Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peeping Tom Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
33276 голос
Кинопоиск
7.198/10
3339 голос

Подглядывающий

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 апреля 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Молодой человек Марк снимает на кинокамеру проститутку. Он снимает искаженное ужасом лицо, когда камера приближается к ней. В это время из ножки штатива выпадает подставка со стержнем, на котором держится камера, и она падает на девушку. Камера разбивается. Марк убирает камеру на место. Затем он звонит в полицию и сообщает, что у него погибла девушка. Работники полиции забирают труп с собой и быстро его вывозят. Девушка, которая лежала без сознания, просыпается, и парень сразу же замечает это. Он спрашивает, что произошло, и девушка говорит, что ничего не помнит. После того как девушка на тот момент уже пришла в сознание, она задаёт парню вопросы о том, что же произошло. Марк не может ничего объяснить, поэтому он говорит девушке, что он любит её, и поэтому эта ссора была действительно случайностью. Ему удаётся усыпить девушку. После этого он ложится спать. Как только парень засыпает, ему снится, что перед глазами у него все еще лежит убитая им девушка. Во сне он отчетливо видит, как кровь девушки соединяется со слюной его же рта, и это его сильно пугает. Затем Марк просыпается. Девушка всё ещё лежит на нём и без сознания. Он начинает её будить и она снова говорит, чтобы он держался от неё подальше. Затем приходит его молодой человек и спрашивает, почему он не позвонил в полицию. Затем, скорее всего, девушка снова отключается. Парень начинает будить девушку, и, когда он с ней обращается очень грубо, она будит его. Затем они вместе убегают в противоположном направлении. В ходе бега девушка нечаянно сталкивает Марка с лестницы и падает вместе с ним. Тот кричит от боли. Пара перепуганных людей, не привыкших к такому ночному времяпрепровождению, как это, огораживают место происшествия. Марк и девушка начинают успокаиваться. Девушка не в состоянии говорить. Он ощупывает её грудь, пытаясь нащупать пульс, но ничего не обнаружив, оборачивается и видит, что девушка умерла. Он в отчаянии пытается позвать на помощь. Преступник следит за ним глазами. Он убивает девушку. Мужчина делает последний снимок и быстро уходит. С этого момента Германн начинает звонить в полицию, рассказывая о случившемся. Он говорит, какие улики были украдены, и что полиция должна найти и обезвредить преступника. Кроме того, он не понимает, что в доме, где были найдена девушка и её убийца, уже были полицейские. Никто не замечает, как Германн покидает дом.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peeping TomРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Карлхайнц БёмМойра ШирерАнна МэссиМаксин ОдлиБренда Брюс
29.10.2017, 22:30

Очень интересный фильм. Если честно, то я не знала о нем ничего, поскольку он вышел, когда мне было десять лет. Фильм снят в жанре ужасы и триллер. Смотрела его со своей мамой, и она как то сказала, что этот фильм ее очень напугал, поэтому я решила его посмотреть. Мне фильм понравился очень сильно. Думаю, этот фильм понравится многим, но думаю, что детям его смотреть не стоит, так как там кровь, и жестокость.

6
30.10.2014, 23:45

Фильм на любителя. Фильм о подсматривании в женском туалете. Женщина за дверью подглядывала в замочную скважину. А потом не выдержала и вошла внутрь. У мужчины не было шанса. Он испугался и убежал. Ну и все на этом. Больше ничего не произошло. После этого случая, женщина вышла замуж за этого мужчину. Но она уже была не рада этому. И поэтому она решила отомстить мужчине.

5
18.05.2015, 09:56

Мне понравилось, я смеялся. В начале действительно жутковато, потом уже интересно смотреть и смеяться. Это вам не новый фильм Заживо погребенный, который я посмотрел недавно. Да, еще вот сейчас в новостях прочитал: У нас в России один ребенок уже утонул из-за того, что его родители по телевизору смотрели фильм Джунгли (в США Наваждение). Так что я считаю, этот фильм тоже вредный.

5
25.07.2020, 03:46

— Скучноватый ужастик. Но посмотреть можно. Зрелищно.

3
21.06.2017, 00:47

Мне понравился, очень. Игра актеров просто супер! Я бы даже сказала, что это именно игра, а не игра на сцене. Фильм очень правдоподобный, я бы сказала, настолько реалистичный, что мне казалось, что я сама в камере сидела. Сюжет: молодой человек по имени Джо приезжает в летний лагерь в Америке, где встречает девушку своей мечты. И конечно не может быть ничего невозможного, он приглашает ее на танец, она ему отказывает.

3
04.08.2014, 04:55

Кто сказал, что надо гнаться за журавлем в небе, если можно найти синицу в кустах? . . . Прочитайте книгу и посмотрите фильм одновременно в кинотеатре. Что получилось? А вот что получилось, и мне понравилось! Снимали параллельно два фильма — сначала Завещание старого охотника, а затем — Охотники за привидениями. И, конечно, это не могло не отразиться на качестве картины.

3
26.09.2019, 22:51

Если вы смеетесь над фильмом ужасов — это не значит, что его нужно пересматривать.

2
12.12.2017, 23:50

Фильм Подглядывающий был снят в 1960 году, режиссером был итальянец Антонио Корда, он же снял еще такие киноработы как Крестный отец и Однажды в Америке. А снимал он этот фильм по мотивам известного романа Жоржа Сименона Мегрэ. Фильм получился в меру интересным, но и в то же время достаточно необычным, с хорошим сюжетом, хорошими актерами и неплохой актерской игрой.

1
05.05.2016, 14:58

Фильм, который стоит посмотреть Это фильм 1960 года, очень старый, но он до сих пор не утратил своей актуальности. История про то, как в провинциальном городке все друг друга знают, а на местном рынке процветает продажа органов. И все это для того, чтобы обеспечить едой и развлечениями самих же торговцев. Эта история очень напоминает историю про торговлю людьми в США, так называемый Rape Landing в котором речь идёт о том, что людей похищают прямо с улиц городов США.

1
20.11.2020, 16:36

Сюжет банален, но снято очень качественно. И вот прошло уже больше восьмидесяти лет, но я по-прежнему обожаю этот фильм! А моя девушка, которая его не видела, его ненавидит. Говорит, фильм слишком старый для нее. Вот так и живем. P. S. На фото — одна из моих любимых сиамских кошек — Фиби. Мы с ней живем душа в душу уже почти двадцать лет.

1
Добавь свой комментарий!