Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valkoinen peura Понравился фильм?
0
2
IMDB
7/10
1622 голос
Кинопоиск
6.596/10
209 голос

Белый олень

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 25 июля 1952 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в лесу около озера. Молодой человек по имени Харри (Йоаким Миккола) едет на велосипеде. Он размышляет о своих отношениях с родителями, о том, что ему нужно серьезно подумать о дальнейшей жизни. При спуске с холма, на котором расположен пикник, велосипедист видит множество белых оленей, которые направляются к его машине. Удовлетворив свое любопытство, Харри, превозмогая страх, берет в руки ружье и, выстрелив в оленя, становится свидетелем этого зрелища. С этого момента он начинает чувствовать себя пленником леса. В ужасе он пытается убежать, но не может: нога снова и снова натыкается на корень дерева или на толстый сук, который ломается и остается на ноге. Зловещая тишина леса все более пугает его, и в голове Харри начинает складываться ужасающая картина. В фильме Белый олени (Финония) снимались: Йоаким Миикола, Каролина Савонен, Ээро Юхане, Юсси Лаппинен, Кеннет Лийверин, Салли Пиркка, Хелле Хирвонен, Мария Мурен, Рийво-Ильма Вехтала, Марианн Сильвио, и другие.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Valkoinen peuraРежиссер: Эрик Бломберг

В главных ролях
Мирьями КуосманенKalervo NissiläОке ЛиндманJouni TapiolaАрво Лехесмаа
26.07.2018, 18:35

Очень страшно! После просмотра я почти час сидел неподвижно, боясь пошевелиться. Я вообще люблю ужастики, но этот фильм — самый страшный из всех. Если вы до сих пор его не посмотрели, посмотрите не пожалеете. Мой брат долго не мог заснуть, он думал, что на самом деле умер другой человек. Ему казалось, что он слышит его голос, смех, видит его улыбку. На следующий день он заболел.

7
11.06.2020, 12:30

— это не просто фильм или драма, так как фильм о тяжелой жизни людей в период Второй Мировой войны, которые потеряли все и начали все с нуля. Он также является и музыкальной драмой, ведь главный герой, будучи музыкальным продюсером, работает с группой американских солдат, потерявших в войне своих близких. Все бы хорошо, но он также встречается с бывшей женой одного из этих солдат. В итоге между ними разгорается настоящая любовь, и как финал фильма — их свадьба.

5
30.01.2016, 19:20

Фильм-драма 1948 года про молодого парня, который потерял свою возлюбленную, но не смог смириться с этим. И однажды он приходит на то место, где произошла трагедия и видит как оживает белый олен. Он думает, что это его любимая, и начинает ее искать. История про любовь, которая не знает преград, и в которой всегда побеждает любовь.

0
10.02.2016, 19:44

По-моему, это очень грустный фильм. Но он учит нас никогда не сдаваться и всегда идти вперед! Я не люблю фильмы-драмы. Мне нравится фантастика. Но этот фильм я смотрел на одном дыхании. А на вопрос, грустный ли фильм он ответил отрицательно. Он даже улыбнулся. Когда он улыбался, я любил этого человека больше, чем всех остальных людей. Ему было всего лишь 8 месяцев.

0
Добавь свой комментарий!