в целом, я бы не стала делить это кино по временам года или по месяцам. Фильм, который можно смотреть в любое время года, в любом месте и с любым настроением.

2
19.11.2022, 15:27

После просмотра этого фильма я больше не смогу смотреть слезливые мелодрамы. И как же я удивилась узнав, что этот же фильм получил 10 статуэток Оскар. Это отличный пример того, как нужно играть драму. Не нужно придумывать ничего нового, нужно просто показывать жизнь такой, какая она есть. И именно в этом фильме показывается, что человек, который любит по-настоящему, всегда будет рядом.

1
15.12.2021, 23:18

Я смотрел все фильмы с участием этого актёра, но этот фильм особенно зацепил меня. - В фильме есть моменты, когда ты плачешь, а есть моменты где ты смеёшься. - Мужчина, которого я любила - фильм о любви к двум людям одного пола. В фильме рассказывается история любви на фоне войны. Я думаю, что для любителей фантастики фильм покажется немного странным, так как действие происходит в Германии. Но не смотря на это, мне фильм понравился. На мой взгляд, он имеет достаточно глубокий смысл.

0
Добавь свой комментарий!