Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Young Indiana Jones: The Trenches of Hell Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.2/10
634 голос
Кинопоиск
7.359/10
202 голос

Приключения молодого Индианы Джонса: Траншеи, ведущие в ад

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* 1916 год Генри Джонс — младший встретил солдатом бельгийской армии. Индиане предстояло участвовать в одном из самых ужасных сражений Первой Мировой Войны — битве при Ипре. Он начал службу простым пехотинцем в драгунском полку, а закончил её командиром роты. Именно он мог считаться настоящим героем, ведь именно он не только смог сохранить оружие в бою против многочисленного противника, но и проявил незаурядные способности командира. После окончания военных действий Джонс вернулся в родной город. Так как он должен был посетить жену и будущего ребенка, ему оставалось лишь одно – найти себе новое занятие, связанное с историей. Несмотря на то, что такая работа, конечно, не была связана напрямую с войной, она была довольно неплохой альтернативой старому хобби – истории и археологии. В итоге, не успев обрести новое занятие Генри Джонс занялся историей, которой на тот момент и была посвящена большая часть его жизни. Одним из самых удивительных и запоминающихся эпизодов его жизни является участие Индианы Джонса в необычной археологической экспедиции, целью которой являлся древний город Иерихон, располагавшийся на территории современной Иордании. Битва у Дубовой реки (1863 год) Мало кто знает о том, что сражение, известное, как Битва при Дубовой реке, произошло 11 мая 1863 года. В результате массовых сражений с обеих сторон погибло множество солдат и офицеров, заставив в скором времени поднять вопрос о принципах ведения боевых действий в будущем. Именно с этой битвы и начали наблюдаться изменения в правилах ведения военных действий. Война между Российской и Британской империями В начале XX века в мире началась большая война – на территории Европы и в Африке. Война в Европе велась между Британской и Германской империей, а на территории Африки и Дальнего Востока – между Российской империей и Францией. За свои действия в Первой мировой войне обе стороны неоднократно подвергались обвинениям в нарушении международного права. Военное противостояние в Европе между Первой и Второй мировыми войнами известно нам только по фильмам и книгам, историки не могли его подробно изучить, поскольку в военный период все важные операции выполнялись в тайне от широкой общественности. Так, в сентябре 1914 года на состоявшемся в Лондоне судебном процессе над королевой Великобритании Викторией прозвучало обвинение в военных преступлениях. Еще в 1912 году в Министерстве иностранных дел Британии стало известно, что французские офицеры расстреливают французских военнопленных. Кроме того, было выдвинуто обвинение в массовых изнасилованиях женщин в Галлиполи в 1914 году.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Young Indiana Jones: The Trenches of HellРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Шон Патрик ФлэнериРонни КуттерДжейсон ФлемингРичард РайдингсСаймон Хепворф
25.03.2012, 03:44

С момента выхода на экраны фильма Приключения молодого Индианы Днтса прошло уже больше 30 лет, и я думаю что не один я сейчас смотрю его и не один раз и с удовольствием. В нем есть все чего только может пожелать зритель - и приключения (с которыми я в той или иной мере встретился), и юмор (в котором я тоже не так уж и плохо разбираюсь), и романтическая история (без которой здесь тоже, как говорится, не обошлось).

7
08.09.2013, 21:09

Фильм на один раз, но мне понравился. С уважением, Ваш drhimikos. P.S. Мне кажется это лучшие фильмы о путешествиях во времени. Не обязательно ехать в Инди, если вы хотите увидеть, как выглядит настоящее. В любой момент можно оказаться там, где вы никогда не были. Главное знать, где и как.

7
21.11.2019, 22:50

Это просто шедевральный фильм! Я очень уважаю Джорджа Лукаса и его видение, но эта часть - одна из лучших в его творчестве, я в этом не сомневаюсь. Очень советую посмотреть не пожалеете, особенно если вы фанат приключений молодого Инди.

4
27.07.2014, 11:48

Сюжет фильма такой: Индиану Джонса ждут новые приключения. На этот раз он отправляется на встречу с таинственными и могущественными силами зла. Его цель - узнать тайну таинственного меча Экскалибура, который был утерян во время первой войны в Ираке. В этот раз ему будут противостоять не только злодеи, но и самые могущественные артефакты, которые помогут ему вернуться в прошлое, чтобы помочь отцу. Кино мне понравилось.

4
11.03.2012, 15:28

Фильм как мыльный пузырь, когда его только начали снимать я о нем даже не знала, просто случайно попала на сеанс, а потом мне стало интересно что же там будет и я его посмотрела. Фильм про молодого индейского мальчика Индиану Джонса, который из-за проблем с отцом вынужден путешествовать по миру, изучать культуру и историю разных стран. И в одной из этих поездок он попадает во Францию начала 20-го века, где ему и удается выяснить об истинных причинах Второй мировой войны.

3
16.04.2016, 02:28

Не знаю, как можно было ЭТО снять! Из всех людей на земле, которые могли это смотреть, я знаю только одного неглупого человека - это моя бабушка. Когда ей об этом сказал, она ответила, что этот фильм лучше любого фильма с участием Индианы.

3
09.01.2013, 13:20

— Это очень страшный фильм ужасов о том, как главный герой, молодой охотник на привидений, пытаясь защитить свою девушку от приведения, попадает в лагерь, где раньше проходили испытания атомных бомб, испытанных на людях. Попав в прошлое, он узнает, что его дедушка был реальным человеком, который действительно испытывал на людях атомную боеголовку и по ошибке не туда нажал. После этого ему приходится столкнуться с призраком своего дедушки.

0
23.05.2018, 13:57

У меня всегда было предубеждение к фильмам, где очень много крови и трупов. Не люблю я их. Но фильм меня просто поразил. Фильм снят хорошо, актёры играют блестяще. Мне понравился фильм и его можно смотреть несколько раз.

0
31.05.2022, 23:58

В последнее время, из всех фильмов, которые я посмотрела по ТВ, я просто обожаю фильм Приключение молодого Индианы Джонаса (а также Приключения молодого Индиану Джонса: В поисках утраченного ковчега и Приключенческий фильм Индиана Джонс. В поисках утраченных сокровищ). И вот недавно я посмотрела и этот фильм. Фильм снят по одноименному роману Стивена Спилберга, который по моим меркам совсем не великий, но все-таки неплохой автор, и его книги я читала с интересом.

0
19.01.2018, 16:13

Я уже не раз писал о том, что в последнее время меня не очень интересуют фильмы с участием Харрисона Форда (за исключением Ганнибала). Однако, поскольку я очень люблю Джорджа Лукаса, то и его фильмы я тоже смотрю. По моему скромному мнению, среди всех фильмов, снятых Джорджем Лукас (в хронологическом порядке)- Инопланетянин - лучший фильм. Не спорю, есть хорошие и плохие, но фильм Инопланетянина можно смело назвать лучшим.

0
Добавь свой комментарий!