Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bend of the River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8254 голос
Кинопоиск
6.781/10
373 голос

Излучина реки

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Пятидесятые года XIX века. При сопровождении каравана фургонов через горы, через прерии в Портленд, в поисках новой жизни Глен МакЛинток спасает от линчевания девушку-негритянку, юную Берту. В момент расставания они становятся любовниками, и Глену только остается надеяться, что она скоро забудет о своей прежней жизни, и они станут просто жить вместе, как жена с мужем. Но не судьба... Беру, все детство мечтала стать актрисой, в восьмом классе пришлось уйти из школы, что бы поступить на актерские курсы. Хотя папа и мама пытались отговорить меня, но я настояла на своем, хотя из-за отсутствия денег старалась как можно меньше времени проводить дома. Училась на актрису, а своего жилья так и не имела, в общем мне попросту негде было репетировать. Родители относятся ко мне, как к чужой дочери, точно я им не родной ребенок. И вот надумала пойти учиться на писательницу, все равно говорят, что у меня дар к сочинению. Так что теперь у меня есть цель и почти вся жизнь впереди. Вот пока и все. Моя автобиография закончена. Глен тащил свою телегу через гору, из последних сил пытался не думать о том, что сейчас он грохнется прямо в пропасть. Ведь в конце концов это не канава, а дорога, которая делает резкий поворот, с крутым спуском и очень опасным подъемом. У Глена с детства был сильный страх высоты и сейчас, не смотря на то, что ему было уже за тридцать, он не мог без дрожи смотреть на уходящий в высоту скалистый потолок, и не только из-под самого своего носа. -Чтоб тебя, чтоб тебя, - пронеслась в его голове про себя абсолютно бессмысленная мысль, когда он поскользнулся и в какой-то момент просто повис на телеге, держась только на руках. Тут же с невероятной силой ударился головой, но все-таки не было времени думать о своем здоровье и все его мысли в голове были заняты только донесением своей конструкции до конца участка дороги, с которого он уже успел скатиться вниз. Глен еле добрался до конца дороги, и остановился как вкопанный, ощущая боль в голове, из которой даже пару капель крови не вытекло. К счастью он додумался до того, что надо расслабиться, и позволить голове придти в себя. Ведь если в нее начнут врезаться острые камни, то в ближайшее время она точно сломается окончательно.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bend of the RiverРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартАртур КеннедиДжули АдамсРок ХадсонЛори Нельсон
Трейлер к фильму Излучина реки
31.03.2018, 11:38

Если вам нужен хороший экшн, в котором не будет много экшена и спецэффектов, а будет много хорошего и интересного сюжета и хороший саунд, то тогда это кино для вас. - Я не очень люблю фильмы о войне, но при этом я очень люблю хорошие и правильные фильмы об отношениях, так что я считаю что Излучина - отличное кино о любви и о войне. - Фильм очень светлый и добрый, он дарит хорошее настроение и даже немного заставляет улыбнуться.

6
27.01.2018, 05:57

Как и многие другие советские фильмы о войне, этот фильм был снят по одноимённой повести Константина Симонова. И, так же, как и повесть, фильм рассказывает нам о трагических событиях Великой Отечественной. О том, как тяжело было нашим солдатам воевать в тех неимоверно-тяжёлых условиях. Но наш фильм отличается от повести и от фильма А зори здесь тихие тем, что герои здесь не гибнут на войне. Даже больше того, главный герой фильма даже не воюет.

4
16.06.2021, 01:57

Смотрели этот фильм в 2011 году, не помню, чтобы в то время был такой фильм по одноимённой повести. Мне он очень понравился и стал одним из любимых фильмов детства. В фильме рассказывается история трёх крестьянских семей, живущих по соседству. Две семьи воюют между собой, а третья живёт по принципу дружбы. Режиссёр фильма Николай Садкович, он же и сценарист. Вот что я нашла об авторе: Николай Павлович Садкович родился 18 апреля 1925 года в Москве.

4
16.03.2012, 07:07

Кинофильм Излучина большой реки - один из лучших фильмов, сделанных на советском кинопрокате. При этом не могу сказать, что этот фильм советский в полном смысле. Во-первых, не все так думают, во-вторых, это кино чисто американское - снято по мотивам романа американского же автора Элмора Леонарда.

3
16.09.2022, 09:23

Это фильм-драма о том, как на самом деле должна была развиваться Вторая Мировая Война. Это очень, очень хороший фильм! Его друг подумал, что я спятил. Я показал ему титры. Он не заметил разницы. Это один и тот же фильм, — говорю я. Нет, это второй сеанс, — отвечает он. И тут я понял. Просто на второй раз было больше рекламы. Она стала лучше. Лучше и умнее.

3
29.07.2013, 01:00

Я его посмотрел в кино в 2019 году. Фильм мне очень понравился, я до сих пор под впечатлением от него. Сюжет: В начале 19 века на берегу реки, которая разделяла город и деревушки, построили дамбу. И она разделила поселение надвое. Так, жителям одной деревни не оставалось ничего, кроме как перебраться через реку, чтобы вести хозяйство на противоположной стороне. А жители другой деревни, напротив, жили в достатке, потому что берег реки был плодородным и давал хороший урожай.

2
16.02.2015, 00:35

В данном фильме рассказывается о том, как один молодой человек, благодаря своему уму и знаниям в сфере строительства различных мостов и переходов, в частности, водных путей, становится крупным предпринимателем в своей отрасли, а затем и владельцем крупной пароходной компании. По сюжету картины главный герой является членом бригады, которая ремонтирует мост над рекой, и ему также придется стать участником строительства нового моста.

1
01.04.2022, 12:46

Излучина реки (фр. La Caraison du riviere) - французский чёрно-белый фильм 1951 года, в котором режиссёр Жак Фейдер экранизировал одноимённый роман французского романиста Жоржа Роденбаха. В центре сюжета рассказа - жизнь французской семьи в небольшом городке Франции в конце XIX века. Сюжет: действие фильма начинается в городе Нантер, где живёт главный герой, Жюльен Лакомб (Жан Габен), который работает на местном канале.

1
09.08.2022, 06:26

В этом фильме очень много юмора. Этот фильм не столько о войне, сколько о людях на войне. Он рассказывает как о простых человеческих отношениях, так и о подвигах и самопожертвовании ради других людей. Когда у меня был период, когда я читала и перечитывала мемуары ветеранов Великой Отечественной Войны, то мой взор всегда падал на рассказы тех, кто служил в разведке. Я помню, что эти люди, прошедшие через ад войны, были очень простыми и в то же время мужественными и гордыми людьми.

1
29.11.2014, 07:18

Очень люблю советскую классику. Особенно фильмы тех времен. Например, Излучину реки смотрела несколько лет назад. Фильм потрясающий, мне понравился! Режиссер Григорий Рошаль. Снят в 1951 году. В главной роли Юрий Яковлев и другие замечательные актеры. Сюжет: Фильм о любви и любви к труду. Герои фильма трудятся на заводе и при этом любят друг друга. У них есть дети.

1
Добавь свой комментарий!