Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zapomenuté svetlo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
266 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Забытый свет

Страна: Чехия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается летом 2013 года. По вечерам в небольшом городке появляется силуэт человека, который выглядит как ребёнок, но с чёрным лицом, и ходит по домам, заглядывая в окна, и настойчиво зовёт хозяев домой. Ноги приводят его к старому дому, где у родителей Любы работает дворником её сестра. Она рассказывает, что её сестра часто приходит домой пьяная, в слезах, с синяком под глазом. Женщина, которая работала в тех местах прежде, объясняет, что даже не знает, почему на улице так часто появляются монстры, и что у девочки был какой-то странный друг, который однажды приходил в её дом. Женщина просит Любу никуда не выходить. На следующее утро она, испугавшись возможной угрозы со стороны монстра, звонит отцу Любиного друга. В ответ слышит от него пьяные крики, ругательства и угрозы. Затем она узнает, что этот друг, его зовут Томаш, пропал несколько дней назад. Услышав об этом, все чувствуют беспокойство, и однажды ночью, когда все спят, на улицу выходит Томаш — с красным, распухшим лицом и полностью высосанной, будто молочный, груди. Животное, напоминающее собаку, бежит за ним, даже не стараясь убежать. Все, кто остался в доме, пытаются помочь Тому, но монстр попросту их убивает. Наутро родители Любин а, поняв, что произошло, тоже исчезают. И снова появляется незнакомец с чёрными глазами, чтобы зазывать людей в дом. Но на этот раз есть возможность остаться дома и разобраться, в чём дело. Снят фильм на базе документальной картины Йозефа Лады «По следам желтого», снятой в 2004 году. Также упоминается видео-проекция на ай-пэде Томаса Елинека, снятая в 2014 году. Для фильма выбрана не самая удачная сцена из фильма «Забытый человек», которую показывают в самом конце, ставя зрителям последний вопрос, хотя от фильма, таким образом, ничего не ускользает. В фильме «Заза» — это отражение судьбы человека, находившегося в душевном смятении. Во время съемок съёмочная группа первоначально планировала снимать сцену в электричке, но ее сняли в другом вагоне, так как там была немного другая экспрессивная обстановка.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zapomenuté svetloРежиссер: Владимир Михалек

В главных ролях
Болек ПоливкаВероника ЖилковаПетр КаванИржи ПехаAntonín Kinský
08.07.2012, 21:44

В принципе, неплохой фильм, даже не считая того, что он - о любви. Но все же, все люди разные. Если бы я смотрел этот фильм со своей девушкой, мне бы такое понравилось. А для меня это была бы сплошная тягомотина и мы бы друг другу не понравились. И, кстати, это был первый раз, когда наша девушка посмотрела этот фильм. Спасибо, что хоть не пошла со мной, — сказал я ей.

7
25.11.2016, 18:36

Если вы хотите увидеть настоящих людей, которые живут в гетто, то это то, что нужно. На реальных событиях. В фильме показаны жестокие реалии гетто: бедность, болезни, насилие, наркомания и нищета. И все это на фоне музыки в стиле рок от Дэвида Боуи. Фильм о том, как двое ребят из гетто знакомятся с ребятами, которые хотят стать диджеями и создают собственный клуб. Музыка здесь играет главную роль, и ребята создают действительно крутую музыку.

6
10.03.2016, 08:28

В фильме нет никакого смысла, кроме как показывать страдания детей. Ни одна идея не была развита нормально, если бы не было этого фильма, то в каждом кинотеатре был бы свой фильм, про боль и трагедию в детском доме.

6
03.05.2018, 06:29

Когда-то давно я посмотрела этот фильм, мне он очень понравился. Потом снова его пересмотрела, через 8 лет, и, после этого, ещё раз через несколько лет. И всегда, при каждом просмотре, я удивлялась тому, насколько точно, правдиво, а главное-без фальши показана жизнь людей в Афганистане.

3
07.09.2014, 01:59

Это одно из лучших произведений, которые я видел. Фильм о жизни и борьбе за выживание, и о том, как человек теряет надежду на то, что всё наладится.

3
16.01.2021, 13:02

— В середине фильма вдруг понимаешь, что уже видел все это раньше в другом фильме, причем лет на 30 раньше. И этот фильм ты смотрел не меньше 100 раз. А фильм называется Куриоса, и главная актриса там играет свою первую главную роль. Все совпадения — случайны, актеры неизвестны, фильмы — возможно не шедевры, режиссер — не мастер. Но! В детстве это был очень хороший фильм. Сейчас ничего не цепляет.

2
15.08.2015, 22:16

Потрясающий фильм о том, как дети теряют своих родителей, пытаясь понять, почему.

1
17.01.2015, 19:44

Я посмотрела этот фильм еще в далеком детстве, но я как ни странно запомнила сюжет. И это не удивительно, потому что это один из моих любимых фильмов. Фильм снят с большой любовью к своим героям. Этот фильм о любви. Об очень сильной любви. Здесь показана история девушки, которая живет очень бедно и очень одинока. В ее жизни ничего нет, кроме работы в баре и любви к прекрасному юноше, который очень богат, может все что угодно купить, а здесь он влюблен в нее.

1
05.05.2016, 22:38

Сюжет интересный, игра актеров отличная, концовка неожиданная. Но всё же, сюжет очень предсказуемый! В этом фильме раскрывается тема любви и семьи в послевоенный период, это очень трогательно и интересно. Смотрел я этот фильм в кинотеатре и он оставил неизгладимое впечатление. Думаю, фильм понравится любителям исторических драм с психологическим уклоном. Так как сюжет фильма основан на реальных событиях, можно сказать, что это мелодрама. Мне фильм Замороженный (1965) очень понравилось.

1
29.05.2019, 15:41

Сюжет Действие фильма разворачивается в конце 19 века в Америке. Главный герой, молодой человек по имени Джон Картер, был отправлен на Марс в качестве солдата. Но в пути с ним приключилось много разных историй и он попал в плен к дикарям. Джон Картер не смирился с жизнью в плену и решил бежать. Для этого он создал себе новое тело, которое смог с помощью телепатии создать из собственного. Он сбежал на Землю, но и тут его не ждало ничего хорошего.

0
Добавь свой комментарий!