Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Petit monde de Don Camillo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
4291 голос
Кинопоиск
7.508/10
263 голос

Маленький мир Дона Камилло

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 марта 1952 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Вся драматургия запутанных дружеско-вражеских отношений пастора с коммунистами основывается на том, что мэр Пеппоне и его соратники — простецы. Таковых большинство в любой коммуне, собственно, все коммуны коммунами и являются, кроме тех, что сформированы политиками в рамках предвыборных кампаний. Но и тут есть исключения. Капиталистический город, выросший из коммуны, принципиально независим от политики, далеко не все политики выражают какие-то взгляды, отличающиеся от взглядов пастора; его оппоненты тоже скорее — люди, а не политики, так что даже если друг друга они и не любят, то и не враждуют. Пастор решил — из соображений первой необходимости, несмотря на настоятельные приглашения со стороны мэра, — поселиться в неоготическом здании мэрии, которое, как выяснилось, гораздо удобнее. В нем можно читать и писать, оно защищено от атмосферных влияний, от любой непогоды, оно достаточно велико, чтобы расселить всех жителей. Пастор стал предъявлять мэру свои требования: разместить его питомники, воспитателей, детенышей, предоставить ему самого лучшего учителя физкультуры. Тщетно. Мэр, не желая раздражать революционных жителей, не рассматривал эти требования, более того, вообще игнорировал их. Затем Маркс сказал Грассмусу: — Я уверен, что это будет лучшим решением для коммуны, которая сосредоточит в своих руках все, чем с нами можно делиться. А мэр, явно отступая от буквы закона, подписанного господином доктором Пеппона, продолжал настаивать на своем: Пастору ничего не оставалось, как сдать мэру квартиру на третьем этаже здания мэрии и переехать в центр коммуны, в помещение бывшей начальной школы, где теперь располагалась канцелярия. Теперь все, что происходило в доме, обсуждалось в его комнате. На это было отведено три часа, с пяти до шести. Все это время на втором этаже по-прежнему находился пастор. — Все в порядке, — говорил он. — В школе, в вестибюле не так холодно, как в подвале. Но не будьте чересчур терпимы, они думают, что я пользуюсь их жильем. И дети у них не такие милые, как те, что живут в городе. А о детях говорить вообще нечего. Это не дети, а сущее несчастье. Они спят, едят, хотят гулять, а им говорят, что они должны делать уроки.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le Petit monde de Don CamilloРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
ФернандельДжино ЧервиВера ТалькиФранко ИнтерленгиСаро Урци
12.05.2019, 20:37

Для детей, которые всё время хотят узнать, чем все это закончится, очень советую к просмотру. Очень реалистично показано, как мало надо для выживания и как много надо иметь, чтобы чувствовать себя комфортно в этом мире. Из фильма Мы (2011) - я узнала, что мой сын умеет говорить. Очень не хотелось верить. И только в 7 лет он признался, что всегда знал, что он мне не родной. И что я — не его мама.

6
24.06.2022, 10:23

В этом фильме есть все, чего можно ожидать от фильма 1952 года, — хороший сценарий, красивая картинка, трогательная история, великолепный актерский состав, прекрасная музыка. Фильм о двух женщинах, которые остались одни со своими детьми. Одна из них — мать десятилетнего мальчика, страдающая психическими заболеваниями и алкоголизмом. Другую зовут Бренда, и ей тридцать один год, она — медсестра, работающая в психиатрическом отделении больницы. Они борются за право жить вместе с детьми.

6
21.01.2018, 14:08

Это кино я не могла смотреть без слёз: такой милый, трогательный и смешной фильм. Он был снят в 1952 году, когда Дон Камилло был жив, но уже очень болен. Для него этот фильм стал последним, он даже не видел его полностью. По сюжету фильма есть семья, которая живёт в деревне и её жители постоянно ссорятся, ссорятся. Из-за этого семья начинает разрушаться. И вот однажды к ним приезжает молодая девушка из соседнего городка.

4
29.08.2013, 13:29

Мне показалось, что все американские комики копируют этого парня. Вот это было смешно, — подумал я. Мой муж принес домой сырое яйцо. Яйцо разбил, оно разбилось, из скорлупы вылез маленький черный жучок. Муж начал материться. А я смеялась. Мы с мужем женаты 20 лет, и за это время он сказал мне только одну фразу на людях.

4
23.04.2017, 09:00

Фильм мне понравился с самого начала и до конца. С самого начала, как только я увидел его в начале нулевых, я начал его смотреть не отрываясь, это был шедевр в киноискусстве, как и все фильмы тогда. Сюжет фильма интересен и увлекателен, в нем много захватывающего и необычного. Кинокартина рассказывает о жизни и судьбе мальчика по имени Дона Камилл, который по воле случая оказался на корабле в открытом море.

3
21.07.2017, 06:00

Фильм рассказывает о молодой супружеской паре. Муж и жена едут в гости к своему близкому другу, который приехал на родину в Америку. В поезде они знакомятся с молодым человеком, который едет в Англию по делам. Через некоторое время пара случайно обнаруживает, что молодой человек работает механиком в гараже их друга. Супруги начинают ухаживать за ним и через некоторое время молодой человек соглашается вернуться в Америку, чтобы продолжить учебу.

3
19.04.2021, 19:37

Это чертовски хороший фильм. Великолепный актерский состав и сценарий, он очень хороший и умный. После просмотра этого фильма я был шокирован, узнав, что он основан на реальных событиях. Когда я его смотрел, то был очень рад, что живу в такой стране, где каждый ребенок имеет право на семью. Это фильм, о котором стоит упомянуть, как о хорошем примере того, к чему мы все должны стремиться.

1
03.03.2022, 14:14

Это один из моих любимых фильмов. Я так хотел, чтобы герои фильма поняли, что они братья, и любили друг друга. Мы с женой оба обожали эту картину! Но больше всего мы полюбили её после того, как увидели, как в ней играет Мартин Болсам. Мы оба были в шоке, что этот фильм сняли в пятидесятые. Мы никогда не видели ничего подобного. Это фильм в фильме.

1
29.10.2021, 10:04

Маленький мир Дона Камилко - этот фильм стоит того, чтобы его посмотрело как можно большее число людей. Это кино стоит посмотреть даже потому, что оно про любовь. И оно не просто про любовь, а про ту любовь, которая является главным двигателем сюжета этого фильма. В этом фильме показана очень трогательная история о молодой паре, которая, встретив друг друга, начинает создавать свой мир в маленьком городке.

0
24.05.2013, 16:23

В детстве я смотрел этот фильм по многу раз. С тех пор я повзрослел, и вот, наконец-то, посмотрел его, будучи взрослым. Не помню, почему он меня так притягивал, но он был действительно хорошим фильмом. И вот сейчас, пересматривая его, я осознал, что он — мой любимый фильм. Я люблю этот фильм за то, что он о жизни, о её простых радостях и горестях.

0
Добавь свой комментарий!