Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tower of Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3482 голос
Кинопоиск
6.922/10
2302 голос

Башня ужаса

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Голливуд, 1939 год. Пятеро людей заходят в лифт шикарного отеля. Среди них — маленькая звездочка, девочка-актриса, любимица зрителей. Кабина поднимается, лифт останавливается. Потом двери открываются, и… — Да, — быстро проговорила она. Я уставился на нее: Почему я сделал именно такой выбор? Она взглянула на меня, словно в отчаянии: — Это было так сложно. Ведь я должна была появиться перед камерой, но без грима, то есть без грима меня видели все. И потом мне было мучительно трудно понять, что у меня нет актерского опыта, что люди смотрят не на внешность, а на талант. Так или иначе, но что бы я ни делала, я всегда выглядела как кукла. Или как манекенщица, или как солдат в мундире: ломалась и дрожала. Только перед камерой я чувствовала себя естественно. Это было чудо! Ну, и где же вы провели это чудодейственное время в ожидании нужного освещения? Или, может быть, это было чудо, когда вы снимали ее в первом короткометражном фильме? Кстати, он так и не сохранился. Она говорила о своем первом фильме как о сказке. С актером тоже не обошлось без чуда: Он поверил мне с первого взгляда. Раньше он сам играл в театре, и отец научил его актерскому искусству. Но он не любил кино и был этим очень огорчен. Он страдал, но у меня-то сомнений не было: он — мой! Или это тоже было чудо? Он стал работать со мной, и я давала ему указания, что и как играть. Когда мы отправились домой на такси, он сказал: «Это было первое свидание с кино, мама!» Нет, это опять была не молния, не удар грома, а скорее — глазурь на торте, которой я украсила его сердце. В мечтах я уже представляла сцену: я — молодая актриса, все в восторге, я снимаюсь в кино! Но, по правде говоря, я была рада, что он не торопил съемки. Мы пробыли вместе три дня. Я хотела сниматься и в короткометражках, но с ним все было очень просто. Если я играла — он с радостью играл, если снималась — он тоже играл, был внимательным и старался изобразить меня так, как надо.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tower of TerrorРежиссер: D.J. МакХейл

В главных ролях
Стив ГуттенбергКирстен ДанстНиа ПиплзМайкл МакШейнЭмзи Стриклэнд
20.10.2019, 10:33

У фильма-катастрофы Башня ужаса довольно таки интересная и захватывающая история. Захватывающая - потому что события в фильме развиваются динамично, а вот в чем именно дело, мы узнаем только ближе к концу фильма. А в самом начале сюжета у нас лишь смутные предположения, которые, впрочем, не лишены логики.

7
30.03.2017, 23:55

Это самый страшный фильм ужасов, который я посмотрел в жизни. Меня трясло всю дорогу домой. И только уже в постели, после просмотра, я осознал, что это ведь всего лишь фильм. Я просто ехал по ночному городу как в фильме! На самом деле, все ужасы, которые показывают в фильмах подобного жанра, абсолютно реальны. Они случаются в любой из стран мира.

6
09.12.2016, 15:05

Почему они сказали, что это был последний сеанс? - спросил я после фильма. - Люди говорят, что так было в Китае во времена культурной революци. Я думал, что и мы так будем - с ума сойти! Это и есть то, о чем все говорят: будущее уже наступило. Не то, чтобы я был совсем счастлив. Просто мне нравится моя жизнь.

6
01.12.2020, 01:26

Башню ужаса я смотрел уже не помню сколько раз. Наверное, раза четыре, а то и пять. Этот фильм просто потрясающий. Тут тебе и комедия, и драма, и фантастика, и даже ужасы. А чего стоит сцена, где в Башне на самом видном месте висит портрет Ван Гога. Сюжет фильма. Это как бы антиутопическая история, которая рассказывает про недалекое будущее.

6
02.04.2019, 20:29

Если вы вдруг решили посмотреть этот фильм с детьми или даже с собакой, то не стоит. С собаками лучше смотреть Уолл Стрит: Деньги не спят Она проснулась среди ночи, чтобы сходить в туалет, и увидела своё отражение в зеркале. Так началась её новая жизнь. — Это просто бред какой-то, — сказала она вслух. Потом она услышала стук в дверь и подумала, что это её родители вернулись домой.

5
16.07.2017, 09:48

У этой семейки один большой недостаток! Они не умеют рисовать. А ведь это было их любимым занятием. Мне очень понравилось, как отец семейства нарисовал портрет сына. За эти 30 лет он не совершил ни одной ошибки! Я тоже так хочу. У меня получилось только с пятым ребенком.

5
07.02.2022, 09:14

Этот фильм не про зомби, он про то, что случилось с Америкой. Это была эпоха 90-х, когда в магазинах было шаром покати, доллар рос, безработица. Поэтому в то время и снимали такие фильмы про тех, кто вынужден был приспосабливаться и выживать в трудных условиях. Фильм снят достаточно реалистично, без излишней чернухи как сейчас, тогда все было в дефиците и люди выживали как могли.

4
15.02.2014, 02:02

Когда смотришь этот фильм, нужно быть готовым к тому, что из темных углов на человека может выскочить куча тараканов, но это не самое страшное. Самое страшное то, как эти тараканы выглядят. В детстве я боялся, что меня заберет милиционер. Он был очень страшным. А сейчас я боюсь, что кто-то заберет меня из этой жизни. И еще больше я боюсь не успеть прожить эту жизнь.

3
09.12.2015, 12:19

В начале фильма, все происходит на огромном заводе, где все рабочие занимаются производством чего-то или кем-то. И вот к концу фильма, когда главный герой, наконец, добирается до своего офиса, то выясняется, что за время его отсутствия на заводе, произошло что-то страшное и непонятное. В итоге, вся верхушка завода, оказывается в заложниках непонятных существ. А главная задача главного героя, защитить этот завод и рабочих от этих существ любыми доступными способами.

2
07.01.2016, 02:05

Сюжет бредовый, смотреть можно только от скуки. Я даже не стал его пересматривать. Так, глянул мельком. (Фильм основан на реальных событиях!) На самом деле, фильм совсем не страшный! Даже на один раз. Просто скучновато. В этом фильме нет ни одной по настоящему страшной сцены, а те, что есть, настолько предсказуемы, что даже неинтересно. Очень много киноляпов.

1
Добавь свой комментарий!