Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ossos Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
1526 голос
Кинопоиск
6.684/10
223 голос

Кости

Страны: Португалия, Дания, Франция
Премьера фильма: 2 сентября 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* История из жизни обитателей трущоб Лиссабона. У молодой девушки Тины рождается ребенок. Ни она, ни его отец не хотели его. В условиях крайней бедности, где у людей нет даже крыши над головой, нет воды и еды, нет лекарств, вырастать, как и все его сверстники, с синдромом Дауна, не только не возможно, но и вредно. Мало того, что ребенок со специальным уходом и уходом за ним слишком дорог для двух живущих в трущобе семей, так его еще не признают и не дадут ему имя, никто не будет его лечить. Причину - все та же бедность - не указывают. История небольшая. На обложке книги написано "Табу", но это не так. В фильме говорится несколько раз о том, что физические наказания были обычным делом, что и привело к гибели одного из героев. Но никаких имён. Ну как же так? Что за воспитательная мера такая, когда об этом никто ничего не упоминает? И вот отец решает усыновить ребенка. Ему это удается. Но как только мать узнает, что этим ребенком является ее собственный ребенок, ребенок, которого она боялась иметь, боится, что с ним что-то может случиться, она немедленно их бросает и уходит. Удивительно что 10 лет спустя, когда уже все взрослые люди, которые могли это сделать, сделали это, до конца фильма никто не решается продолжить эту семейную пару, никто о них не говорит. В романе же чувствуется то, что фильм снят для европейской публики, что все понимают, о чем идет речь, что сделано все, чтобы показать это.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OssosРежиссер: Педро Кошта

В главных ролях
Ванда ДуартеНуно ВазМария ЛипкинаИзабел РутИниш ди Медейруш
18.03.2016, 13:52

В фильме много моментов которые трогают, но есть и плохие. Если по началу он казался таким простым и понятным, то постепенно все стало усложняться, а концовка вообще меня удивила. Я бы не стал рекомендовать этот фильм к просмотру, если Вам меньше 18 лет. Но если вас не пугает такой поворот событий и Вы любите фильмы с сюжетом в духе Три мушкетера, то можно даже начать. Ведь здесь есть любовь, верность, дружба, предательство. Есть и интрига и экшн. Затронута тема и войны и любви.

5
02.08.2021, 22:11

Мой любимый марсианин Я уже писала положительный отзыв на этот фильм - Мой любимый марсианин . Но решила написать более развернутый отзыв после просмотра этой кинокартины. Этот фильм я смотрела 3 раза. И всё равно мне он понравился. Я очень люблю фантастику и фильмы по вселенной Марсианина, поэтому я сразу же захотела посмотреть его. Так вот, при просмотре фильма Мой любимый марсианин, мы с мужем не могли остановить хохот.

4
11.09.2016, 06:49

Однажды В кинозал мы с подругой зашли случайно - как обычно, просто зашли в кинотеатр на сеанс, и неожиданно для себя увидели зал в котором крутят Однажды. Фильм на самом деле очень понравился, сюжет фильма повествует об одной из историй, которые случились в жизни главного героя. На самом деле, в то время фильм поразил многих зрителей, его смотрели очень многие и много раз. Очень много положительных отзывов слышала именно об этом фильме.

1
Добавь свой комментарий!