Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thief Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
988 голос
Кинопоиск
6.811/10
200 голос

Вор

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Картина рассказывает о ядерном физике, работающем не только на свое государство… – Ай, точно, – воскликнул Денис, — по-моему, там что-то про ядерную бомбу! Яснее от этого рассказ не стал. Вот уже несколько дней они следили за интересующим их объектом, надеялись, что Руслан найдет какой-нибудь зацепки, что на самом деле на Кубани могли орудовать не «неизвестные» диверсанты, а люди, знающие, что делать с ядерными материалами. 7. Спасатели Штаб народной дружины располагался в местной воинской части. А чтоб штаб не был столь заметен, для него, как и для всех остальных зданий, выбрали домик, вполне уютный, но незаметный. Уж не знаю, какой волшебник подсказал Илье позвонить в охрану, но через полминуты в дверь позвонили. – Можете заходить, - сказал, открывая, Игорь. - Я как раз собирался открыть. Четверо крепких парней, не обращая внимания на то, что Илья остался в дверях, вошли в подъезд, поднялись на второй этаж. Оглядели друг друга, двинулись дальше. Двое по-прежнему стояли в подъезде, оставшиеся поднялись в квартиру на втором этаже. Игорь и Стас были знакомы с Ильей. Илья со Стасом вошли в квартиру. Они остались за дверью. Прижимаясь к двери и стараясь не стучать, Илья пытался понять, кто это пожаловал. Кто-то из гостей, которых он ждал? Но кто? – Заходи, заходи,  – раздалось из-за двери. Выглянув в коридор, Илья увидел склонившегося над столом Стасова отца. Высокого, очень плотного, с седеющими коротко подстриженными волосами и такими же седыми усами. Приветливо улыбаясь, он протянул Илье руку. Повертев в руках яркую тетрадку, Илья внезапно понял, что это записная книжка, которую он только что рассматривал, возвращаясь с рыбалки.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ThiefРежиссер: Расселл Раус

В главных ролях
Рэй МилландМартин ГабелГарри БронсонРита ВейлРекс О’Мэлли
16.12.2012, 20:16

Один из самых знаменитых фильмов нуар. В основе сюжета - история об ограблении поезда, на котором едет богатая дама с очень ценным багажом. С технической точки зрения Вору не хватает красок, но при этом сюжетная линия выстроена так, что от зрителя не ускользает ничего.

7
14.03.2015, 10:26

Посмотрела вчера этот фильм, и мне он понравился, хотя я обычно очень критична к таким жанрам. Сюжет, по моему мнению, довольно прост (как и большинство подобных фильмов): вор-карманник (с ним еще будет одна интересная сцена), которого не так-то просто поймать, совершает кражу в магазине, попадает в полицию и его сажают в камеру. Там он знакомиться с молодым парнем, который оказался на воле впервые, так как его не посадили в последний раз. Они быстро становятся друзьями и решают сбежать.

7
29.03.2023, 06:15

Я был так захвачен историей, что только на 53-й минуте фильма понял, что происходит. И до этого момента все шло по плану. - Как же я люблю русский язык! Но, увы, приходится изучать его ежедневно. А всё потому, что работаю в сфере обслуживания. Вот и вчера, приехав в отель с одной лишь фразой У меня в номере не работает холодильник, я получила отказ. Причина была смехотворна - Вам нужен номер побольше.

6
20.03.2013, 06:13

Фильм в стиле нуар, криминальное кино о воре и его помощнике, который не может ему противостоять. На мой взгляд, фильм получился немного затянутым, но при этом на удивление очень динамичным. В нем есть всё: и детектив и драма, и триллер и всё это на высшем уровне. Отличный актёрский состав (заглавная роль у Кристофера Уокена), хорошо раскрыта тема. Актёры в целом справились со своей задачей и фильм в итоге смотрится на одном дыхании. Не зря же он получил Оскара за лучшие декорации.

5
12.06.2018, 23:15

Это единственный фильм, после просмотра которого, сидя в кинотеатре, не хотелось встать и выйти в туалет! Захватывающий, держащий в напряжении до конца фильма, в общем, достойный внимания и даже повторного просмотра. В этой подборке собраны именно такие картины. Кроткая - кино о том, как живет бедная семья, а в ней маленькая девочка. Фильм о нравственности, о любви, о Боге.

4
06.04.2022, 13:21

В нём нет плохих людей, есть только живые мёртвые. Снято в основном в черно-белом цвете, и даже не цветной кинопроекции. А также не слышно музыки. Даже титры выполнены в чёрно-белой гамме. За несколько минут до конца фильма в кадре появляется женщина, которая говорит о том, что её возлюбленный умер, и она хочет увидеть его за несколько мгновений до того, как он отойдет в мир иной.

4
04.04.2016, 21:16

Это очень старый фильм, снятый в 1951 году. В этом фильме главные роли исполнили: Роберт Тейлор, Марлен Дитрих, Элайша Кук мл. и еще несколько известных актеров. Фильм мне очень понравился, но я его уже пересматривала много раз. Мне нравится в этом фильме все. Этот фильм о двух полицейских, которые работают в Нью-Йорке в одной из лучших полицейских бригад. Они выполняют задания очень сложные и опасные для жизни.

2
19.06.2020, 06:49

Как можно вообще ЭТО смотреть? Это действительно ужасно. И это очень страшно. У меня сердце останавливалось раз 100 за весь фильм.

1
08.06.2021, 20:47

Просто, но со вкусом. В главной роли Марлен Дитрих. Если вы любите нуар, то вам обязательно стоит его посмотреть. Он очень атмосферный, там нет перестрелок и экшена, но есть немного философии и глубокий смысл. Очень красивый, если его смотреть вблизи. Актеры тоже хороши, Дитрих сыграла гениально. Я в диком восторге. Но дома я его смотреть не буду, на большом экране, конечно, впечатляет гораздо сильнее.

0
29.01.2023, 13:56

Этот замечательный фильм, который должен посмотреть каждый. История рассказывает о воре, который решает уйти от своего прошлого, а именно от жизни с женщиной и начать жизнь заново, под именем Генри Пул. Сюжет фильма будет интересен тем, что, как вы уже поняли, у героя есть прошлое, и он не хочет о нем вспоминать. Но, его прошлое все же возвращается к нему. Для того, чтобы это произошло и происходит весь сюжет фильма. В этом фильме меня впечатлила игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!