Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Things to Do in Denver When You're Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
27010 голос
Кинопоиск
7.175/10
3901 голос

Чем заняться мертвецу в Денвере

Страна: США
Премьера фильма: май 1995 (Франция), 26 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Это история о Джимми-Святом, совершившем «кадровую» ошибку при подборе людей для пустякового дела. Могущественный и крайне неприятный босс преступного синдиката начинает сливать информацию своему секретному агенту. Причём сливает серьёзно. И, разумеется, в самую его паршивую и неудавшуюся. Какую-то тётку удаётся пристрелить, даже не зная, что это она. Но троим другим удаётся скрыться. На них начинается настоящая охота. Главный герой, не самый умный и сообразительный парень, умудряется выжить и в итоге попадает к Мастеру Игры. Игра ставит не слабака, а сильного, но туповатого задаваку. И тут ударный состав во главе с Мастером и недавним гангстером из ребят «золотой молодёжи» начинают играть в игру с смертельным исходом. Сюжет, поданный в общем-то без особых претензий, в переносном смысле стоит за углом, как могучая надежда на хорошее светлое будущее. Но вот что я вам скажу, к чему я это… Фильм не хочется пересматривать ни одной минуты. Он — провален. Он пафосен до мозга костей, от начала и до конца. И очень много воды. А где вера? Где сюжет? Ничего этого нет. Только жгучие аллюзии на кое-что не столь давнее. И весь смысл этого фильма в том, чтобы убедить зрителей в том же самом. Обмануть. Отомстить. А почему нет? И стоит ли это того? И из обязательного. Хороший был фильм — «Неприкасаемые». Но его идеологический багаж безвозвратно ушёл. А мудрая, идущая от сердца идея, достойная внимания. И создатели её, сценаристы, киношники, режиссёры и актёры более не представляют интерес ни для кого. Поэтому с «Оскаром» у них полная труба. Получится ли из этого фильма нечто большее, покажет время. А пока — забудьте. Послесловие «Зарубежный кинопоказ», № 9 (399), 3–9 июня 1999 года. «Немцы»: Мэрилин Монро, Кэри Грант, Чарли Чаплин и другие Ванесса Редгрейв, Вульф Габриэль, Лоуэлл Пенн, Маргарет Тейлор, Джуди Гарленд и Голливуд, 1929. Документальный фильм. «Звёзды», № 1 (400), 6 июня 1999 г.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Things to Do in Denver When You're DeadРежиссер: Гари Фледер

В главных ролях
Энди ГарсиаКристофер ЛлойдУильям ФорсайтБилл НаннТрит Уильямс
07.10.2013, 04:36

Фильм хороший, добрый и наивный, но не совсем понятно, на кого он рассчитан и какую мысль пытается донести. Главный герой - священник. Он - живой человек, который по идее должен молиться за души тех, кто умер. Но он не молится, потому что сам умер. И теперь он должен как-то помочь душам, которые не могут найти дорогу в Рай или в Ад. Фильм довольно неплохой, но концовка просто потрясающая.

7
03.12.2016, 18:59

Мне очень понравился фильм. Очень красивый и зрелищный, с шикарным актёрским составом. Фильм о борьбе духа человека с несправедливостью. И ещё, мне очень понравилась фраза Что бы ты ни делал, тебе никогда не найти покоя. Это как искать потерянный ключ, только ещё хуже.

6
16.04.2022, 01:37

В этой кинокартине режиссер и сценарист фильма не слишком заботился о том, чтобы передать атмосферу. А ведь это в его манере! Если он снимал фильм ужасов, то старался максимально подробно ввести в атмосферу ужаса, что в итоге превращало фильм в проходной. Но в данном случае, режиссер проявил себя, как отличный комедиограф, который смог создать очень смешной фильм. Сюжет рассказывает про двух друзей, живущих совсем недалеко от Лос-Анджелеса, так что иногда они пересекают друг друга.

6
22.06.2015, 03:39

Это был прекрасный фильм! Фильм про то, что каждый человек хоть раз в жизни чувствовал на себе, что такое боль и одиночество! И вот этот фильм об этом. Я просто обожаю такие фильмы! Не зря он получил Золотой Глобус за лучший иностранный фильм, а так же в этом году был номинирован на Оскар! Этот фильм я пересматривала уже много раз и каждый раз он мне нравился все больше и больше! Смотрела его и в кинотеатре, и дома.

5
15.11.2021, 02:30

По сюжету фильма, во время полета в самолёте с мёртвыми пассажирами и грузом на борту внезапно оживает негр, сидящий рядом с молодой женой. Жена в ужасе, чернокожий пассажир пытается объяснить ей, что по всем правилам загробной жизни он — её муж. Вот теперь у меня нет вопросов, почему фильм называется Чем заняться мертвецу в Вегасе. У всех людей на земле есть свое предназначение. И свое место.

5
27.11.2014, 03:23

Отличное кино, ребята! Потрясно смонтирован, просто шик! Мы с женой в день свадьбы решили попрактикуться в написании своей фамилии. После чего, к нам подошел фотограф и сказал: Вы так классно пишете свою фамилию, молодые люди, учитесь на моих ошибках. Я и моя подруга были в детском саду, играли в прятки. Прятался я, она меня искала. За мной спряталась еще одна девочка.

4
21.08.2019, 06:57

Прошёл год с тех пор, как я не смог пройти собеседование и потерял работу. Мне было всего двадцать семь, а я чувствовал себя старым. Моя жизнь потеряла смысл. После того, как мне отказали в работе, я больше не мог жить в родном городе. Я был вынужден переехать и поселиться в доме для престарелых. Но это не самое страшное. Самое страшное, что люди, которым я посвятил всю свою жизнь, стали меня презирать. Они смеялись надо мной каждый день.

4
09.12.2014, 19:21

В конце фильма главный герой говорит Вот и все, не зря в конце в титрах стоит надпись конец. На самом деле там еще очень много всего интересного и очень трогательного. Например, вот этот эпизод: Этот пес появился в нашей семье около двух лет назад. С ним все просто — он наш, и все. И не важно, что его зовут Арчи, и что он не породистый.

3
22.07.2021, 13:14

Фильм - шлак. Если любите Психо - то можно смотреть, но это совсем другое, не то. - Он очень плохо снят и все слишком быстро происходит. Мне не нравится такая динамика. Не понравилась музыка. Нет динамики. Очень скучно. - Не понравилось, как актеры переигрывали. А вот на этом моменте я заснул. - Было много сцен, где герои просто стоят и молчат.

1
31.10.2019, 13:07

Шикарный фильм, просто шикарнейший. Настоящий фильм для настоящих людей! — А я сегодня в пробке простоял больше часа, пока до работы доехал! Я так больше не могу, увольняюсь. — Как жаль, это из-за меня. Меня не будет в твоей жизни, я пойду ко дну. Люблю тебя. Очень. С таким заголовком вышел материал в Комсомольской правде. В нем журналистка Юлия Микиртумова рассказала историю, которую ей рассказал знакомый таксист.

0
Добавь свой комментарий!