Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Across the Pacific Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4550 голос
Кинопоиск
6.754/10
294 голос

Через океан

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Для всего мира Ричард Лилэнд — разжалованный капитан артиллерии, с позором изгнанный из вооруженных сил за казнокрадство. Для узкого круга избранных Рик — тайный агент Кейна, способный выполнить самые щекотливые поручения, однако за три года он допустил только одну, в сущности, несерьезную ошибку. Даже ее Ричард умудрился утаить от полковника. С точки зрения командования, Рик — не более чем обычный вояка, не способный к сложным психическим комплексам. Однако он знает, что обладает исключительными умственными способностями и несколько иным складом мышления. Поэтому полковник не препятствует сближению капитана Лилэнда со своими людьми. И вскоре Рик узнает, что лейтенант Смит — только один из гигантской сети шпионов Кейна. А в тоже время сам полковник, объединившись с могущественным боссом, планирует крупную операцию по захвату контрольного пакета акций одной крупной финансово-промышленной компании. Впрочем, для осуществления своего плана он готов пойти на самые серьезные жертвы, включая самого Рича. Однако Риджуэй не намерен переходить капитану дорогу, и предлагает ему сотрудничать с Кейном и остаться в армии. Капитан Лилээнд соглашается, однако своему агенту не рассказывает о том, что вся сеть шпионов — это одно большое мистическое трио, которое он, Рик, так же как и полковник, считает одним из своих "серых кардиналов". Впрочем, легче от этой информации ему не становится. Каждое утро Лилланд начинает с тренировки, затем садится за компьютер и просматривает все полученные в течение дня документы.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Across the PacificРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Хамфри БогартМэри АсторСидни ГринстритЧарльз ХэлтонВиктор Сен Юнг
16.11.2020, 16:49

Очень рекомендую! Отличный фильм, я бы сказал - шедевр! Все снято потрясающе. Сняты все актеры великолепно! Нет никаких сомнений, что фильм снят на основе реальных событий. Я не знаю, кто режиссировал этот фильм, но человек точно сумасшедший. В общем, если вы не знаете, чем заняться, то рекомендую к просмотру.

7
28.09.2014, 01:43

Фильм - очень хороший! Снят хорошо! Всё в нём - отлично. Это - как бы художественный фильм, но сюжет основан на реальных событиях.

7
09.05.2021, 00:47

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с одним из главных героев. Да, люди должны жить в мире. Но не должны забывать, что мир — это не только они и мы. Я люблю и тех, и других. Это просто война. И если вы хотите знать, что я думаю на самом деле, то мне кажется, что они должны взять своих детей и отправиться в сад. Потому что там их дом.

7
29.04.2014, 21:33

Прошло уже больше полутора лет с тех пор, как мы последний раз видели экранизацию Войны и мира. И это была, к сожалению, не наша экранизация. Я могу сказать, что фильм оказался хуже оригинала. Но в целом я смотрел его с удовольствием. Потому что это очень интересное кино - с хорошей игрой актеров и отличной операторской работой. Фильм сделан по книге одного из моих любимых советских классиков, поэтому я не мог на него не обратить внимание.

7
20.12.2019, 23:39

Это был настоящий шедевр! На протяжении всего фильма я сидела на одном месте и не могла оторваться от экрана, и все потому, что сюжет этой истории просто захватил меня. Сюжет фильма, очень интригующий и в тоже время интересный. А актеры этой замечательной картины, сыграли свои роли просто великолепно! Я бы хотела выразить благодарность режиссеру, за создание столь завораживающего и интересного сюжета.

6
04.04.2021, 02:43

Очень впечатляет. И захватывает дух! Когда он появился в кинотеатре, было ясно, что будет война. Моя жена вчера наорала на кота, а потом ударила его ногой. Что ж, теперь он в больнице, у него перелом бедра. До сих пор не понимаю, как он выжил! Но кот теперь, по крайней мере, знает, за что его ударили! По словам врачей, это был самый тяжелый удар за всю историю их больницы.

6
15.07.2019, 12:13

Очень слабый, ни как не связан с фильмом 1941 года. - Не понятен для меня смысл, все время возникает вопрос, что же случилось в 1942 году? - Запутанное начало сюжета, и как только начинается середина фильма - сюжет начинает идти совершенно не в одном направлении, появляются непонятные персонажи. К примеру, почему на корабле, который в фильме 1941 года, главный герой отправляется на войну - есть капитан, боцман, но нет командира корабля. И так по всему фильму.

6
19.03.2015, 18:19

Когда смотрел фильм, то обратил внимание, что почти все герои разговаривают на английском языке. Не могу сказать, что понимаю общий смысл сказанного, но по интонациям могу догадаться, где реплики идут на русском. Но вот когда слышу диалоги на английском, то всегда вспоминаю О чем еще говорят мужчины и День радио в русском дубляже. В фильме же это настолько ярко выражено, что я бы с удовольствием перенял этот навык.

2
04.02.2016, 12:17

Война – это всегда жестокость, несправедливость и страдания. Но сколько бы не было у вас друзей, один в поле не воин. И пусть враги наши ненавидят нас, но они не так уж и страшны, как нам кажется. Ведь на самом деле каждый из нас – солдат, и может в любой момент оказаться в такой ситуации, когда без помощи друга уже будет не обойтись. Именно таким солдатом был капитан Виктор Орт – командир разведывательного отряда.

1
15.10.2018, 17:45

Если вы считаете, что эта картина — просто описание того, как русские и англичане оказались в одной лодке, то вы очень сильно заблуждаетесь.

1
Добавь свой комментарий!