Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pale Horse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
359 голос
Кинопоиск
5.988/10
140 голос

Бледный конь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 июля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Марк Истербрук становится невольным свидетелем убийства священника. В одежде убитого полиция обнаруживает таинственный список фамилий. Заинтригованный, Истербрука подвозят к дому убитой медсестры и показывают списки, в которых на букву "L" значатся фамилии Панкорбо, Пламмер, Лестер, Ламберт и, наконец, Тернер. Заиндевевшие окна домов бросают тени на землю. Городская больница не внушает доверия. С воздуха клинику кажется зловещей; она словно закована в стальной панцирь. Но не это пугает Истербура, а строки фамилий, которые он должен найти. И его судьба не менее туманна, чем судьбы тех, кому он помогает. В фильме играет красавица Юки Накано. Снималась в большом количестве короткометражек. Была второстепенной героиней в аниме-фильме Kizu-kare no Hinata. В манге и манхве является одной из героинь, а также одной из злодеев. Панк-рок команда Би-2 совершает запись в своём первом альбоме "Сплин". К этому же времени группа становится известной в широких кругах. Михаилу Горшеневу поступают предложения о концертах, выпуск нового альбома, продюсеры приглашают на пробы. Панк группа Би-Си в качестве вокалиста приглашает Евгения Фёдорова, а Гребенщикова приглашают в качестве гитариста, но музыканты не сошлись в вопросах концепции стиля группы. Группа начинает репетировать перед новым турне. Жанна Бичевская поёт на телеканале "Звезда" о трагедии в Беслане и тем самым подписывает контракцию с Рок-театром. В качестве свидетеля события бичевскую приглашает известный священник отец Алексий Солодков. Она начинает выступать на различных радиостанциях и делать музыкальную передачу о православной музыке, а заодно выступать на концертах с группой. В день концерта отец Алекий Солодов встречает Гребня и просит его взять интервью у Жанны. За кулисами Жанна говорит, что Господь посылает ей испытание, и перед концертом она пойдёте помолиться. Эксклюзивное интервью Жанны Бичевской в прямом эфире произошло. Отец Алексий, как и его коллеги, поражён разговорами ведущей и предложением Гребню. Группа на концерте шокирует публику нарочито рваной манерой исполнения, грубым и резким звуком, шизоидным поведением, а затем "Фантом" начинает издеваться над зрителями.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pale HorseРежиссер: Чарльз Бисон

В главных ролях
Колин БьюкэнэнДжэйн ЭшборнГермиона НоррисЛесли ФиллипсМайкл Бирн
14.02.2021, 14:22

Очень давно хотелось посмотреть этот фильм, но никак не удавалось. И вот сегодня я наконец-то добралась до него. Это классический английский детектив с интересным сюжетом и не менее интересной развязкой. Фильм получился очень качественным, несмотря на то, что действие происходит в Англии прошлого века. Сюжет фильма - это история двух старых друзей, которые неожиданно для самих себя встретились и стали лучшими друзьями. Они вместе пережили войну, остались живы.

7
23.01.2019, 10:29

Спойлероподобный ужастик с хорошим началом, плохим концом и несколькими хорошими сценами. В целом, все очень мило, но мало. Не ждите ничего другого от этой истории, фильм просто скучный. Но смотреть его стоит, чтобы иметь представление о том, что может быть в ужасах. А вообще, если бы я не посмотрел трейлер к фильму, то меня бы, наверное, еще долго преследовал этот образ. Надеюсь, это не слишком сложно для понимания.

6
17.06.2016, 12:58

В фильме слишком много всего и нет одного главного героя. Вот и всё, чего стоит ждать от этого фильма О сайте Развлекательный портал Чёрт побери - предлагает Вам провести свободное время за прочтением интересных статей, поднять настроение просматривая смешные фото, смешные картинки, смешное видео. Наш развлекательный портал в статьях сможет посетителям помочь хорошими, жизненными советами.

5
28.03.2012, 12:35

Бледный конь – фильм детективный. Здесь есть все, что мы привыкли ожидать от триллера, мистики, детектива и т.д.. В общем, все то, чего мы с вами ждем, когда садимся за просмотр фильма. Но, к сожалению, мы не всегда получаем то, за чем садимся. А садимся мы обычно за красивую обложку. В данном случае я говорю о красивом сюжете со всеми вытекающими отсюда последствиями.

5
26.02.2019, 00:15

Все персонажи реально существующие, и многие очень похожи на родственников или знакомых. Фильм снят по мотивам романа Уильяма Фолкнера Свет в августе (The Shining September, 1918). На главную роль в фильме был приглашен Том Селлек. Его герой, журналист-неудачник, во время расследования сталкивается с потусторонними силами. В результате этого расследования он впадает в кому, а очнувшись, оказывается среди участников Первой мировой войны.

4
10.11.2017, 06:04

Это конечно же не детектив, а драма. Сюжет очень похож на сюжет фильма С меня хватит, и по этому я считаю этот фильм вполне хорошим. История о том, как люди, в том числе дети оказываются на улице, без работы, и без средств к существованию. Фильм - очень хороший повод задуматься о жизни. Рекомендую к просмотру.

4
16.08.2015, 14:04

Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны с девушкой по имени Бетт Дейвис. Она была арестована за предательство Родины и приговорена к казни. Оказывается, что во всех событиях, показанных в фильме, есть реальная основа. Только не понятно, как могла девушка, о которой ничего не известно, предать Родину. Но как бы там не было, фильм понравился. Загнанная Вот такой вот интересный фильм.

1
13.03.2017, 11:51

Фильм, конечно, хороший, но слишком мало экшена. Слишком много рассуждений. Ну да ладно. В целом же, я смотрел на одном дыхании, с восторгом от закрученного сюжета и отличным саундтреком. Но, как это часто бывает, фильм не про то, о чем снят. Он больше про то, как надо любить, быть сильным, быть верным и ждать всю жизнь. Наверное, его можно назвать как роман, по мотивам которого снят фильм.

1
26.06.2016, 03:46

Я вообще не люблю фильмы ужасов, но очень люблю детективы. Фильм Бледный конь я смотрела, еще будучи школьницей, и он произвел на меня незабываемое впечатление. Так вот, фильм этот до сих пор для меня остается одним из самых любимых. Он рассказывает о девушке-студентке, которая получает письмо от своего брата, который служит в Чечне, о том, что у него есть дочь, и о женщине, которая забирает ее ребенка.

1
30.01.2012, 21:44

Бледный конь - это мой самый любимый фильм ужасов. Наверное, так и есть. Ведь фильм очень оригинальный, в нём много интересных загадок, в нем много тайн и загадок. Сюжет фильма очень интересный, но не типичный как я считаю. Во-первых, все действия происходят в очень необычном месте - в заброшенном доме. Как-то меня не радует, что в Америке столько заброшенных домов и люди туда постоянно ходят. И ещё меня как-то смущают некоторые детали.

0
Добавь свой комментарий!