Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jaws 2 Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
74965 голос
Кинопоиск
6.104/10
10891 голос

Челюсти 2

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Акула-убийца, несколько лет назад терроризировавшая побережье курортного городка Эмити, вернулась! Гигантский хищник снова начал охоту. Рискуя жизнью, местные рыбаки сегодня выловили из воды тело женщины. "На берег в районе Уокинга выбросились три человека, - пишет РИА "Новости". - Сейчас полиция продолжает поиски еще двух человек". Бот явно предназначен для нападения на суда - его корпус весь в шрамах от пулевых пробоин, а двигатель просто изуродован. А лодка, кстати, новая - новый и с иголочки, как утверждают очевидцы. Власти надеются восстановить судно и, по информации издания, уже выписали ордер на его арест. Тем временем, местные жители, уверенные, что это останки затопленного судна, пришли на берег и стали собирать свидетельства убийства: черепа, останки рук и ног и части скелета. По словам очевидцев, останки принадлежат молодой женщине. На месте также работала полиция. "Я видела, как люди на пляже собирали кости. Я первая попросила полицию убрать их, но они нас не послушали", - рассказала свидетельница случившегося Лори Стэн. Пожарные на берегу заметили, что какая-то женщина тащит за волосы нечто в воде, и поспешили ей на помощь. Уже установлено, что покойная была гражданкой Нидерландов, 43-летней Кэтти Элин-Сандер. Она официально числилась пропавшей без вести в 1998 году. Поиски также продолжаются. Как считают родственники погибшей, за несколько недель до гибели она была убита - возможно, акулой. Кроме того, на брифинге в полиции заявил врач, который осматривал тело женщины: она находилась без сознания. Останки были обнаружены почти рядом с пляжем, поэтому полицейские решили, что девушка ушла с пляжа сама, однако потом, когда поисковая группа вернулась на берег, береговая охрана обнаружила там фрагмент скелета и останки найденной ранее обуви. Судя по всему, Кейт Сандер была убитая, но полиция не нашла для ее останков и захоронения могилы в общей могиле. Тело женщины, объявленное ранее в розыск, так и не нашли. Данные радиоперехвата с самолета, который, предположительно, видел, как одно из "морских чудищ" выбрасывало труп, показали, что, по крайней мере, один самолет был атакован акулой и был вынужден сесть.
Год: 1978Бюджет: $187,884,007
Оригинальное название: Jaws 2Режиссер: Жанно Шварц

В главных ролях
Рой ШайдерЛоррэйн ГариМюррэй ХэмилтонДжозеф МасколоДжефри Крамер
Трейлер к фильму Челюсти 2
09.10.2022, 01:52

Этот фильм - один из моих любимых ужасов. Хотя, он снят не совсем по реальным событиям, всё же, я знаю эту историю. В целом, это типичный ужас - очень страшный и интересный. История такова: девушка - старшеклассница, она была у себя на даче и решила посмотреть на морских тварей в речке, когда она там купалась. И в воде увидела огромную, просто чудовищную акулу, которая на неё напала.

7
20.02.2017, 05:52

А вот я бы не отказался вернуться в 60-е, когда был молодым! Челюсти 2, 1976 год. Первая часть понравилась больше, но тоже не без изъянов. Вторая часть не плоха, хоть я и не ожидал такого сюжета. По сюжету уже другая семья, другая история и главное - другой финал! По ходу фильма было видно, что режиссер пытается донести до нас мысль, что с течением времени меняется всё. И те годы, в которые мы сейчас живем, тоже изменились. Но в целом фильм мне понравился.

6
04.01.2022, 19:23

Люди! Я в кинотеатре еле сдерживал рвотные позывы, настолько это было отвратительно! С тех пор я боюсь ходить с детьми в кино. У нас в туалете теперь есть кнопка Меня вырвало. Мой брат называет это запиской для мамы. Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Это мы придумали пить до 9 утра, а в 10 уже быть на работе.

6
04.05.2020, 10:44

С самого детства я люблю фильмы про акул. Но всегда считала, что фильмы ужасов про это животное - это выдумки. И вот - свершилось! Я посмотрела фильм Челюсти 2 ( в оригинале Jaws) на большом экране, спустя 30 лет с момента выхода этой картины на большой экран в 1978 году. Фильм оказался потрясающим! Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1966 году.

5
12.01.2023, 16:00

Как фильм ужасен, я его так и не посмотрел. Это было сказано 8 лет назад. С тех пор я посмотрел его бесчисленное количество раз. Сейчас вот в третий раз собираюсь пойти. Наверное, это самый ужасный фильм, который я видел в жизни. Если вы не смотрели его, возможно мой отзыв про него будет вам интересен. Я даже не знаю, почему некоторые люди любят ужастики. Искал сегодня на просторах интернета, что посмотреть перед сном.

5
10.05.2016, 06:52

Фильм ужасов настолько ужасен, что после просмотра хочется помыться.

3
20.03.2013, 00:37

Посмотрела я его позавчера, и он мне крайне не понравился. Первая часть была интересной и запоминающейся, а вот вторая часть в разы хуже. Это не ужас на пару минут, как в первой части, а это очень затянутая, скучная и долгая картина. Я вообще не любитель американских триллеров, но этот показался самым худшим из всех. Да, там есть и хорошие моменты, например, когда показывают акул, но на фоне общего плохого сюжета они просто теряются.

2
01.03.2017, 19:24

Я бы охарактеризовал этот фильм как фильм-катастрофа, в котором показана катастрофа и катастрофа человеческой глупости, а также то, как эта катастрофа повлияет на людей в дальнейшем. В этом фильме нет ни одного положительного персонажа, которые бы вызывали хотя бы какое-то сочувствие. Все герои фильма это злодеи, которые готовы своими руками разрушить жизнь другого человека, чтобы в конечном итоге сами же и пострадать от этого.

1
16.05.2016, 18:30

В детстве я очень боялся утонуть. Я даже научился плавать задним ходом. У моей дочки до сих пор страх темноты. Что бы она ни делала, постоянно оглядывается. Если есть выключатель, она его нащупывает.

0
05.10.2022, 17:37

Я не большой поклонник фильмов ужасов, но этот фильм меня порадовал. Снято очень качественно, актеры хорошие и сами фильмы интересные. Так и в жизни можно бывает встретить подобные ситуации, только вот на экране все выглядит намного страшней. И как всегда главный герой и его друзья в беде. Им предстоит разобраться с целой бандой акул. А это ведь не шутки. Они оказываются в море, где акулы могут их съесть.

0
Добавь свой комментарий!