Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Windmill Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2840 голос
Кинопоиск
6.504/10
320 голос

Черная мельница

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 мая 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Майкл Кейн — секретный агент британской разведки, смерти которого желают и друзья, и враги. Кейн реализует план страшной мести, когда безжалостные бандиты отнимают у него любимую жену. Роберт МакКолл — австралийский археолог, открывший гробницу древнеегипетской царицы. Он готов на всё, чтобы вернуть женщину, а в ответ ему грозит смертельная опасность. На помощь ему приходит древний талисман, обладающий невероятной силой. Я, ты, он и она / I, You, He and She Очаровательные студентки колледжа Эвелин и Кэт спасают от смерти одну пожилую женщину. Им предстоит настоящее знакомство, ведь они ещё совсем молоды. Героини учатся в университете на разных факультетах, и им предстоит столкнуться с серьёзными отношениями и хорошими отношениями. Но их ждёт только самое хорошее знакомство и самая приятная дружба, которая вполне может перерасти в нечто большее! Авантюрист Саймон оказывается в центре самого громкого политического скандала за всю историю Англии. Он вредит правительству премьер-министра, объединяется с преступниками и помогает им устроить госпереворот. Банда Камерона терпит фиаско и Саймон вместе с подручными попадает в тюрьму. В тюрьме он встречает своего школьного друга Эмерсона, с которым они и в тюрьме продолжают дружеские отношения. Однако скоро Саймон и Эмерсон догадываются, что на самом деле они не настоящие друзья, а просто делают вид. Но когда они понимают, что их давние соперники Джордж и Элиза решили объединиться, то становится ясно, что путь к победе будет очень не простым! Действие фильма происходит в будущем в квартире Амаранта Монро. Здесь он проводит компьютерные сеансы, во время которых люди переходят в состояние, близкое к Нирване. Однако в квартире находится ещё один человек, который хочет получить силу Амаранты. Он даже принесёт в жертву своего сына, чтобы сорвать сеансы. Но наутро Амарант просыпается в лаборатории, где он проводил опыты, чтобы узнать, как погибли люди, на которых он проводил эксперименты. Придя в себя, Амарат обнаруживает, что его сын покончил с собой, а ему самому удалось сбежать. Он решает начать поиски тех, кто его обманул, чтобы отомстить им.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black WindmillРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Майкл КейнДональд ПлезенсДельфин СейригКлайв РевиллДжон Вернон
Трейлер к фильму Черная мельница
29.04.2012, 16:32

Сюжет: История рассказывает о двух братьях, один из которых одержим демоном, которого он получает в наследство от своего деда. Младший брат не знает об этом и продолжает жить обычной жизнью. Старший же, будучи одержимым демоном ищет способ избавится от него. А так как он находится на грани жизни и жизни, то на помощь ему приходит старший брат и пытается изгнать его с помощью черной мельницы.

7
14.05.2022, 03:58

Все ужасы фильма меркнут перед этим эпизодом. Мы с женой пришли в кинотеатр, сели друг напротив друга, и по экрану поползли титры. Я был в полном недоумении, о чем шла речь, пока не увидел, что один из героев в конце титров сказал, будто его зовут Джонни и сказал своё имя правильно. Это заставило меня осознать, что все происходящее - правда.

7
18.04.2017, 01:24

Задумка интересная, но фильм немного затянутый. Во время просмотра постоянно отвлекаешься на что-то другое. Сцены с погонями и стрельбой получились очень даже ничего (сравниваю с фильмом Черная луна 1993 года). Не смотря на то, что в фильме много драк, крови и мата, мне лично он таким не показался, хотя фильм 1974 года. Фильм, на мой взгляд, может понравится подросткам, которые любят драки и насилие.

7
08.03.2022, 14:52

Если вы любите фильмы ужасов и хотите посмотреть что-то новое, то фильм про черную мельницу (да-да, я не ошибся) для вас. Я бы даже сказал, что этот фильм больше похож на мистику, нежели на ужастик. Конечно, если вы смотрели фильм Привидение , то вам этот может показаться скучноватым, однако, если его посмотреть в первый раз, то можно увидеть много нового.

5
14.03.2020, 01:01

Итак, Черная мельница (1974) - это фильм, действие которого происходит в средневековой Индии, а события разворачиваются вокруг человека по имени Бадри. Бадри - индийский брамин, который, будучи приверженцем индуизма, решил переселиться в христианский монастырь на Цейлоне. Он должен был стать священником. Однако, в процессе адаптации Бадри к новой жизни, он обретает некую мистическую силу, которую он называет Махабхута.

4
28.02.2019, 04:15

А вы знаете, что было дальше? Я долго думал, что это фантастика, и только через некоторое время понял, что все это правда. А вы знаете? И это только малая доля историй из жизни великих путешественников и первооткрывателей. В этой подборке вы найдете самые необычные, красивые и невероятные факты о путешественниках со всего света. Мы собрали для вас интересные и уникальные факты о знаменитых путешественниках, которые вы не найдете больше нигде.

4
24.02.2013, 10:49

Режиссер пытается казаться беспристрастным, но постоянно ерзает и облизывает губы. Когда мы в ссоре с мужем, то всегда засыпаем в разных комнатах. Я - за 5 минут до того, как заснуть, а он - через час после того, как заснул. В школе учительница задала нам написать сочинение на тему: Если бы я был президентом, то моя первая задача была бы продать жвачку, но я подумал и решил, что лучше дать людям возможность выбрать тему сами.

3
20.08.2020, 13:30

Итак, перед нами фильм-история, происходящая в Англии во времена правления Генриха VIII, с сильным влиянием мистики. Сюжет такой: Действие фильма происходит в 15 веке, у некой семьи, владеющей старинным замком. Неожиданно их владения переходят в собственность лорду Беркли, который решил провести в замке масштабную модернизацию. Семья сопротивляется этой затее, однако терпит поражение, так как лорд Беркли подкупает своих слуг и они соглашаются на его условия.

3
07.02.2017, 22:37

Это очень смешно и очень страшно. В двух словах: в главных ролях Джим Керри и Джон Траволта. Я бы не смеялся и не боялся, если бы не они. Из-за этого фильма я решил посмотреть много фильмов с этими актерами, включая Бриолин и Лак для волос.

1
16.12.2017, 00:08

В 1974 году на советские экраны вышел фильм Черная мельница режиссера Виталия Коробейникова. Фильм рассказывает о том, как после Великой Отечественной войны в маленькой деревушке на Южном Урале обосновалась и живет колония белогвардейцев во главе с офицером князем Андреем Мелентьевичем. Каждый день этой колонии был похож на предыдущий и лишь изредка возникали какие-то события. И вот однажды на мельнице произошло непредвиденное событие – мельница пришла в движение.

1
Добавь свой комментарий!