Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blackbeard, the Pirate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1462 голос
Кинопоиск
6.169/10
131 голос

Пират Черная борода

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Легендарного пирата по прозвищу «Черная Борода» никак не могут поймать все объединенные силы правопорядка, он с легкостью ускользает от погонь, а потом каким-то образом оказывается на борту зловещего пиратского корабля. Казалось бы, грядут крупные неприятности. Но совсем по-другому он будет действовать, если окажется на другом конце света. Василий Плотников Сражение при Черной Бороде Пролог Я пытался уснуть. Это получалось с трудом. Мало того что тоненькой струйкой лил дождь. Так еще и подступали грёзы. Такое, говорят, очень трудно засыпать. Но мне было сейчас проще. Шрамы заживали, и я мог спать сколько угодно. «Ага, — подумал я, О смерти начинаешь думать, когда она рядом». Волшебник из табакерки — Мы к вашим услугам, Гессе, Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? По голосу Хандштурма было сложно сказать, что он услышал от меня. Возможно, я произнес что-то не то, или Хандшафт явно не привык к общению с людьми за пределами своего дома. Хотя, если подумать, чем он может мне помочь? Разве что включить свет, чтобы я смог различить фамильные черты на лице этого существа. — Я здесь не за этим, Но, если в моей помощи всё же возникнет необходимость, моя жизнь всегда — ваш дар, Милостивый Госпожа. Я постарался говорить тише, чтобы Хандшттранг не услышал. Вряд ли бы он стал помогать мне из-за абстрактных мотивов, если бы был предателем. Мысли путаются, я плохо помню то, что со мной происходило последние месяцы. Зачем он пришел? Кто он такой? Говоришь, Хандштадт — хандштандарт — особенный меч, который славится своей невидимой силой? Конечно, это так, но, кроме него, по Земле ходит множество самых разных мечей, и я не могу предсказать, какой из них окажется сильнее. И тогда я всё равно не смогу стереть из памяти то, что произошло в Зеркальном Яру. Неужели других фамильных клинков не осталось? Или они лишь легенда? Взяв артефакт в руки, я ощутил всю его мощь.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blackbeard, the PirateРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Роберт НьютонЛинда ДарнеллУильям БендиксКит ЭндесТорин Тэтчер
Трейлер к фильму Пират Черная борода
15.03.2019, 19:25

Фильм очень крутой, в нем нет ничего лишнего. И он очень добрый. Его даже можно не смотреть, надо просто слушать. А еще можно его слушать под пиво.

7
15.05.2017, 08:45

Не смотрел фильм, но прочел книгу. Книга понравилась больше. В фильме все как-то скучно и затянуто. В книге все герои более живые, а приключения интереснее. Вообще, по книге снято пять фильмов. Фильм 1955 года был лучшим из них. Как-раз его мне и рекомендовали. Но меня он не впечатлили. Не досмотрел до конца и не пожалел. А вот книга очень понравилась.

7
14.06.2022, 23:54

У нас в семье есть книга про Черную Бороду (автор: Чарльз Диккенс). Когда я была маленькой, я с удовольствием слушала истории из этой книги и в детстве думала, какой же он злодей. Сейчас же, когда я начала читать Пиратов Карибского моря по мере выхода новых частей, я поняла, что Черная Борода не так уж плох. Мне даже понравился этот персонаж. Я не могу сказать, что он совсем уж злодей, но и положительным героем его назвать тоже нельзя. Но вернемся к фильму.

6
07.11.2014, 23:04

Фильм очень хороший, но, я думаю, он не для детей (слишком жестокая история). Фильм для взрослых, кто любит море, приключения и историю. Очень жаль, что он пропал из кинопроката, так как он снят со вкусом. Если вы хотите увидеть фильм, снятый со вкусом, то рекомендую посмотреть его. Он очень хорошо снят. В нем много морских пейзажей. Есть много интересных трюков. Пираты Черного моря - это прекрасный фильм.

5
09.11.2020, 14:32

Очень плохо, что в нем нет сюжета, ведь история не раскрыта. И даже в сцене, когда показывают, как Пират был пойман и казнен, ничего нет. Ни мотива, ни цели, ни идеи. Я ожидал что-то более интересное. Да, пираты – интересные существа, но не настолько. Этот фильм для детей. Хотя, если бы я был ребенком, этот фильм был бы одним из любимых.

5
21.08.2021, 16:09

В целом могу сказать, что фильм мне понравился. Я люблю исторические фильмы, где хорошо передана атмосфера той эпохи. К сожалению, именно в этой картине этот антураж был несколько утерян. Но! Несмотря на это общее впечатление от просмотра не испортило. Завязка сюжета классическая — пираты-злодеи нападают на корабль мирных торговцев. Корабль пиратов гибнет в морской пучине, но его груз попадает к мирным торговцам — семье с детьми и слугами.

4
13.07.2020, 17:36

Этот фильм я решил посмотреть из-за присутствия в нем замечательного актера Доналда Стрэйнджа (он играл одну из главных ролей в фильме Схватка). В фильме снимались также Джинн Крейн (известный в то время комик), Джон Клиз, Джек Леммон. Фильм снят по мотивам повести Роберта Стивенсона. Но это не переделанный под современность вариант.

3
21.06.2016, 21:36

В общем, это как раз тот фильм, который бы я хотел посмотреть в кинотеатре, сидя в первом ряду, и чтобы рядом со мной сидела девушка, которая не может дождаться продолжения. И вот в такие моменты фильм и становится очень правдоподобным, потому что ты понимаешь: никто, кроме нее, не хочет продолжения. (Фильм) Я долго не могла понять, почему у меня так болят ноги, пока не осознала, что вся нагрузка при ходьбе приходится на пятки.

1
22.08.2019, 20:08

Это фильм про настоящих пиратов, которые жили в XVI веке. Фильм снят очень хорошо, с хорошим саундтреком, в пиратской тематике. Он действительно очень интересно снят. Мне он понравился. Но этот фильм не для детей, а для людей постарше. Я смотрела этот фильм в детстве, мне было лет 12-13 и он мне очень понравился. У меня до сих пор стоит диск с этим фильмом на полке. В нем есть очень интересные моменты. Главный герой и его друг - это очень колоритные персонажи.

0
26.07.2019, 15:30

В этом фильме пираты и их похождения описаны очень живо, но без пафоса. В этом же фильме есть такой персонаж, который сразу понравился. Он - негр с белой бородой! Его зовут Черная Борода. При первом взгляде сразу видно - что он не от мира сего и все это знают. Поэтому его принимают за сумасшедшего. Но когда он пытается спасти своих друзей его никто не хочет слушать. Если у вас есть дети, то этот фильм может их заинтересовать. Да и взрослым тоже понравится этот интересный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!