Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sharpe's Revenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1834 голос
Кинопоиск
7.648/10
780 голос

Месть Шарпа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 мая 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Франция, апрель 1814 года. Последний лояльный Наполеону город пал. Шарпа обвиняют в нападении на французский конвой и краже казны Бонапарта. Подстроено пленение и жестокое избиение с формулировкой «за отказ выдать солдат, которые принесли его славу». Но обвинение так и не было предъявлено. Британский сержант умер в тюрьме от лихорадки. Де Бац объявлен изменником и обвинен в том, что сам получил сведения о французских войсках. Имение конфисковано. Каролина-Шарлотта провела четыре месяца в тюрьме, затем ее приговорили к пожизненной каторге. В 1816 году Шарп вернулся в Британию. Его ждали новые приключения, но больше - тюремные. На этот раз он стал англичанином, британским ветераном и солдатом с Земли королевы Мод. Эта военная база расположена в системе Юпитера на экваторе Земли. Больше всего она похожа на один из земных форпостов, где хорошо живется зэкам: широкие пастбища, вокруг высятся горы, климат сходен с земным. Здесь царят мир и покой. И чтобы не было скучно, идет война, заключающаяся в наемничестве - для регулярных войск. Это одна из лучших баз Великобритании в условиях дальнего космоса. В 1953 году подполковник Шарп получил от командования Земли задание вести наблюдение за ее колонией. Здесь базировалась секция противокосмической обороны. Ничего сложного для профессионала. Все шло как обычно. Купол базы был прозрачным. Любой офицер в состоянии сквозь него смотреть, как его солдаты занимаются своими делами. Это стандартная процедура - наблюдать с ближней дистанции. Полковник Холлерби, например, использовал для этого специальную оптику. Однажды его взвод попал в засаду. Они вместе с Шарпом и еще девятью бойцами должны были атаковать засевших в засаде солдат под командованием лейтенанта Грина. Грин стоял на посту. Вы знаете, каким он был? Каким он был, потому что это было его самое первое задание. Это случилось в 1567 году, во время военной кампании Генриха VIII. Вы не знаете, как они все тогда выглядели. Это были высокие, худые люди, жилистые, как большинство шотландцев. Шрам на щеке, маленькие черные глазки под тяжелым лбом. Вы даже представить себе не можете, какими были эти люди. Грин был крупным, мощным. Но он был еще и храбрым. В бою против французов он показал себя так, что вернулся с двумя серьезными ранениями.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sharpe's RevengeРежиссер: Том Клегг

В главных ролях
Шон БинДара О’МэллиЭбигейл КруттенденФилип УитчёрчСесиль Паоли
16.01.2018, 07:43

Просто потрясающе, как в те времена, когда по телевизору показывали фильмы, я был самым счастливым человеком на земле! Это было до того, как появились интернет и видеомагнитофоны.

6
14.01.2017, 20:55

По-моему, лучший фильм про войну и про американцев вообще. На этом моя коллекция фотографий со съемок фильма Месть Шарпса подошла к концу. В следующий раз я выложу фотографии со съемок одного из самых известных фильмов про войну Спасти рядового Райана. Вот тогда будет еще круче, потому что в этот раз я буду фотографировать не просто так, а во время съемок, для журнала.

5
04.07.2017, 22:01

На самом деле, это самый мрачный фильм из всех, что я видел. Он не оставляет сомнений, что рано или поздно в жизни каждого человека наступит момент, когда ему будет просто необходимо взять в руки оружие и отомстить. Это фильм не про войну, а про месть, которая, как известно, всегда приходит не одна.

5
14.05.2018, 07:47

Сюжет — бредовый, актеры — бездарные, режиссура — ужасная. За весь фильм ни разу не возникло желание закрыть глаза. Ни разу. Только желание открыть глаза. Повседневное использование — это такая шутка. Один раз посмотреть можно, но повторять точно не стоит. Кстати, это одна из последних советских антиутопий. Она очень понравилась мне, хоть и была написана более чем за 10 лет до фильма.

3
05.10.2016, 12:41

Просто хороший приключенческий боевик, показывающий, насколько легко быть героем и насколько сложно жить обычной жизнью. Очень хорошо показано, что если вы хотите стать героем, нужно быть готовым ко всему — даже к тому, что за это придется ответить. Уилл Смит в роли Шарпа был великолепен. Ему бы в Блэйд и Матрице играть. И да, он не всегда выглядит таким отфотошопленным.

2
18.12.2015, 06:39

Название фильма - Месть Шарпа (англ. Sergeant Charles the Sergeant) Режиссер - Кевин Костнер В главных ролях - Том Беренджер, Кевин Костнер, Джон Сэвадж Фильм о том как в Америку прибывает новый шериф по контракту от штата, но он оказывается совсем не тем человеком, за кого себя выдает.

2
01.09.2014, 07:02

Фильм понравился, но есть некоторые нюансы, которые не позволили поставить ему высокий балл. Во-первых, не совсем понятно, почему он называется местью Шарпа, т.к. с самого начала фильма становится ясно, что он никому вовсе не мстит, а его заказ просто хотят выполнить. Он только помогает, то есть сам хочет остаться в тени. Это можно было бы списать на то, что это боевик и ему нужно как-то выделиться перед зрителем, чтобы тот не задавал лишних вопросов.

1
17.08.2016, 00:02

Не скажу, что фильм очень уж страшный, нет. Но местами он смотрится как-то пугающе. В этом его отличие от многих других фильмов, которые можно посмотреть в этот день. Все-таки, наверное, это больше драма, чем ужасы. Фильм рассказывает историю о том, как женщина, оставшаяся одна с двумя маленькими детьми, вынуждена бороться с местной бандой, которая пытается отнять их имущество и жизнь. Она борется за свою жизнь всеми доступными способами.

1
08.08.2013, 13:23

История рассказывает о легендарном снайпере Шарпе, который в период между двумя войнами, работал на правительство США. Все это время он жил в роскоши, наслаждаясь жизнью и имея все что пожелает. Но в один миг настали тяжелые времена, и у него отобрали все, из-за того, что он посмел пойти против законов. Фильм очень интересен, он держит в напряжении до самого конца, в нем есть много перестрелок, красивых локаций и просто море жестокости.

0
16.05.2016, 06:22

Все эти разговоры о том, как много оружия раздали бедным, и как всем стало жить безопаснее, вызывают лишь отвращение. Это просто смешно! Мы бы раздали беднякам даже наше оружие, если бы это помогло им избавиться от бандитов. Но вместо этого я горжусь тем, что во Флориде действует закон о контроле за оборотом оружия. А потом я подумал: возможно, все не так уж и плохо, — рассказывает Питер, – Возможно, мы поступили правильно.

0
Добавь свой комментарий!