Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
50 голос
Кинопоиск
7.097/10
211 голос

Волки и овцы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:03:00

* Провинциальная помещица Мурзавецкая, ханжа, скрывающаяся под маской благочестия и добродетели, хочет прибрать к рукам состояние богатой вдовы Купавиной. Эта попытка проваливается, и ей приходится укрываться в доме мельника, муж которого, Тарас Тарасович, оказывает даме ценные услуги. И вновь появляется Григорий, который помогает дамам спрятаться от хитрого компаньона Артамона Матвеича. Однако по дороге из Поречья в Каменку Мельников получает известие, что поляки разбиты, а Купавина не выходит из своей комнаты. И снова Мельников оказывается в Камне, чтобы предупредить Купавину о грозящей ей опасности. Но только обстоятельства складываются для Мельникова трагически. Он заболел в дороге, и пришлось оставить Камень на попечение дьяка Груздева. А когда он вновь встретился с Купавиными, выяснилось, что супруга князя подала на своего супруга жалобу в Тайную канцелярию за то, что тот якобы по неблагонадежности нанес ей оскорбление. В Камне Мельникову пришлось столкнуться с языческими верованиями и народным суеверием. "Русская тройка" пыталась перевезти мумию языческого князя из Предполья в Поставы, но колеснице не было суждено вернуться в Новгород из-за проклятия языческого жреца. А в первой же ночлежке его ждали неприятные разговоры со "старухой". Она утверждала, что видела как у нее под кроватью "стояли в подсвечниках да чашках черные свечки, а в каждой свечке уголь". Одной из целей пребывания в Поозерье было желание взглянуть на останки Ермака, но это никак не входило в планы Мельникова. Обстоятельства складывались для художника благоприятнейшим образом. "В один из переходов по каменной галерее мы добрались до свода, на котором была изображена страшная картина: вихорь, несущий на спине человека, с яростью гонит его по воздуху, а с него, как мухи с клейкой бумаги, свисают с языка и сосут кровь мертвые уста". Критики отмечали, что полотно кисти известного русского художника М.В.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Сухобоков

В главных ролях
Вера ПашеннаяИгорь ИльинскийТатьяна ЕремееваЕлена ШатроваВарвара Рыжова
25.02.2012, 17:20

Этот фильм снят по одноимённой повести А. Н. Островского. По жанру, это семейная драма, история о том, как трудно быть мужем и женой, когда не сходятся взгляды на жизнь. Главные герои - две сестры, которые живут в большом поместье в глуши. У них у обеих есть свои семьи, только с ними они ссорятся и ругаются, а с мужем сестры живут в мире и согласии. Сестры разные и в то же время похожи друг на друга.

7
02.10.2013, 20:21

После просмотра фильма, я решил найти информацию о его происхождении. Оказалось, что он снят по одноименной сказке Павла Бажова. А фильм Волки и Овцы в 1951 году был снят по мотивам этой истории, но с другими героями. Сюжет фильма Волчья стая и овцы В Сибири, в селе на берегу Енисея живут богатые купцы, которые скупают пушнину. Они ведут торговлю с Китаем. Для сохранности товара, купцы нанимают профессиональных охранников - волков.

6
04.04.2022, 14:29

Если бы они не были волками, то они бы не ели овец! Все очень логично и ясно Когда в доме пропадают носки, жена говорит мужу, что он лох, и идет убирать в шкаф, пока его нет дома. Не знаю, почему но сегодня весь день болит живот) Я уже два дня не курю, и теперь не знаю, что делать с чувством, которое есть от того, что больше не смогу закурить. Я люблю тебя.

6
12.01.2013, 03:09

История, которая случилась в далеком XIX веке. Как ни странно, но до сих пор фильм остается популярным в среде зрителей. Но несмотря на это, я все равно решил поделиться с вами своим мнением, поскольку считаю, что это действительно стоящая картина. Волки и овцы — история о двух людях, которые оказались по разные стороны баррикад. Один из них, фермер Степан Тимофеевич, был человеком добросердечным и миролюбивым. Другой же, его сын, Никита, оказался злодеем и тираном.

5
08.12.2013, 11:57

В этом фильме очень много красоты. Красивое музыкальное сопровождение, красивая музыка, красивые пейзажи. Очень красивый фильм о любви. Сюжет простой, но в то же время он достаточно глубокий. В нем говорится о том, как волк и овца пытаются понять друг друга. Как волк, так и овца в своем поведении не соответствуют своей природе. И в конце концов решают все, а это - любовь.

5
12.06.2020, 20:29

Главные роли в фильме исполнили Джон Кэррадайн, Барбара Стэнвик, Клифф Робертсон, Вивьен Ли.

4
21.02.2016, 20:34

Фильм просто потрясающий. В нём показана трагедия и радость. Грусть и радость. Ужас и ужас. И радость. Я плакала и смеялась. Очень жаль героев фильма. Фильм учит нас любить родных и близких людей! Очень советую. Всеми руками за него. Особенно если вы смотрели его в детстве. Но и сейчас он прекрасен. Советую. Всем добра. И хорошего вечера. Берегите своих родных.

3
13.12.2012, 03:12

Рецензия на фильм Волки и Овцы Волки и Овцы — это немой фильм, который был впервые показан в Нью-Йорке в 1950 году. Это было первое кино, основанное на одноименной сказке, которая впервые была создана шотландским историком, поэтом и драматургом Вальтером Скоттом. В фильме рассказывается о фермере по имени Том. Он живет в сельской местности, где все просто: если вы не хотите, чтобы вас съели волки, вы должны держать овец.

2
14.01.2013, 19:42

Фильм Волки и Овцы не зря носит название фильма, а не фильма ужасов. В этом фильме нет ничего страшного, даже наоборот всё выглядит очень мило. Мне нравится то, что в этом фильме не делают акцент на том, чтобы напугать зрителя. Это не триллер, не драма, и не комедия, хотя есть пародии на комедии. Тут не так много моментов, когда хочется кричать, но больше всего я люблю этот фильм за то, что на протяжении всего фильма меня не покидает чувство уюта.

1
12.03.2019, 12:01

Это был мой первый фильм, который я посмотрела сама. Я его нашла в старом добром советском кинотеатре. Там он шёл в 3D, поэтому я помню каждый кадр. Фильм-драматический триллер. Сюжет: фильм начинается с того, что группа волков и стая овец живут на одной территории, но волки хотят получить всё, а овцы не хотят ничего отдавать. Тут начинают происходить странные события, которые приводят к печальным последствиям.

0
Добавь свой комментарий!