Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yao a yao yao dao waipo qiao Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5441 голос
Кинопоиск
7.073/10
692 голос

Шанхайская триада

Страны: Франция, Китай
Премьера фильма: май 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* «Крестный отец» Тан — некоронованный король Шанхая, контролирующий торговлю опиумом и публичные дома. Чтобы лишний раз показать свое могущество, он делает своей любовницей свою жену — американку. «Лунное дитя» Линь Го — женщина-революционерка и легендарная личность. Она родилась в Китае, а выросла в США. В 1900 году она начала работать проституткой, чтобы оплачивать учебу в колледже. По ее словам, это была такая же работа, как и все остальные: «Я предоставляла несколько часов работы в день и зарабатывала деньги. Это было „рычагом“ для всех остальных женщин в Шанхае». Линь работала «бесплатно» под прикрытием своих обязанностей: «Мне приходилось работать для всех и ни для кого… Я зарабатывала достаточно, чтобы учиться. Это был просто „рыбацкий домик“: на мне не было ничего, кроме одежды, и многие мужчины приходили, чтобы в свое удовольствие заняться со мной любовью». Лин по-прежнему любила мужчин: «Когда я была ребенком, я была такой же, как все остальные девочки. Я не совершала никаких экстраординарных поступков, но я была занята». К чему вся эта история? Просто вспомните, как трудно было выжить в Китае в первые годы после падения монархии и в первые 15 лет после Первой мировой войны. Страны региона пережили два кровавых диктаторских режима, два гражданских конфликта, революцию и несколько государственных переворотов. Все это было совершенно несовместимо с образом жизни в США того времени. Приехав в Шанхай в конце 1920-х, Линь Гу — первая женщина-коммунистка, возглавившая борьбу за права женщин — примкнула к движению за равноправие женщин. Ее муж, знаменитый боксер-профессионал, бросил ее и к ней пришла известность. Она стала гораздо более популярной женщиной, чем когда-либо была до нее. В 1928 году Линь познакомилась с Генри Кайзером. Кайзер был бизнесменом, владельцем «Токио гольдс», одном из самых богатых компаний Шанхома. Кайзера называли «машиной, которая кормила государство». Он был политиком, спортсменом, бандитом и к тому же проводил время со своей любовнице. Когда они занимались любовью, жена с любовницей находились при этом в комнате. Им было интересно вместе, но он не придавал этому значения. Линь начала беспокоиться, потому что стала замечать, что он ведет себя не так, как раньше.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yao a yao yao dao waipo qiaoРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Гун ЛиБаотянь ЛиВанг СяосяоЛи СюэцзяньСунь Чунь
Трейлер к фильму Шанхайская триада
05.03.2014, 02:15

Я решил посмотреть этот фильм, т.к. он показался мне интересным, но не настолько захватывающим как другие китайские фильмы. Сначала я заметил в фильме довольно много юмора и даже какой-то романтики, что меня заинтриговало. В принципе у фильма есть сюжет, но он немного скомканный и совсем плохо описан, так что можно и не понять, кто из главных героев хороший, а кто плохой.

7
12.03.2016, 21:44

Фильм потрясающий и захватывающий. И очень хорошо передает дух того времени, и вообще как-то все реалистично показано, просто потрясающе! В основном я смотрел с друзьями.

5
10.10.2020, 19:50

Это фильм о жестокой жестокой войне банд в Шанхае. Сюжет фильма разворачивается на фоне реальной истории. Три банды делят город. Город наводнён оружием, наркотиками и кровью. Кто кого будет мочить, вопрос спорный. Хотя изначально фильм не очень понравился. В фильме много грязи, жестокости и насилия. И, как оказалось, это только верхушка айсберга.

5
07.10.2015, 14:49

Если бы я был режиссером, то обязательно снял сиквел, с более точными датами и точным местом действия. В Китае были съемки продолжения, которое называлось Шанти и рассказывает о событиях после катастрофы. В одной из сцен фильма герой Чен Юнг Ли едет в машине с одним из героев Триады. Когда он проезжал мимо здания в Шанхае в 1994 году, это был офис компании Шанхайская - именно из-за нее и началась Триада.

5
08.10.2014, 08:05

Когда в фильме показывают летящие пули, кажется, что они летят горизонтально, но на самом деле они падают вертикально. Просто человеческий глаз видит их так. Вот почему китайцы стреляют из снайперских винтовков с закрытых позиций. Ведь они знают, что человек никогда не будет смотреть вверх. Если бы они смотрели вверх, то пуля пролетела бы у них над головой, и они бы просто не смогли выстрелить. Поэтому они стреляют с закрытой позиции.

5
20.05.2015, 21:50

Не вижу смысла платить деньги за то, чтобы увидеть трех человек, которых показывают в конце фильма. Не увидел ни одного. Я лучше потрачу это время на поход в китайский ресторан. Ну и за какой смысл тогда платить? И вот сейчас, посмотрев это видео, я не увидел там ни одного китайца. Нет никаких китайских войск, никто никого не захватывает, все очень мирно и пристойно, все пьют и веселятся.

4
17.04.2022, 23:04

Убойный фильм. Но слишком уж страшный. И, кажется, очень много крови. У меня до сих пор стоит эта картинка перед глазами. Мы только что посмотрели этот фильм, и мне было страшно. Страшно от того, что я поняла, что фильм не об этом. Он о том, что в жизни бывает все. Но я знаю, что есть только одна любовь, вечная и самая сильная.

3
17.09.2012, 22:03

Это пожалуй лучшая драма в своём роде. В основе сюжета история о трех гангстерах, которые были причастны к самой популярной в Китае тех времен мафиозной организации. Это трио совершило много дерзких и жестоких краж. К сожалению, им удалось уйти от наказания, но это не значит, что они не предстанут перед правосудием.

3
21.03.2022, 07:07

Если вам понравился фильм Помни, то вам точно понравится и эта китайская сказка Я до сих пор не знаю почему я плачу, хотя вроде уже всё выплакала — такое сообщение облетело весь мир после того, как певица Ариана Гранде выложила в сеть фото, на котором она запечатлена с заплаканным лицом. Дело в том, что ее сын, которому на тот момент было всего 10 месяцев, упал с лестницы. Врачи диагностировали у малыша травматическое повреждение головного мозга.

1
18.09.2017, 13:46

После просмотра фильма понимаешь, что китайцы - очень интересный и незаурядный народ, а Пекин - самый красивый город. Но все равно хочется большего. Лучше бы больше денег тратили на медицину, науку и образование. А в картине показаны какие-то непонятные схемы и непонятные люди. Не понимаю как можно было за 15 минут рассказать о войне. В картине нет никакой морали, только одна красивая картинка.

0
Добавь свой комментарий!