Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
216 голос
Кинопоиск
7.496/10
453 голос

Чужие дети

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 сентября 1959 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Студентка Нато познакомилась на улице с двумя маленькими детьми, а вскоре и с их отцом, переживающим сложный период в отношениях с любимой женщиной. Нато, желая помочь людям, нашла работу няни и в свободное время начала заботиться о малышах. Через некоторое время она стала замечать, что один из детей страдает падучей болезнью и, пока женщина с мужем по работе отлучались, ребенок оказался в доме один. Понимая, что у бедняжки не самый удачный период в жизни и ей срочно нужна помощь, Нато начала присматривать за детьми, но вскоре пришла к выводу, что это она не может сделать ничего серьезного. Однако девочка все же стала разговаривать с ней, что само по себе уже было удивительно. Ничто в Нато не говорило о том, что она могла бы справиться с этим. Видимо, женщина сохранила некие черты характера, которые не позволяли ей стать обузой или причиной скандалов в семье. В девушке не было ни тени сомнения в том, чем она хочет заниматься. С каждым днем Нато чувствовала себя увереннее, ее глаза стали привлекательнее, а энергия увеличилась в десятки раз. И вот Нато решила найти себе работу. Впрочем, девушка мечтала вовсе не о том. Она продолжала размышлять над тем, почему сама оказалась в роли посредника между инвалидами и миром во всем мире. Оказывается, у девушки есть талант психолога и она способна сделать счастливым того, кто к ней обратился за помощью. "С такими людьми, как я, кто-то должен работать, сказала она. Я не могу это делать одна". Нато не могла понять, почему инвалиды не могут устроиться на работу, чтобы работать с другими людьми. Все объяснялось просто. Она должна попросить о помощи" Для того чтобы придумать, чем же заняться, Наото нужно было всего лишь преодолеть ступор, в который она впала после того, как в одночасье стала богатой и успешной. Как оказалось, ни достижения Нато в работе, ни ее опыт общения с людьми не были для окружающих тем, чем они были на самом деле. С момента открытия своих талантов, девушка принимала решения с удивительной точностью. Ее таланты замечали и воспринимали как нечто серьезное, важное. Спустя некоторое время Нато поняла, что ей необходимо подняться на другой уровень, подняться над собой, и она снова стала усердно работать. На этот раз девушка не просила о помощи у кого-то, а сама стала предлагать и предлагать себя людям. Наото стала размышлять над проблемами, которые хотели решить с помощью ее решения.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тенгиз Абуладзе

В главных ролях
Цицино ЦицишвилиНина ЗорскаяОтар КоберидзеБорис КордуновА. Кандаурашвили
01.08.2017, 11:42

Хороший добротный фильм, один из немногих, который я бы назвал классикой. Сюжет: Мать и отец семейства, после многих лет совместной жизни, решают развестись. Причина в том, что мама (в лице, конечно, главной актрисы Ингрид Бергман) не хочет замуж. Ее сын, 12-летний сын, против развода родителей, да и родители пытаются его защитить. Но все это только больше ссорит семейство.

6
31.01.2022, 06:05

Отличный фильм, один из лучших в жанре. На фильм стоит сходить хотя бы ради того, чтобы прочувствовать на себе весь абсурд воспитания приемных детей.

6
26.08.2022, 04:39

В картине снимались: Евгений Матвеев, Нина Сазонова, Владимир Сошальский, Георгий Жжёнов, Всеволод Санаев и др. В центре сюжета находятся две сестры, которые жили в одном доме. Одна из них выходит замуж за сына богатого человека, которого обожает вся семья. Вторая же сестра – простая девушка, которая работает в загсе. Когда жених приезжает знакомится с сестрами, то он не узнаёт девушку. Его сердце тает от её красоты, но не только она пленила его. После их знакомства, сестры меняются местами.

5
26.05.2017, 09:30

Я смотрела его четыре раза. Ужасная картина, которая должна быть запрещена к показу во всех школах мира! (Из комментариев). В школе нам задали написать сочинение, как бы мы поступили в такой ситуации: Однажды я уронил в реку свой телефон, и никто не хотел мне помогать его достать, в том числе и проходивший мимо гражданин. Тогда я решил его спасти. Я протянул ему гаджет – он был тяжел и глубок, и гражданин отказался принимать его.

4
15.04.2021, 15:35

Фильм хороший, актёры хорошие, задумка хорошая. Но! Сюжет просто ужасен, абсолютно нереалистичный, и до ужаса глупый! Ну как можно было додуматься до такой глупости, чтобы после успешного оплодотворения яйцеклетки сразу начать рожать чужих детей, да еще и в разных местах - в лесу, в пещере, на плоту и на острове. Бред какой-то. И концовка тоже глупая. Не понравилось. Вот как-то так.

3
06.09.2015, 08:45

Я много отзывов читала на фильм Чужие дети, и решила его посмотреть. В сюжете фильма рассказывается о девушке по имени Сара Ливингстон. Она воспитывалась в семье богатой семьи, у которой было много детей. Однажды, когда она вышла замуж, ее муж решил завести еще детей, но как оказалось не от Сары. Сара была на грани срыва, она не могла смотреть как издеваются над ее детьми, муж был ей безразличен.

3
07.01.2019, 13:08

Режиссер - Станислав Ростоцкий.

2
18.02.2018, 23:48

Это история о том, как девочка потеряла своих родителей и воспитывалась у мачехи с её тремя родными детьми. И всё это происходит на фоне Второй Мировой войны. Смотрел и думал, а ведь в жизни так и должно быть. Потеря близких людей - это самое страшное, что может случиться с человеком, если он останется в одиночестве.

2
27.04.2022, 16:44

Это фильм, основанный на реальных событиях, в нем рассказывается история о семье, которая жила на острове в Тихом океане. Из-за эпидемии чумы на борту корабля оказалось много беженцев, и это стало причиной их трагедии. Во время шторма корабль налетел на скалы, однако не все смогли спастись. Спаслись лишь мать и маленький мальчик. В этой тяжелой жизненной ситуации они пытаются выжить, борются за свою жизнь.

1
22.05.2019, 04:51

Кинокартина Чужие дети не оставит равнодушным никого.Только что посмотрел этот фильм и просто в полном восторге! А музыка,а сюжет - все на высоте!И конечно же,просто великолепные актёры!Сколько же радости,улыбок,смеха и слёз было во время просмотра.

0
Добавь свой комментарий!