Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

84 Charing Cross Road Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9706 голос
Кинопоиск
7.265/10
656 голос

Чаринг Кросс Роуд, 84

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 февраля 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма происходит в Лондоне и Нью-Йорке и начинается в 1949 году. Элен Ханфф — американская писательница, увлекающаяся коллекционированием старых вещей. Чтобы помогать своему писателю Марку Брауну, она берёт его в поездку по Европе. Во время их путешествия она рассказывает ему, что стала жертвой убийства и не была идентифицирована. Зная, что убийца ещё не пойман, она решила найти его; но, поскольку она отдала своё серебро, обронённое в ходе убийства, её клуб «Серебряная тень» оказался под угрозой закрытия. В тайне от Брауна, Элен рассказывает о преступлении своему мужу — предателю-полицейскому, и тот решает отомстить за свою жену, убив Чарльза Уотсона. Френсис Форд Коппола, который был близким другом Брауна ещё со студенческих времён, поставил «Серебренную тень» в Каннах, когда ему было тридцать лет. «Серебристая тень», наряду с фильмом «Встреча у камина» (1950) и «Гражданином Кейном» (1945), считается одним из четырёх классических фильмов-нуар. Следующие два фильма ещё более насыщены визуальными эффектами и действием, чем «Серебра». Критика положительно приняла картину. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 83 % на основе 233 рецензий со средним баллом 5,4 из 10. На Metacritic фильм имеет оценку 73 из 100 на основе 178 рецензий, что соответствует статусу «в целом положительные отзывы». На сайте The Wrap написали, что фильм "«провальный и изобилующий ненужными диалогами и головокружительными композициями, но в результате представляет собой невероятно захватывающий научно-фантастический триллер, который даёт намного больше, чем ожидаешь»". Пол Хьюитт из "The New York Times" отметил, что ""Серебряную тень»" прекрасно вписывается в ту тематику нуар, которую он очень хотел бы назвать «более параноидальной». «Если бы мы смогли проделать с юными героями то, что они проделали с Элен Ханф, нуар не стал бы таким, какой он есть. Если существуют тайные психопаты, которых нигде нельзя обнаружить, если вам предстоит встретиться с таким настоящим врагом, то это как раз тот сценарий, который мы ищем.» Энтони Б.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 84 Charing Cross RoadРежиссер: Дэвид Хью Джонс

В главных ролях
Энн БэнкрофтЭнтони ХопкинсДжуди ДенчДжин Де БаэрМорис Денэм
Трейлер к фильму Чаринг Кросс Роуд, 84
16.12.2012, 06:13

Потрясающий фильм, рекомендую! Мама спрашивает у сына: — Ты кого больше любишь, меня или папу? Сын ответил: — Конечно, маму! Он ведь меня родила, значит ты на втором месте. Через несколько лет сын вновь подошел к родителям и сказал: — Знаете, по статистике, с каждым годом вы всё меньше и меньше меня любите. Папа немного подумал и ответил: – Ну, ты хотя бы на одного брата стал похож.

7
21.11.2017, 16:51

Потрясающий фильм, в нем есть все! История, история любви, музыка и конечно же любовь. После просмотра, мне захотелось перечитать роман, по которому он снят. Я так люблю это место, эту улицу.Я просто влюбляюсь в его улицы, здания, людей. Как приятно осознавать, что ты тоже часть этого мира и он принадлежит тебе. Мне очень повезло с семьей.

6
15.05.2015, 05:33

Я просто обожаю книги, а особенно книги в жанре триллер! Так уж случилось, что я прочитала их огромное количество, но ни одна из них не оставила настолько ярких впечатлений, как фильм о жизни Чаринг Кросс Рок. Это не просто биографический фильм.

5
16.12.2018, 01:47

В конце 80-х, начале 90-х было очень много хороших фильмов, которые можно посмотреть и сегодня. Чаринг Кросс Роад - один из таких фильмов. Фильм-мелодрамма, мелодрама. Мне очень понравился этот фильм. Я посмотрела его в кинотеатре. Посмотрели с мужем вместе. Муж вообще любит фильмы про любовь. Но этот фильм я ему посоветовала, хоть он и не любитель мелодрам. И я, и муж остались довольны просмотром фильма.

4
10.10.2014, 18:12

Чаринг Кросс Роад - это картина с очень печальным финалом. Фильм затрагивает очень важную проблему людей с ограниченными возможностями. Главная актриса по имени Джуди Дэвис играет именно такую. Она практически не разговаривает, но очень много читает и знает наизусть массу стихов, а еще у нее есть своя гитара и она пишет прекрасные стихи. Для нее жизнь скучна и однообразна, но именно благодаря ей главная идея фильма раскрывается в полной мере. Джуди Дэвис сыграла просто превосходно.

2
27.04.2018, 19:15

Это кино лучше смотреть до Дня Сурка. Это тот самый случай, когда два дня - то же самое, что и несколько лет. Я не могу представить, как можно не любить этот фильм! Он о дружбе, о любви, о преданности. Это история двух мальчишек, которые в голодные годы войны, не смотря на лишения, смогли остаться людьми и пронести эти чувства через всю жизнь.

2
24.11.2020, 02:15

Как всегда, начну с того, что фильм мне понравился. Для меня эта мелодрама стала одной из любимых. Очень интересно и красиво показано развитие отношений молодых людей, которые вначале испытывают любовь друг к другу, а затем, в какой-то момент, понимают, что они на самом деле совсем разные. По началу, фильм смотрится легко и непринужденно. В центре событий, девушка по имени Дженни. Она была влюблена в парня по имени Майк, который был намного старше ее.

1
30.11.2014, 01:12

Когда мир только зарождался, в Лондоне было много мест, где люди могли находиться без особых затруднений и не платить налоги. Одно из таких мест - Чаринг Кросс. Сейчас все это кажется смешным, но тогда все так было на самом деле. Это все равно что сейчас по всему миру есть платные парковки. Когда я впервые пришел туда в 1987 году, это место называлось Чаринг Кроссом. А когда в 1992 году я ушел оттуда, он еще назывался Чаринг Кросс. Теперь это просто улица в Челси.

1
24.07.2013, 22:59

Фильм про двух девушек с ограниченными возможностями и их жизни в Лондоне. Фильм, который учит дружбе и любви, не смотря на то, что в кадре практически нет красивых актрис. Одна из главных ролей у Джулии Робертс, а на ней все и держится. Я обожаю эту актрису, но это ее образ так же отражает жизнь обычных людей, без понтов. Так что фильм рекомендую к просмотру. Приятного просмотра.

0
11.06.2020, 01:57

В фильме показан лучший футбол в истории Англии. Фильм лучше, чем о нем думают. На следующий день позвонил в прокат и сказал, что не стоит выпускать эти два слова в титрах.

0
Добавь свой комментарий!