Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aberration Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
969 голос
Кинопоиск
5.994/10
117 голос

Коварный враг

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 11 сентября 1997 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В небольшом курортном городке Лэнгдоне, на западе США, творятся странные вещи: повсюду целые популяции полевых животных стремительно вымирают, и в то же время наблюдается резкий приток беженцев с востока, которые заполоняют улицы города. Прибытие новых беженцев вызывает в городе еще большие изменения. Каким-то образом все они связаны с одним единственным человеком — бывшим охотником за головами по имени Роуэн Эш. Все происходящее порождает у него беспокойство, которое перерастает в паранойю. Роуэну предстоит узнать, что виной тому — пришельцы. Двадцать шестая глава Закрыв за собой дверь спальни, Роуен в сердцах привалился к стене. Его рука скользнула под рубашку к рукоятке пистолета. Он не спал всю ночь и был весьма возбужден. Встав на ноги, он пошел в ванную, чтобы привести себя в порядок. Ружье и пистолет остались лежать в спальне, поэтому сейчас Роуену пришлось пробираться к сейфу в кабинете. Он так и думал, что рано или поздно настанет момент, когда придется вооружиться, но не думал, сколько проблем это вызовет. На оружейный сейф понадобиться не меньше четырех лет, и так слишком много времени потрачено впустую. Зажмурившись и стиснув зубы, Рэнд повел руку по стене, нащупывая выключатель. Зажегся свет. /далее.../ Глава 27 Первой мыслью Роуена было: проклятие, какой сегодня чудесный день! Солнце стояло высоко в небе, легкий ветерок пах солью и омывал кожу. Наступил Великий четверг. Еще только четверг. Остается всего лишь два дня. Сегодня вечером ему придется сделать выбор. Роуен стоял на морской террасе своего дома в Олд-Марлборо, вся в слезах. В животе у него клокотало от любви и слез. Он поймал себя на том, что улыбается. Сама жизнь была прекрасна. Такое случается каждый год, но обычно в апреле. В те два дня, когда наступает Великий четверг, Рената Армстронг появляется в его жизни, а то, что происходит с ней сегодня — радость всей его жизни. Он от души рассмеялся. «Как романтично, — подумал он. — Разве я не заслужил небольшого отдыха в последний раз? Как жаль, что я не могу позволить себе немного веселья, хотя бы потому, что завтра мне снова придется притворяться, будто я и в самом деле счастлив. Хорошо, что мне позволено заплатить еще один штраф за превышение скорости».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AberrationРежиссер: Тим Бокселл

В главных ролях
Памела ГидлиСаймон БосселлВалерий НиколаевHelen MoulderНорман Форси
Трейлер к фильму Коварный враг
14.12.2020, 09:55

Смотрел этот фильм в кинотеатре, на большом экране на сеансе в 2 часа ночи. Я тогда еще не был женат. В общем, мне было скучно, и я решил немного развлечься. Когда я пришел домой после просмотра этого фильма, я был просто удивлен. Мне казалось, что это все какой-то бред, но посмотрев его повторно, я понял, что в нем есть смысл. Конечно, если его посмотреть несколько раз, то он покажется глупым, но если смотреть его каждый раз по новой, то через какое-то время вы даже будете понимать, о чем он.

4
21.08.2012, 06:14

Сюжет фильма таков: Молодая женщина, живущая с матерью, знакомится с женатым мужчиной. У неё возникают к нему чувства, они начинают встречаться, и вскоре мужчина признается, что у него есть жена и дочь. Она начинает уговаривать его уйти из семьи. Он соглашается. Но вот незадача — в его семье тоже не всё гладко: его отец страдает алкоголизмом, а брат в буквальном смысле слова издевается над ним. В конце концов мужчина с ним все-таки развелся, но, став свободным, не может найти спутницу жизни.

4
09.07.2017, 12:18

Мне фильм очень понравился. Он лёгкий, смешной, добрый - в нём нет ни одного плохого персонажа. В нём есть все качества, необходимые хорошему фильму: он добрый, он хороший, он весёлый. Я даже не могу сказать какой он по жанрам. Даже сказать трудно. Просто хороший фильм.

4
05.10.2020, 20:07

Снято очень интересно, но в некоторых моментах просто не понятно. Например, когда герои в пустыне, и на них обрушивается дождь. Такое ощущение, что на экране не дождливая пустыня а какой-то туман. Так и не понял откуда появился дождь, да и вообще непонятно откуда берутся тучи. А вот момент где герои оказались в городе, так и не могу понять как этот город мог оказаться в пустыне. Вот ещё, по сюжету герои попали в пустыню, где на их группу нападают бандиты.

3
29.01.2019, 11:07

Если бы такой фильм был снят сейчас, то на главную роль я бы взял Тимати. А я его смотрел как раз потому, что в главной роли Тимати. У него там еще усы были! Ну и потом, он же тинейджер. Там, правда, еще и другая возрастная категория, чем у меня, была. Но я и так знал, что там за фигня происходит. Я же все эти фильмы с ним смотрю.

2
18.01.2013, 02:02

Это довольно интересный фильм 90-х годов с хорошим русским дубляжом. В фильме много интересных моментов и хороших актёров. Я его смотрел очень давно, поэтому забыл сюжет, но кое-какие моменты запомнил хорошо. Например, роль Владимира Толоконникова (роль Бориса). Фильм был поставлен по рассказу А.П. Чехова Сапожник и нечистая сила Сюжет. У одного сапожника было три сына, которые всю жизнь пытались найти себе работу. Но не получалось у них этого и приходилось заниматься самым простым делом.

2
10.02.2023, 10:01

Я не люблю фильмы-катастрофы, а особенно про Чернобыль. Не хочу, чтобы мои дети смотрели их, так как в фильмах все очень преувеличено. Но этот фильм на удивление не плохой. Здесь нет такого ужаса, который обычно показывают в кинолентах. Это скорее больше трагедия, чем катастрофа.

2
19.02.2016, 14:30

Я его посмотрела ещё в конце 90-х и с тех пор часто пересматриваю. Фильм повествует о жизни трёх главных героев: мужчины и женщины, а также их детей: сына и дочки. Действие фильма происходит в конце 19-го века. В Америке. Два главных героя - это мужчина и женщина, которые являются очень не похожими друг на друга людьми. Мужчине очень тяжело переживать потерю дочери и он полностью погружается в работу, что приводит к трагическим последствиям.

1
29.08.2012, 09:14

В этом году на экраны вышел фильм 1998 года Коварный Враг, с Анджелиной Джоли в главной роли. Я очень люблю этот фильм и как только он появился в моем поле зрения, смотрела его раз 5 наверное. А теперь я его посмотрела еще раз - и он мне понравился даже больше чем в первый раз.

1
25.09.2017, 11:06

Не для детей, не для слабонервных, не рекомендуется впечатлительным людям. Я с этим полностью согласна, особенно если учесть тот факт, что фильм основан на реальных событиях. Поэтому, если вы все же решились на просмотр, не забудьте надеть что-нибудь теплое. Или наденьте свою собаку. Она будет вам благодарна. И еще - фильм действительно страшный. Но все зависит от того, как вы его воспринимаете.

0
Добавь свой комментарий!