Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2252 голос
Кинопоиск
6.182/10
307 голос

Чужая игра

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 2000 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Лео — идеальный игрок: он делает ход, просчитывая в уме несколько следующих. Но иногда и беспроигрышная комбинация может споткнуться о черную пешку… Лео был мертв, а я еще жив. Моя смерть — это не его смерть. Меня закопали, чтобы положить начало массовым похоронам. Мы сидели, как два параноика, молча уставившись друг на друга. Я видел, что Лео беспокоится, однако не понимал почему. В течение последних двух минут я был уверен, что дело нечисто. Он не мог допустить, чтобы я бежал. Он отлично знал, чем для меня закончится побег. Сильно, страшно бить в дверь. Стучать в отчаянии, не имея выбора. Открыть ее, не зная, что там внутри. — Лео! Где ты? Ау? — Тише, Пол! — Это голос дяди. — Не надо, парень! — Дядя? Вы здесь? Почему вы так долго не отвечали? Я открыл дверь и не поверил своим глазам: Хеннинг лежал на полу. Лежал на спине, обхватив руками голову, и со стоном, который мы слышали раньше только в кино, завывал. Глаза его были закрыты. Я заглянул в комнату. Здесь были тетя Маргарет и дядя Кайл. Они с ужасом смотрели на меня, не в состоянии произнести ни слова. Они не были мертвы. Они стояли на коленях, пытаясь привести в чувство дядю. Я бросился к нему, стал трясти за плечи. Его голова упала на грудь, но дядя даже не шевелился. Что-то внутри меня ожесточилось: он не хотел умирать. Он мог бы жить. Он все еще был способен на многое. Я прижал его голову к себе, но он так и не очнулся. Через два часа прибыл патруль: на дороге к деревне появились два военных джипа с солдатами в камуфляжной форме. Они осматривали дом и сразу увидели мертвого дядю Хеннинга. Мы рассказали патрульным, что случилось, и они тут же вызвали полицию из ближайшего городка, а затем криминалистов. Тело дяди Хеннинге увезли в больницу. Еще через два часа пришла телеграмма от тети Маргарет: она тяжело заболела, и врачи прооперировали ее. С ними вместе туда отправилась и тетя Кайл, потому что одно время она работала медсестрой в больнице. Мы думали, что ее уже похоронили. Но, когда с работы вернулся дядя Кайли, он нашел тетю Маргарет в состоянии шока.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CircusРежиссер: Роб Уолкер

В главных ролях
Джон ХаннаФамке ЯнссенПетер СтормареЭдди ИззардФред Уорд
Трейлер к фильму Чужая игра
18.08.2018, 16:02

По моему мнению этот фильм очень хорош. В фильме показано как два брата играют во взрослую жизнь, и не только в своих целях. А также показано как один из братьев попал в историю связанную с криминалом. Конечно же фильм не из разряда тех которые можно посмотреть раз в год или два года. Но посмотреть его время от времени можно, чтобы вспомнить те времена, когда были ещё совсем юными.

6
22.01.2014, 05:41

Сюжет очень интересный. На самом деле, мы знаем, что есть люди, которые не любят свою работу и жизнь, и есть те, которые с удовольствием работают и живут в удовольствие. Так вот о таких людях и пойдёт речь в этом фильме. Этот фильм не такой уж и страшный, как может показаться, потому что всё дело тут в характерах. Это реальная жизнь наших людей в нашем обществе. Когда у кого-то на работе проблемы, то все стараются об этом молчать, чтобы не получить по шапке от начальства.

5
09.09.2019, 14:00

Это самый ужасный фильм, который я видел в своей жизни. Особенно учитывая тот факт, что все, кого я знал, ушли из жизни, когда мне было 10 лет. Поэтому я думаю, что это должно быть что-то такое, над чем я плакал бы, если бы был достаточно взрослым для того, чтобы плакать. Как и многие другие рассказы о детях с психическими расстройствами, этот тоже начинается с простого наблюдения за ребенком.

5
18.12.2017, 21:41

Фильм, с легкой руки продюсеров, получил название Чужая игра. И если в русском варианте это звучало еще более грубо и грубо Игра не на жизнь!, то в английской версии фильма даже нет такого названия, но по смыслу все понятно. Главный герой фильма - очень странный человек которого зовут Стив, он занимается тем что продает оружие и другие подобные вещи. Так вот его напарник - Джон - тоже очень необычный парень, который всегда носил с собой пистолет, а его характер был очень вспыльчив и зол.

4
23.07.2018, 17:01

В кино я попала после рабочего дня, но к просмотру это не имеет никакого отношения. Фильм смотрела в электричке, на обратном пути домой. И если честно, я не совсем поняла, что меня привлекло. Мне было интересно смотреть и одновременно скучно. Хотя это возможно из-за того, что я ничего не понимаю в этом жанре. Сюжет. Он простой и не замысловатый, ничего в нем особо нет. Что я могу сказать? Да ничего, собственно.

3
26.03.2014, 04:05

Это фильм о любви, которая сильнее всех законов, времени и физики. О тех, кто остался верным друг другу вопреки всему. И о том, как важно поддерживать друг друга даже после потери. Это история двух людей, которые любят, несмотря ни на что, и эта любовь побеждает всё.

3
27.04.2012, 01:01

Фильм начинается с того, что в заброшенном гараже находят труп девушки. Это, конечно, еще не значит, что игра началась. Все это - только прелюдия к происходящему. А вот начинается она с того момента, когда в квартиру к женщине-адвокату врывается странный мужчина и говорит, что у него есть компромат на нее и требует, чтобы эта женщина-адвокат принесла ему диск с информацией, которую он у нее отнял.

3
21.12.2021, 08:39

Ужасная картина - сюжет, игра актеров - все плохо. Но на удивление есть и положительные моменты: хороший саундтрек, хороший монтаж. Фильм снят при участии ВВС. Так что, может, и стоит его посмотреть. Я его досмотрел только из-за этого. В итоге не пожалели денег потраченных на билет? (как потом оказалось - зря) На этом я статью заканчиваю.

2
16.11.2015, 09:21

У меня до сих пор мурашки по телу прошли, когда я сидела в кинотеатре, даже мурашки на ягодицах. Не знаю почему, но у меня очень часто так случается. Возможно это из-за того, что я постоянно напряжен и когда смотришь ужасы или триллеры, адреналин вырабатывается на столько, что начинает сводить тело. Не смотря на то, что фильм не из легких, не смотря на все что описано в аннотации, стоит сходить и посмотреть.

1
09.08.2014, 23:20

Смотрел как то его давно, ещё в конце 90-х. На тот момент не очень было понятно, что это за жанр. Но сюжет меня заинтересовал, ибо была идея о том, что в некоторых случаях можно найти и хорошее решение для решения проблемы. Фильм мне понравился, но не могу сказать, что я был в восторге. В какой то степени, это драма, боевик или детектив. Да и название фильма, по мне так звучит как то странно.

1
Добавь свой комментарий!