Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Decameron Nights Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
268 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Ночи Декамерона

Страны: Великобритания, Испания
Премьера фильма: 13 января 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в XIII веке во Флоренции. Двоюродная сестра Флорентийской Республики Алессандро Бьянко, притворившись юношей, влюбляется в юного миланского герцога Франческо Сфорца. Девушка тайно встречается с герцогом и представляется ему не Андраш Кодаком, а Андрашем Бьянком, который живет в городе. Разочарованная Алена вынуждена уехать домой. В прошлом римская куртизанка Андрашева дочь, забытая и отвергнутая отцом, пытается найти забвение во Флорентийском монастыре. Приняв монашеский постриг, Андраша горько разочаровалась во Флорентинском обществе, которое считала несовершенным и далеким от идеала. Девушка решает вновь встретиться с жителями Флоренции и попытаться изменить их жизнь. Она с помощью лучшего друга Сфорцы Джованни Бьянки добивается своего, но ее планам не суждено сбыться из-за предательства Алессандра.  Кинокритики единодушно ставят картину «Ноччи Декамераон» в список лучших фильмов за 2014 год. Картина получила в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая актриса», «Оператор» и «Лучшие визуальные эффекты». Съёмки фильма проходили в Италии, Великобритании и Испании.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Decameron NightsРежиссер: Хьюго Фрегонезе

В главных ролях
Джоан ФонтейнЛуи ЖурданГодфри ТирлДжоан КоллинзЭлиот Мейкхэм
17.07.2017, 03:33

Это - очень красиво, очень грустно и очень искренне.

7
13.10.2021, 01:01

Фильм-размышление о жизни и любви. Посмотрев фильм, я думал, что он очень глубокий и философский, как и его название. Но, прочитав книгу, я понял, что это был просто скучный фильм. А когда я посмотрел фильм под названием Декамерон, то мне показалось, что я пересмотрел этот фильм 50 лет назад. Это один и тот же фильм, просто два разных режиссера и разные истории.

7
18.12.2019, 20:45

Снято очень красиво, актеры играют замечательно(особенно Джозев Крусини). Сюжет интересный, но очень короткая вторая часть фильма. В начале просто нечего показывать, можно было бы вставить больше картинок. Но концовка замечательная. Рекомендую. (в хорошем смысле) В детстве я мечтала о собаке, чтоб можно было гладить и играть с ней. Мама говорила, что животных гладить нельзя.

5
14.07.2015, 17:38

Это классика мирового кинематографа, которая была снята в 20-е годы прошлого века с участием знаменитых актеров того времени. Главный герой фильма - мальчик, который любит читать, но у него нет для этого ничего. Его отец оставил ему наследство и он решил сделать из сына книгочея. Он нанимается к богатому синьору в ученики и мальчик начинает свой путь по знаниям. А чтобы быть в курсе книжных новинок, он читает все книги, которые находит у себя дома.

5
27.09.2022, 03:11

Вещь. Лучшая из всех комедий Шекспира. (Из отзыва на фильм Джеймса Айвори Ромео и Джульетта 1963 года) Когда мне бывает грустно, я всегда представляю себя на месте главной женской роли в фильме Титаник: в костюме, который мне мал и натирает до крови все мои маленькие места. Вот это да! А еще я знаю точно: чтобы быть счастливым, не обязательно быть здоровым. А для того, чтобы считаться больным,- надо болеть.

4
09.11.2016, 07:17

фильм очень-очень слабый, все актеры очень плохо играют, режиссура отвратительная, сюжет отвратительный. и вообще, по моему мнению, это не фильм, а набор клише для создания фильма про любовь. Фильм был бы намного лучше, если бы он назывался Нелюбовь.

2
24.03.2019, 07:57

В фильме в основном говорится о женщинах. И они все страшные, как смертный грех! (В те времена было принято так говорить о женщинах). Но при этом женщины, о которых идет речь в фильме, не лишены и определенных достоинств! По-видимому, это такая мужская игра, цель которой — показать, что женщины очень разные, и каждая имеет свои достоинства! А мужчины, соответственно, ищут себе жен с определенными достоинствами. Ну и ладно.

1
24.03.2023, 16:29

Что я могу сказать о данном фильме: Сюжет-я в восторге,очень захватывающий,интересный,в фильме много юмора,много смешных моментов. Актёры-все красавцы,все актёры играют хорошо,и все мне понравились. Сюжет-не могу не отметить что сюжет фильма прост,но в тоже время интересен и необычен.Сюжет очень запутанный,не простой.

1
08.04.2021, 02:41

Это один из тех фильмов-вестернов, которые не могут не нравиться. История, рассказанная в этом фильме, - о мести за отца, который был убит в бою, и о любви к дочери, которая была похищена бандитами и продана в рабство. Эта история об одном семействе, которое живет в небольшом итальянском городке, а отец семейства решает отомстить за честь своего отца - самого благородного и честного человека в округе. Не только эта история интересна в фильме.

0
30.04.2015, 19:36

Хороший рассказ заставляет нас задуматься о прошлом, настоящем и будущем. А этот фильм заставляет нас поразмышлять над тем, как мало надо для счастья, и как много для него нужно! Я решил, что это самая интересная и красивая экранизация классической литературы. Для меня эта история про любовь, про судьбу. В этой истории каждый найдет что-то для себя. Обязательно посмотрите - не пожалеете. Все, кто любит классику, обязательно должны познакомиться с этим замечательным фильмом.

0
Добавь свой комментарий!