Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blackmail Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10227 голос
Кинопоиск
7.165/10
1242 голос

Шантаж

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 июня 1929 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Элис Уайт — молодая англичанка, которой предстоит выйти замуж за детектива Фрэнка Уэббера. Но ее влечет к красивому художнику, невольной убийцей которого она вскоре станет. Охваченная страстным желанием, она по необходимости вступает в контакт с жестоким маньяком и его сообщником, уже много месяцев разыскивающими ее брата. Бесс Трейнор Никто не хотел умирать Глава 1 Она была красива. Настолько красива, что Саймону пришло в голову, что она могла бы быть моделью. Он всегда был невысокого мнения о женщинах, привыкших к мейк-апу и «шпилькам». Ее волосы, темно-русые, отливающие медью, спадали на плечи, словно волны глубокого океана. Она стояла у окна, и он мог видеть ее всю. «Глаза ее цвета металла, Ее улыбка цвела для него. Он многого не замечал. Но не мог теперь забыть». Он улыбнулся. Она была одной из многих, его клиентками на вечеринках и особенно в выходные дни. Он хорошо зарабатывал и иногда имел возможность пригласить хорошенькую девицу на ужин. Он никогда не задумывался о том, что именно привлекало женщин к нему, он был просто самим собой. У нее было все, чего можно желать. Он мог в это поверить. О чем он думал, размышляя об этой девушке и пугаясь своего прошлого? Было ли то, что он чувствовал, любовью? Или он просто наслаждался сознанием того, что имеет ее? Ему захотелось проверить эту возможность. Саймон заглянул в ее темно-карие глаза и уже собирался извиниться, когда его глаза встретились с ее глазами. Саймону показалось, что в них можно утонуть. Он медленно подошел к ней и наклонился, чтобы поцеловать, но она сразу же отстранилась. Это удивило его. — Я вовсе не хотел, чтобы ты отталкивала меня, — сказал он. — Я тебя не отталкивал. Просто это было неподходящее место. В ту минуту он не сознавал, что ее полная противоположность. Он был уверен, что это происходило потому, что они были совершенно разными по характеру и темпераменту. И он стал искать способ расположить к себе ее мать, сидевшую во главе стола. Вскоре после того, как он познакомился с Джессикой, мать сказала, что думает о свадьбе сына. Саймон, в соответствии со своим представлением о женщине его возраста, был потрясен.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlackmailРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Энни ОндраСара ОллгудЧарльз ПейтонДжон ЛонгденДональд Кэлтроп
Трейлер к фильму Шантаж
01.12.2018, 16:47

Я думаю, что я не один такой, который не любит фильмы про ФБР. Фильмы с Арнольдом Шварцнегером я смотрю с большим удовольствием потому, что он сам по себе очень классный, его внешность и его игры в фильмах это нечто. А вот фильмы про ФБР я почти не могу смотреть. Видимо не мое, но не суть важно. Мне даже фильмы про агентов ФБР не нравятся. Они все как-то не так играют, как хотелось бы, да и вообще у них роли не такие интересные, как у Шварценеггера. Ну на вкус и цвет, как говорится.

7
22.01.2012, 04:04

Все это, конечно, интересно, но я очень разочарован актерским составом. В нем отсутствуют такие актеры, как Джеймс Дин, Джеймс Стюарт, Чарлтон Хестон, Джин Хэкмен, Марлен Дитрих и многие другие. А ведь это были просто великолепные исполнители, которые не один раз номинировались на премию Оскар. Вместо этого в фильме мелькают два парня, один из которых все время бегает из комнаты в комнату с банкой варенья в руке.

6
18.10.2022, 21:58

У фильма, как и у любого другого произведения искусства есть свой срок годности. По крайней мере это относится к такому жанру как триллер, то есть к тем фильмам, которые призваны вызывать у зрителей эмоции, в данном случае - страх. Страх, что не совсем предсказуемо для такого жанра. Как известно, чем больше в фильме сцен с плохим концом, тем сильнее зритель его ждет. Так вот, Шантаж 1929.

6
01.07.2012, 23:42

В этом фильме я хочу сказать о том что мы, люди, с самого начала совершаем одни и те же ошибки, несмотря на то что в начале пути к прогрессу это может и не заметно.

5
12.11.2012, 15:54

Этот фильм можно назвать классическим детективом. Он очень интересен по своей постановке и актерскому составу (в главных ролях снимались такие опытные актеры, как Артур Грей, Элиза Тейлор, Чарльз Дэрроу, Роберт Уокер и другие). Фильм рассказывает о женщине, которая пытается защитить свою дочь от домогательств ее мужа-агента. Во время одного из свиданий она узнает об этом (но к тому моменту у нее уже есть любовник) и пытается остановить мужа, но ей это не удается.

4
13.06.2018, 18:24

Шантаж 1929 года и одноименный фильм с участием в главных ролях молодого талантливого актера Чарли Чаплина. Завязка в том, что на почте на работе, была найдена в сейфе крупная сумма денег, и это все произошло ночью. Но это не все! При обыске у хозяина квартиры была найден поддельный паспорт и он так же работал почтальоном на почте. Все дело в том, что у него был сын, который служил в армии и при этом уже в не молодой возрасте.

4
23.06.2017, 15:40

Фильм хороший. Мне очень понравился. -Очень рада, что он Вам понравился! А то я боялась, что вы его не поймете, и тогда фильм потеряет 50% своей ценности. Я тоже смотрела его впервые, и думала, как же его понять? Как объяснить это? И вот, я поняла, что нужно показать Вам не сама сюжет, а показать, как это всё происходило.

3
27.03.2013, 20:40

Мне понравилась игра всех актеров, кроме исполнителя главной роли. Он играл фальшиво и неубедительно.

3
08.04.2014, 00:44

Не могу сказать, что мне не понравился этот фильм, однако я ожидал от него большего. Как и многим фанатам этого фильма, мне очень хотелось увидеть на экране именно то, о чем в нем идет речь. Но, даже несмотря на то, что меня не покидало ощущение какой-то незаконченности, фильм все-таки оказался на уровне. Сюжет фильма немного необычен. В нем есть место двум разным историям, которые происходят в одном месте и практически в одно время.

3
23.11.2017, 23:59

Это очень плохое кино. Главный герой в исполнении Джеймса Дина — просто ужас! Уберите его из фильма! Шантаж — это шантаж. А как ещё назвать то, что мне не заплатили, как обещали? Если меня шантажируют, то это не значит, что я буду слушать то, чего мне не надо. Я хочу, чтобы вы знали — вы не имеете права требовать от меня что-либо, если вы не можете это объяснить.

0
Добавь свой комментарий!