Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Rose of Harlem Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
93 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Пулеметный блюз

Страна: США
Премьера фильма: март 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Гарлем, начало тридцатых. Сухой закон еще не отменен, в ночных клубах звучит блюз. Итальянская и негритянская мафиозные группировки ведут борьбу за передел этой криминальной сферы. В этом же году молодой агент ФБР Боб Гамильтон (Питер Сарсгаард) становится свидетелем убийства президента Мексики. В конце фильма мы снова видим Америку того времени, когда был убит первый человек из Мексики – Эрнан Кортес. В Вашингтоне и Нью-Йорке мы видим радикальные партии, которые стремятся к широкой социальной борьбе.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black Rose of HarlemРежиссер: Фред Галло

В главных ролях
Синда УильямсНик КассаветисДжо ВитереллиЛоуренс МоносонРичард Брукс
18.10.2021, 00:35

Все эти годы я думал, что был самым невезучим парнем в мире, но последние 30 минут в корне все изменили — я теперь самый невезучий человек на свете. Я просто не могла пропустить этот фильм! Это комедия про двух братьев-подростков, один из которых хочет сделать карьеру в стрельбе из пулемета, а второй — стать врачом. И, несмотря на их различия, они прекрасно понимают друг друга. А еще фильм о том, что все мы не идеальны.

7
02.12.2016, 14:47

Режиссер - Дэвид Эйер. В главных ролях - Майкл Кейн и Джеймс Кэвизел. Я, разумеется, знаю, что фильмы с участием Майкла Кейна, и в особенности, с участием Джеймса, могут быть очень разными, но я всегда с большим удовольствием смотрю фильмы, где он играет главные роли. Вообще, в этом фильме я не увидел ни одного персонажа, на которого бы мне было скучно смотреть. Но этот фильм как раз попал в мои планы в первую очередь, потому что хотелось посмотреть именно его из-за Майкла.

7
05.02.2012, 09:26

Фильм – отличный. Игра актёров – выше всяких похвал. На мой взгляд, это один из самых оригинальных и стильных фильмов о перестрелках, который мне приходилось видеть. Да, на любителя. Но если вы любите хороший боевик или просто не прочь посмотреть что-то интересное, то фильм вас не разочарует. Если говорить о сюжете, он, разумеется, не блещет оригинальностью. Однако именно эта кажущаяся простота сюжета делает его интересным.

7
26.09.2013, 23:58

Фильм-боевик, в котором, как мне кажется, не хватает какой-то изюминки, если это не боевик с Джеки Чаном или Брюсом Ли. В фильме есть один очень удачный момент, который может понравится каждому, кто когда-либо мечтал о ружье, как у Билли Кида, по которому сейчас бегают все мальчишки с детства. Когда в начале фильма двое гангстеров едут на мотоцикле и видят впереди себя, что за ними едет машина, один из бандитов говорит другому: Смотри! Эта та машина, на которой едет Генри Форд.

6
09.11.2016, 14:24

Не понимаю, как у режиссера и сценариста хватило мужества на такой фильм. В нем даже нет стрельбы. Он даже не заканчивается стрельбой. Весь фильм - это какая-то стрельба по площадям, просто стрельба. Ну, может быть еще, когда все перестреляли, началась пальба из пушек. И все.

5
22.04.2014, 21:31

В этом фильме рассказывается о противостоянии двух банд в Нью-Йорке, которое длится на протяжении многих лет, до тех пор пока одна из сторон не решается пойти на крайние меры. Название фильма говорит само за себя и действительно показывает как два противоборствующих лагеря, которые на первый взгляд не хотят друг друга видеть, со временем начинают все больше сталкиваться лбами, причем не по своей воле. Но несмотря на множество конфликтов и вражды, они пытаются сохранять дружеские отношения.

5
10.08.2014, 07:50

Сюжет: История о том, как в американской глубинке после Второй Мировой войны живут и работают два старых друга, один из которых - пожилой ветеран времен корейской войны, страдающий сердечным недугом. Они решают вместе основать собственный бизнес и стать владельцами придорожного бара, где подают вкусный и свежий хот-дог.

3
10.04.2016, 09:51

Завязка: В небольшом техасском городке из-за крупной ссоры с бандой, главарь которой сбежал в Мексику, убит сын местного шерифа. Его младшая дочь, пятнадцатилетняя Дженис, решает отомстить и нанимает бывшего сержанта полиции Джека Делэни, который должен будет выполнить для нее опасное задание — привезти голову ее отца. Напарнику Джека, бывшему солдату Дэну, поручают охранять девушку. После возвращения девушки домой, оба мужчины понимают, что она не так проста, как кажется.

3
22.06.2015, 00:22

Этот фильм действительно один из лучших боевиков в истории кино. Я уверен, его обязательно стоит посмотреть всем, кто любит фильмы про войну. Это настолько мощный фильм, что он может сломать кого угодно. Каждый раз, когда я слышу пулеметную очередь, я вздрагиваю, потому что думаю, что стреляют в меня (с) * Фильм основан на реальных событиях.

1
06.11.2019, 23:25

Это просто песня! А в середине ещё и клип на песню Майкла Джексона! Я его посмотрел четыре раза. Один раз по ТВ, два раза дома и один раз посмотрел его, когда ходил в кинотеатр. А потом сделал для себя ещё одно открытие — этот фильм просто необходимо показывать школьникам (я так считаю) . Потому что мы в детстве читали и фильмы смотрели другие, более серьёзные, без всяких ужасов и перестрелок.

1
Добавь свой комментарий!