Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shalako Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2966 голос
Кинопоиск
6.332/10
418 голос

Шалако

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 сентября 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма происходит в XIX в. В Нью-Мехико. Некие аристократы из европы, решили поохотиться на территории дикого и воинственного племени апачей. Однако, их планы проваливаются, так как в их сторону выдвигаются другие охотники, а именно: молодой индеец, который так же любит приключения и охоту, и высокий белокожий охотник с крестиками на груди. Первым делом ниндзя отправляется к аборигенам, чтобы убедить их не оказывать сопротивления героям фильма. Но те не боятся. Апачи же ставят себе целью захватить золото и завладеть реликвиями. Создается впечатление, что мексиканские власти в курсе намерений некоторых пришлых "захватчиков" и всячески пытаются помешать им. Среди индейцев есть те, кто помогает им в их начинаниях, но противодействует их планам. Фильм снят в цвете, но на экране, понятно, черно-белая пленка. Поэтому голоса героев имеют объем, а их движения четкие. Актеры, играющие индейцев, даже в самых небольших эпизодах очень выразительны. Драматизм их действиям придает и музыка. Она написана мексиканским композитором Эрнесто Вальдесом под впечатлением от рассказа Хемингуэя "Старик и море". Режиссер картины Трубмен Кейс попытался за свой счет собрать средства, необходимые для съемок фильма. Эта затея увенчалась успехом. Фильм прошел более чем в пятидесяти странах мира. Среди них США, Канада, Япония, Нидерланды, Португалия, Германия, Финляндия, Франция. И вот книга с повестью опубликована. Роман вышел в 1968 году. А в начале 1970 года в СССР был издан сокращенный вариант. В России о нем не знали. Но, к сожалению, из-за цензуры и высоких цен на бумагу книга досталась не многим. Настоящее издание появилось в начале 1990-х годов. Существует более двадцати экранизаций, по мотивам романа. "Зеленые холмы Африки" – это книга с одноименным романом. Она была опубликована в 1950 году и стала первой книгой о жизни и приключениях европейских и американских исследователей Африки. Роман был написан под впечатленем событий, которые происходили в период 1839-40 годов. Во время первого путешествия на африканский континент французский ученый Дидье Дезор отправился в Африку через Сахару, по которой в то время проходила караванная дорога из Европы в Индию. Именно в те времена европейцы открыли новый материк и назвали его "Западом".
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShalakoРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Шон КоннериБрижит БардоСтивен БойдДжек ХоукинсПетер Ван Эйк
26.02.2017, 06:09

Фильм - не шедевр, но смотреть можно. Из актеров мне понравился только Роберт Редфорд. Остальные актеры на любителя. Сам сюжет фильма - очень интересный, и смотрится на одном дыхании. В фильме есть моменты, где просто захватывает дух. С помощью фильма можно провести аналогию между нашим временем и 50-ми годами прошлого века. Я считаю, что этот фильм должен быть в коллекции каждого любителя жанра вестерн.

7
11.02.2019, 14:33

Шалако - это главный герой вестера, которому предстоит встретиться с индейцами на их территории. Шалако не является ковбоем, он работает в магазине, а на самом деле он был шерифом, но его выгнали из штата за пьянство и распутство. Во время очередной поездки на лошади он попадает в аварию, после чего к нему пристает индеец со словами Я вождь племени, зовут меня Шалако.

7
15.08.2020, 23:54

Это потрясающе. В вестернах всё слишком уж хорошо, так не бывает.

6
29.09.2015, 01:52

Шалако (Шалашо) - это герой индейцев племени навахо, которые проживали на территории штата Аризона. Фильм повествует о том, как он однажды спас жизнь молодой девушке по имени Лула. После чего он и познакомился с ней по-настоящему. Сюжет фильма основан на реальных событиях, и в нем даже есть реальные факты. И в качестве подтверждения тому, что события происходят в реальной жизни, нам показывают, то как Лула ухаживает за своим спасителем.

6
09.01.2015, 04:38

Посмотрела фильм в прошлом году, как раз перед тем как на него наткнулся фильм Хищник с Арнольдом Шварценеггером. И мне очень понравилось! Так сказать, совпало: как раз в тот год, когда этот фильм снимали, он и был снят. В общем, я его посмотрела и осталась очень довольна. Снят он на самом деле так, что дух захватывает.

5
16.12.2014, 01:46

Шалако является наиболее известной американской комедией о путешествиях в стиле вестерн. Фильм в итоге собрал более 100 миллионов долларов. А также стал известен всему миру благодаря прекрасной игре актёров, таких как Мартин Ландау, Уильям Дивэйн и др. В фильме Шалако, как мне кажется, удалось объединить комедию и вестерн, что делает его одним из самых смешных фильмов, который я когда-либо видел. Сюжет фильма очень прост.

4
04.02.2012, 04:56

Это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Фильм был на французском языке с субтитрами, но с самого начала было понятно, что это вестерн. Поэтому смотреть его можно без перевода. Я не знаю как его оценивать, вроде все хорошо и все интересно, но мне не понравилось. Что понравилось, так это игра актеров, все были прекрасны. Но все было очень притянуто за уши. Все, чтобы привлечь зрителя.

3
07.08.2017, 12:07

Это очень сильная картина, пропитанная болью и горечью того времени. А еще, если вдуматься, то это история о том, как человек, даже самый сильный и решительный, может сломаться, потеряв любовь. И тогда все его решения оборачиваются поражением. За свою любовь можно отдать жизнь, а она может просто уйти. Так и случилось с главным героем. Не знаю, как сейчас, но тогда он сам видел, как уходит его любимая, и не смог ничего сделать.

2
29.09.2021, 10:25

Шалако - это один из моих любимых фильмов, в нем есть очень много всего интересного, красивого и необычного. Этот фильм очень сильно отличается от других вестернов тех времен. В нем нет перестрелок, погонь и драк. Он показывает нам совершенно другую жизнь, в которой существуют другие ценности и другие проблемы. Фильм рассказывает нам о старом индейце, которого зовут Шалако.

2
13.07.2012, 05:04

История о том, как мексиканский бандит-гангстер Шалако едет в Мексику, чтобы отомстить за своего брата, который был убит бандитами. В фильме показывается жизнь мексиканского общества до прихода американцев, это и взаимоотношения с индейцами, которые живут по правилам своих предков. Я вот не понимаю, почему этот фильм не показали у нас? Фильм шикарный. И сюжет, и актеры, и музыка, и спецэффекты. Это же классика. Почему нет у нас таких фильмов? А я его досмотрела только на ютубе до начала 50-х.

0
Добавь свой комментарий!